В сувпермаркете. Кто -то ведь занимается вводом этих кодов. Как эта профессия называется и как происходит сам процесс? Стало интересно
Елена_мама Кристинки• 17 июля 2023
Обычно вводят все данные в базу помощники кат.менеджеров или аналитики, когда принято решение торговать данным товаром.
20 років тому працювала в супермаркеті на такій посаді. Коли приходила машина з товаром, завскладом приймала товар, перераховувати і по одній штуці складала в ящик, зверху накладна і все передавалося нам. Оператори заводили прихідну накладну і вводили товар, кількість, ціна. Якщо товару такого не було ще, зародилася картка, в зазначався відсоток націнки. Після оформлення приходу формуються ціни, у разі потреби друкуються цінними.
ole4kakissa• 17 июля 2023
Ответ дляpeti
А сейчас в супермаркетах все ещё печатные ценники?
ole4kakissa• 17 июля 2023
В учетных программах, под каждую номенклатуру есть закладка ’штрих -код’
Кто занимается сканированием и подтягиванием штрих-кода каждая компания определяет самостоятельно
Это может быть обязанность как бухгалтера, так и менеджера по закупкам
Ответ дляpeti
Оператор, або бухгалтер-оператор. Людина, яка сидить на приходах, вносить в програму прихід товарів і заводить картку на товар.
ну так этот код-он же берется со штрих-кода? может этот человек не вводит его вручную, а сканирует, также ошибок можно избежать
Ответ дляpeti
я понимаю это все, как код появлялся на позицию и в системе, вы его сканировали с упаковки или вводили вручную?или вообще это ваш внутренний код и вы его наклеивали?я в супермаркете сканирую код производителя
Ответ дляЛидия-36a1
Так, штрих-код вводиться через сканер. В ручну ми вводили назву, виробника, одиниці виміру тощо. Можливо зараз і через інтернет підтягує.
Ответ дляpeti
то есть вы просто сканировали, понятно
а я думаю, ну как так, ни разу у меня не было такого что не сканируется товар, неужели все вводится правильно?
Ответ дляЛидия-36a1
то есть вы просто сканировали, понятно
В той час бувало, що один штрих-код був на декількох товарах. Не добросовістні виробники таким грішили. Через це і переможниця виникала.
Ответ дляpeti
вообще мне нравится эта работа
ole4kakissa• 17 июля 2023
Ответ дляpeti
А які? В нас друкують.
Я за границей и тут электронные: меняются автоматически, цены.
Сами ценники на другой товар перебиваются работниками отделов за 1 секунду.
В базу штрих-код, цифры, вводит бухгалтер по приходам, которые автоматически подтягиваются в программу из сводной накладной,которая формируется при комплектации фуры на главном складе
Ответ дляole4kakissa
как єто єлектронные? как это выглядит? я не вижу никаких электронных ценников на товарах в супермарккете. Штрих-код же не меняется, а переоценку да ннаверное можно автоматом запустить, это нормально. На прилавках ценники в Ашане например висят бумажные насколько я помню
inneska-85• 18 июля 2023
Ответ дляЛидия-36a1
в Ашане на Петровке электронные ценники.
ole4kakissa• 18 июля 2023
Ответ дляЛидия-36a1
Я за границей
Но вон пишут, что в ашане уже электронные
Вот так выглядят во франции
Цифровой код слева внизу соответствует коду на упаковке
Сам код меняется через сканер
(на последнем фото код не совпадает, т.к. сотрудник не правильно разложил товар :))
Вот так выглядят во франции
Сам код меняется через сканер
Ответ дляinneska-85
вау прям) я вообще не в теме, вникну, спасибо)