adamdavid• 18 июля 2023

Вопрос к верующим про детей

Если грех предохраняться и отказываться от деторождения в Православии. Но если есть дети , допустим муж настаивает рожать ещё (в Библии пишет покориться мужу) а ты чувствуешь что больше не хочешь и организм и так разваленный после предыдущих родов и воспитывать ещё одного будет тяжело. Грех ли отказаться и не рожать? Отвечать только тем кто в этом разбирается
Результат:
вже голосів: 261
149 (57.09%) Тыц
92 (35.25%) Не грех
20 (7.66%) Грех.
Nataliiazp• 18 июля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Та ладно. Никому не даётся крест тяжёлее, чем этот кто-то в состоянии поднять и тащить. Дети - это дар. На все воля божья. Если Бог против, то у автора беременность не наступит
Это ж сарказм?
постою_послушаю• 18 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Так и до аборта можно ’договориться’
Нет. Аборт грех. А предохранение нет. Можно в семье прийти к общему решению по поводу количества детей.
tetnes• 18 июля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
А отказнички в детдомах и больницах это как тогда?
еники-беники їли вареники• 18 июля 2023
Интересно почему мужику отказано в спасении чадозачатием?
И если следовать рассуждению о спасении чадородием, можно дорассуждаться что женщина не может спастись без мужика. Почему?)
HupBaHa• 18 июля 2023
Ответ дляtetnes
И дети алкашей маргиналов туда же
Красный Смех• 18 июля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Вооот! Бог же не посылает детей просто так без разбора, налево и направо всем подряд. Именно воля божья. Если по воле его - надо рожать. Если не будет воли - можно и не предохраняться, не забеременеете. Так же у православных, правильно?
Красный Смех• 18 июля 2023
Ответ дляHupBaHa
Т.е если помрёт во время следующих родов, то типа так и надо? Идиотизм это, а не вера
Значит такова божья воля. Бог терпел и нам велел (кстати, откуда это)
HupBaHa• 18 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Короче полный бред)
Nataliiazp• 18 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Ага. Только причём тут вообще Бог.
Kosulia15• 18 июля 2023
А что, поовославные считают грехом предохранение?
HupBaHa• 18 июля 2023
Ответ дляNataliiazp
Ага. Только причём тут вообще Бог.
Это обычное снятие с себя ответственности. Никакой бог тут разумеется непричем
alinka0908• 18 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
По Біблії
Біблія православна?
Красный Смех• 18 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
У автора вводные таковы, что ’муж настаивает’. А жена ’прилепится к мужу’ и ’да убоится’. В этой схеме нет ’как-нибудь договоримся’.
постою_послушаю• 18 июля 2023
Ответ дляеники-беники їли вареники
Вам написали уже, слова о спасении чадородием вырваны из контекста. Не только и не столько чадородием спасается женщина.
Татьяна_М5• 18 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Честно говоря не знаю. Меня удивляют немного люди, которые руководствуются правилами и законами книги, написанной более 20 веков назад малограмотными людьми.
Татьяна_М5• 18 июля 2023
Ответ дляtetnes
То все грешники.
Красный Смех• 18 июля 2023
Ответ дляHupBaHa
Короче полный бред)
Будем толерантны.
Татьяна_М5• 18 июля 2023
Ответ дляNataliiazp
Это ж сарказм?
А фиг его знает. Вроде ж так гласит Библия? Но в 21 веке выглядит немного бредово
Красный Смех• 18 июля 2023
Ответ дляNataliiazp
Ага. Только причём тут вообще Бог.
Потому что у православных именно он рулит всем миром, и их жизнью в том числе
Nataliiazp• 18 июля 2023
Ответ дляHupBaHa
Конечно не при чем. Два человека занимались сексом без какой-либо защиты, естественно, что будет беременность. Причём тут Бог? Это физиологические процессы
автор adamdavid • 18 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Ну так и есть как бэ)
Красный Смех• 18 июля 2023
Ответ дляalinka0908
Біблія православна?
Общая для всех христиан, не?
Elena755• 18 июля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Не надо считать пророков и святых малограмотными, это богоизбранные люди.
HupBaHa• 18 июля 2023
Ответ дляElena755
Кем избранные? Такими же людьми
Elena755• 18 июля 2023
Ответ дляHupBaHa
Кем избранные? Такими же людьми
Красный Смех• 18 июля 2023
Ответ дляNataliiazp
Так на этом все и стоит - на вере. Отключается рацио. Анализ, размышления, сомнения - не предполагаются. ’По воле его’.
Просто. Понятно. Живи по выданному тебе плану, попадешь в рай.
HupBaHa• 18 июля 2023
Ответ дляElena755
Красный Смех• 18 июля 2023
Ответ дляadamdavid
Ну так и есть как бэ)
Я ж об этом и пишу.
Nataliiazp• 18 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Ну Бог рулит. Я и сама в него верю.
А Библию то не он написал, а какие-то самопровозглашённые пророки
HupBaHa• 18 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Именно так. Живите, не думая, это вам не надо))