Кайдашева дочка• 18 июля 2023

Моя пожила мама сошла с ума?? Как реагировать на ситуацию??

Моя племянница с Херсонской обл живет полтора года в Чехии с детьми и мужем.Собралась она ехать в Киев по делам с детьми и должна была заехать к нам в Николаевскую обл .Ко моей семье и к бабушке,тоесть к моей маме.Остановилась племянница с маленькими детьми у моей мамы.В тот же день моя мама запретила им включать кондиционер.На следующий день весь день ругалась с племянницей что она свет не выключает за собой.То бачек в туалете который поломанный и она не хочет его ремонтировать доломали дети.Хотя племянница и говорила что оставит денег за эл.энергию ,но нет.Ничего включать нельзя,в микроволновке не правильно грела .В итоге моя мама сказала что б она соблюдала правила дома,а если не хочет может валить к чертям собачим и не всрались они ей.Бабушка внучку с правнуками очень ждала и такая реакция.Племянница с двумя детьми сама с Киева на автобусе по жаре 7 часов добиралась.Младший с дцп.С коляской инвалидной и т.д.Не разрешила вещи с дороги постирать Сказала только ночью.И вообще она раз в месяц стирает .Если что пенсия у мамы 8000 грн..За свет 140 грн в этом месяце.Да и мы помогаем продуктами и так деньгами.Я не знаю что на нее нашло.В итоге племянница уезжает обратно не отдохнув нормально с дальней дороги.И мы с ней нормально не повидались.Остаться у нас негде:(.Не знаю как к маме теперь относиться.Неприятно и стыдно за нее до ужаса.Маме 75 лет.Может это первые хвоночки деменции ?Она просто кричала весь день на правнуков и внучку.Обвиняла во всех грехах и много чего не хорошего было сказано.Сьездила в гости к бабушке называеться.
Алина-1240• 18 июля 2023
Характер.в гости то к бабушке,а жить в гостинницу

автор Кайдашева дочка • 18 июля 2023
Ответ дляАлина-1240
Бабушка сама ее приглашала к себе давно в гости.На гостинницу то и денег много нет.Ребенок с инвалидностью.Да и денег на дорогу с Праги много потратили на троих
inresta• 18 июля 2023
есть такие люди.
для чужих они хорошие.
а детей своих ненавидят
elegante• 18 июля 2023
Автор , это не деменция , моя молодая и ведет себя так же , проблем в деньгах не испытывает , здесь мне кажется просто старческий маразм и все .
Алина-1240• 18 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Знаю,могут сами приглашать..но,за собственный комфорт племянница сама подумать должна была
GaleTTa• 18 июля 2023
Ответ дляmar minor
Старческий маразм=деменция
автор Кайдашева дочка • 18 июля 2023
Ответ дляinresta
есть такие люди.
для чужих они хорошие.
а детей своих ненавидят
Она ее с 3 лет растила до 18 лет..Родители племяницы погибли .Она даже не успела сьездить на кладбище.Бабушка просто ее выгнала
kanni• 18 июля 2023
А паньше она была хорошей бабушкой и прабабушкой?
Алина-1240• 18 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Характер)))+племянница выросла,теперь ее как ребенка бабушка не воспринимает

автор Кайдашева дочка • 18 июля 2023
Ответ дляmar minor
А деменция и маразм это разное?С порога о болячках и проблемах стала расказывать,а как внучка жила все это время и не спросила.Все ей всю жизнь должны.
Вишневка• 18 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
А вы с мамой уже обговорили эту ситуацию ? Как она объясняет свое поведение ?
автор Кайдашева дочка • 18 июля 2023
Ответ дляАлина-1240
Когда в Украине жили то бабушка часто к ней ездила погостить.И внучка приезжала.Никогда такого не было:(((
seta1983• 18 июля 2023
Пожилі люди більш звинчені як ми.. Нажаль.. Хай краще залишаться в якомусь хостелі. А куплять тортика печеньки попьють чайку. А щодо деменції хер його знае лікар тіки скаже... В нас в селі 2 хлопця 20 та 35 років. В одного інсульт. В другого кукуха поїхала. Це прийшли в відпустку протягом неділі.
elegante• 18 июля 2023
Ответ дляGaleTTa
Старческий маразм=деменция
Маразм это жлобство .. а деменция это гибель нейронов мозга .
inresta• 18 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
растила , потому что вынуждена была,
не в детдом же сдавать,
’’а то что люди скажут ’´
Ольга520• 18 июля 2023
Ответ дляinresta
есть такие люди.
для чужих они хорошие.
а детей своих ненавидят
Это моя свекровь например.
автор Кайдашева дочка • 18 июля 2023
Ответ дляkanni
Да.Ничего такого раньше за ней не замечали.
автор Кайдашева дочка • 18 июля 2023
Ответ дляВишневка
Нет.Я пробывала но меня послали по телефону
kanni• 18 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Тогда расценивала бы как звоночки деменции

автор Кайдашева дочка • 18 июля 2023
Ответ дляseta1983
Ребенок только ползает .Ей тяжело с ним будет в отеле
inresta• 18 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
ну конечно,
она никогда не признает свою вину
inresta• 18 июля 2023
Ответ дляkanni
это не деменция,
просто эгоизм
Алина-1240• 18 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
))))все случается впервые
автор Кайдашева дочка • 18 июля 2023
Ответ дляinresta
растила , потому что вынуждена была,
не в детдом же сдавать,
’’а то что люди скажут ’´
Были еще бабушки и дедушки со стороны отца дедушки.И они хотели ее взять.Но мама настояла что она будет опекуном.Теперь взлумала упрекнуть
Алина-1240• 18 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Но это не деменция и не маразм))))
Sk-kik-mango-tesco• 18 июля 2023
Да, похоже на деменцию.
автор Кайдашева дочка • 18 июля 2023
Ответ дляАлина-1240
))))все случается впервые
Это просто дикость какая то
Вишневка• 18 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Мне все же кажется , что это первые признаки деменции . Но добровольно она , конечно , к врачу не обратиться . А ее нужно начинать лечить на ранней стадии.
К распространенным изменениям настроения и поведения относятся:
тревожность, подавленность или раздражение по поводу провалов в памяти;
изменения личности;
нарушение поведенческих норм;
отказ от работы или общения с людьми;
снижение интереса к чувствам других людей.
Валентина Як• 18 июля 2023
Что-то совсем странное. Вот прямо в первый день и столько претензий. Обычно все эти придирки и недовольства появляется, когда гости засиживаются.
Племянница ведь согласовала, что хочет приехать с детьми и пожить определенное количество дней у вашей мамы?
Или она оказалась нежданным и нежеланным гостем.
Я бы списала это на то, что ваша мама отвыкла жить с кем- то, а тем более с детьми, которые суетятся, бегают, топают…
Красный Смех• 18 июля 2023
Сдается мне, что поколение вашей мамы, особенно не желающих ремонтировать свои бачки, не оперируют словосочетанием ’правила дома’