Котики-муркотики• 18 июля 2023

Детский загран. Сроки действия. Подскажите плыз.

Добрый вечер! Девушки, подскажите пожалуйста про запас прочности детского загранпаспорта. В паспорте конечная дата январь 2024 года. Знаю, что паспорт перестаёт действовать за какой-то срок (в разные страны по разному). Как сейчас в связи с войной? Кто-то может подсказать про ту же Турцию, Египет? Хотела хоть на неделю выехать с детьми и тут ку-ку открытие(((. Спасибо заранее всем. Ещё момент: в сентябре детям 12 лет - т.е. по любому менять надо. А в августе наши паспорта ещё действительны?
Лиса Патрикевна• 18 июля 2023
Почему ’по любому’?

Пи Пи Пилюля• 18 июля 2023
Действительны,конечно
ничевока• 18 июля 2023
В среднем по паспортам перестают впускать за 3-6 месяцев до даты окончания. С 12 годами ребенка связи никакой нет
автор Котики-муркотики • 18 июля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Почему ’по любому’?
Я может путаю.... у меня такой сумбур в голове сейчас, как холодной водой облили, собралась отдохнуть называется... чего-то думала, что в 12 лет меняют. Наверно дурь это, вы правы.
НаливайКа• 18 июля 2023
Новый сейчас делают быстро
Пугачиха• 18 июля 2023
Мы ,в основном,летаем визэйр,изиджет ,бритиш эйрвейз ,звонили во все,за 6 мес до окончания паспорт уже не акцептируют,бывают исключения,но я не рисковала,у старшей заканчивается в ноябре,с мая уже получили новый
автор Котики-муркотики • 18 июля 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Действительны,конечно
Я вот помню, что в Египет раньше (давно) нужно было 6 месяцев запаса, мы поэтому в другую страну полетели. А сейчас - хз. И плюс война - может какие-то поблажки для детей...я вот о чем.
СhanelKa• 18 июля 2023
За 3-6 місяців
Більшість за 6
Тому краще зробити новий
В 12 міняти не обовʼязково
СhanelKa• 18 июля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Ні, не міняють в 12

автор Котики-муркотики • 18 июля 2023
Ответ дляНаливайКа
Новый сейчас делают быстро
К сожалению опыт знакомых говорит о другом(((. Очень долго делали(((
Лиса Патрикевна• 18 июля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Нет, не меняют. Паспорт действителен 4 года, просто когда вы делаете новый, а ребёнку уже 12 исполнилось, то берут отпечатки
автор Котики-муркотики • 18 июля 2023
Ответ дляСhanelKa
За 3-6 місяців
Більшість за 6
Тому краще зробити новий
В 12 міняти не обовʼязково
Блин(((. А не знаете, где посмотреть по странам допуск разрешенный?
Лиса Патрикевна• 18 июля 2023
Ответ дляНаливайКа
Новый сейчас делают быстро
Несрочный уже второй месяц люди ждут, Харьков
НаливайКа• 18 июля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Ну я вот сделала детям
Месяц 900 грн Киев
Пи Пи Пилюля• 18 июля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Я не знаю за Египет, но я с ребенком объездила почти всю Европу , через неделю возвращаемся домой, паспорт до октября, никто нигде вообще ничего не говорил.
автор Котики-муркотики • 18 июля 2023
Ответ дляНаливайКа
Ну я вот сделала детям
Месяц 900 грн Киев
Два месяца почти у знакомых в двух семьях. Может играет роль, что мы переселенцы и наши знакомые тоже. ((((
автор Котики-муркотики • 18 июля 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
А когда вы выезжали? Ну в смысле давно вы путешествуете?
Сегодня не целуюсь• 18 июля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я у Львові за 3 тижні
Семенівни сусідка• 18 июля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Причем тут переселенци

Пи Пи Пилюля• 18 июля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Выезжали в середине июня
СhanelKa• 18 июля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Не скажу
Ми купляли тур останній перед війною, в грудні летіли, то паспорт робила дочці новий, у жовтні
Бо моя агент сказала - 6 місяців до, і робіть
З початку війни паспорт поки ж дійсний
Не стикалась
Спитайте, може у тур менеджера ?
автор Котики-муркотики • 18 июля 2023
Ответ дляСhanelKa
Не скажу
З початку війни паспорт поки ж дійсний
Не стикалась
Спитайте, може у тур менеджера ?
Дождаться бы утра, чтоб спросить в турагенстве. Вот это я дала джазу(((. Была уверена, что все у нас ок с документами.(((
Тоскующая• 18 июля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Делайте паспорта лучше, не тяните.
СhanelKa• 18 июля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
до ранку ви нічого не зміните
Тому не переживайте хоч зря
tourdream• 18 июля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Для Египта так осталось, срок действия загранпаспорта 6 мес. на момент окончания тура. Для Турции этот срок 5 мес.
Для ряда европейских стран - 3 мес.
Фантазерша• 18 июля 2023
Не нервничайте
У вас 2 недельки хоть до отъезда есть?
Срочный паспорт 1500 грн,вот завтра идите и подавайте документы
Дама_с_коготками• 18 июля 2023
А кто подскажет, на какой срок выдают паспорт если ребенку 3 года? Взрослый на 10 лет, а детский таким маленьким?
Фантазерша• 18 июля 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Выдают на 4 года ,с 16 лет уже как взрослым на 10 лет
Дама_с_коготками• 18 июля 2023
Ответ дляФантазерша
Спасибо большое
автор Котики-муркотики • 18 июля 2023
Ответ дляtourdream
Для ряда европейских стран - 3 мес.
Спасибо, Лена или Оля! Люблю вас! Завтра собиралась вам звонить! Девочки, т.е. Турция нам теоретически разрешена, если паспорта у детей заканчиваются 20.01.2024, а отпуск в начале августа? Правильно? А вот Египет уже - отбой? Так?