Некомильфо• 17 июля 2023

Кремация. Киевская обл. Киево-Святош р-н

Подскажите, есть ли смысл делать кремацию, если человек проживал в пригороде Киева и умер в больнице там же. Перевозки тела, плюс бюрократические моменты не удорожают ли эту процедуру?

Или лучше купить место и похоронить в Фастовском(Киево-Святошинском) р-не?

Спасибо за ответы
Удальонка• 17 июля 2023
Якщо там жив
То місце безкоштовно
Ідіть в цнап військової адміністрації чи до старости села

Руда ліса• 17 июля 2023
Кремацию не из экономии делают
Удальонка• 17 июля 2023
Зараз Бучанський район
Нема києво саятощ

Фастів не знаю
Який район
Надежда наш компас• 17 июля 2023
Ответ дляРуда ліса
Кремацию не из экономии делают
Из экономии конечно же.
автор Некомильфо • 17 июля 2023
Ответ дляУдальонка
Зараз Бучанський район
Нема києво саятощ

Фастів не знаю
Який район
Знаю що нема, там Фастівський р-н зараз, Боярка
Руда ліса• 17 июля 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Из экономии конечно же.
Похоронить в селе дешевле чем кремация.
Мне нравится экологическая составляющая кремации. Это на много лучше чем тела под землёй
tushka123• 17 июля 2023
Ответ дляРуда ліса
Кремацию не из экономии делают
Кому как надо, так и делают. Даже если из экономии, то что в этом такого? Не бросают же труп на обочине, а кремируют как положено и подхаранивают урну или хранят, как им удобно.

Руда ліса• 17 июля 2023
Ответ дляtushka123
Так здесь ничего такого нет, я вообще очень ЗА кремацию
Kot_v_meshke• 17 июля 2023
Я бы только кремировала. Из соображений экологии и экономии места на кладбище.
Надежда наш компас• 17 июля 2023
Ответ дляРуда ліса
Похоронить в селе дешевле чем кремация.
Вы Библию читали? Прах к праху. Нет никакой экологической составляющей.
Надежда наш компас• 17 июля 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Для экологии хорошо, когда в землю. Это как удобрение. Только польза.
автор Некомильфо • 17 июля 2023
Ответ дляУдальонка
Якщо там жив
То місце безкоштовно
Я в Києві живу. А це мій дядько помер. Думала про кремацію щоб можна було урну в київському колумбаріі розмістити. Бо їздити в передмістя на кладовище проблемно. Тому і виникла ідея про кремацію.
Телефон Рубика• 17 июля 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Да, ці тіла в гробах в землі угнітають. Кремація набагато краще. І попіл під таке собі погрібальне деревце висипати і норм. Потім до того деревця можна приходити -і природньо, і екологічно.
Леннон_Жив!• 17 июля 2023
А как хотел покойный?Мы кремировали маму,чтобы похоронить на Байковом,только из-за этого.
Леннон_Жив!• 17 июля 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Ничего хорошего нет.Количество умерших,плюс разнообразие страшных болезней.Кремация лучше для будущих поколений..Но здесь уже нужно учитывать пожелания покойного.
автор Некомильфо • 17 июля 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ему все равно было. Только просил без священников, отпеваний и т д
Леннон_Жив!• 17 июля 2023
Ответ дляНекомильфо
Тогда делайте как вам будет удобнее сейчас и потом проведывать.Живя в Киеве,мне удобно заезжать к маме,бывает даже по делаем еду куда-то,по дороге захотелось заехать,15 мин и я там.А если бы хоронили за городом,то так часто бы не получилось.Хотя психологически это нелегко принять вначале.Но как есть…
В некоторых странах кремация воспринимается по-другому,тк всех кремируют.