И покупку микроавтобуса люкс-класса туда же. И ремонтик за 7,3млн грн туда же…
Донатьте на армию говорили они…
Ответ дляNat-li
Катя, ну вот хоть убейте-не верю!(с)
Сайту Прозоро верите? Там можете посмотреть.
А мне можете не верить, я как-то переживу
Санька-4b93• 19 июля 2023
Ответ дляkanni
А вы думаете укрытия построить и оборудовать в других местах с нуля намного дешевле стоят? Что такое 7,3 млн. грн. сейчас?
Мой ребенок был в этом лагере, укрытия нет вообще. Это детское учреждение, сейчас по нормам там должно быть укрытие. Правильно делают, что строят
7.3 миллиона для ремонта и строительства, скалькулированного по строительным нормам это вообще ничего
Ответ дляmiks
Удалено администрацией...
Тогда, пожалуй вы не расстроитесь если я вас заблокирую. Ну чтобы у вас было время на другие темы.
Ответ дляkanni
За 7.3мл можно сделать дизайнерский ремонт с использованием лучших материалов. А по факту за эти 7 млн делают побелку стен
Санька-4b93• 19 июля 2023
Ответ дляAlya91
А почему за счёт Шевченковского района?
А за чей счёт строят укрытия? Местного самоуправления, на чьем балансе школа
Ответ дляСанька-4b93
7,3 млн это не на строительство. Это на ремонт.
Ответ дляСанька-4b93
Какая школа?
Столиця будує укриття за 14 млн. грн на Закарпатті
Це проектна вартість будівництва сховища на 140 осіб в дитячому таборі «Зачарована Долина».
До цього там вже зробили ремонт на 7,3 млн. грн та купили люксовий мікроавтобус за 2 ляма.
Надіслати новину @novosti_kieva_bot
Ива Купальская• 19 июля 2023
Ответ дляdnc
я в недоразумении от покупки санаториеем вип бусика за 2 ляма гривен 🤡
я когда-то работала простой работягой в управлении детскими санаториями Украины, вы не представляете насколько шикарно жила директриса, госслужащая, там и не такое отмывалось
Ответ дляkanni
Вы вероятно не знаете что такое вип-класс. А сколько по-вашему стоят душевые кабинки и микроавтобусы?
А ну-ка спросим у Гугла)))
Это первые попавшиеся.
И я сиииильно сомневаюсь, что именно такие закупили в лагерь
Это первые попавшиеся.
Ответ дляclernikol
Там изначально нет подвала, который можно побелить. Все с нуля. Я знаю сколько школа потратила на оборудование уже имеющегося подвала - это реально большие деньги. Помимо коммуникаций, вентиляции, санузла, нужна еще и мебель и т.д.
trickywicky• 19 июля 2023
Ответ дляNat-li
А тема эта ваша как сбору донатов поможет?
Хватит уже отбеливать воров !
Санька-4b93• 19 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
О каком объекте речь?
У нас сейчас заказано куча пед на восстановление разбитых зданий. Не поверите, там практически инет сумм меньше 10 миллионов. Восстановление одной школы 187 млн. Считали проектанты, проверяла экспертиза. Стоимость строительства убежища с нуля около 60 млн. Там огромные требования к самому сооружению, выходам и вентиляции.
И что сказать заказчику? Дорого? Ну ок, если не соблюсти все требования по воздух и освещению, туалетам, доступу маломобильных групп в убежища, никто и строить не разрешит и эксплуатировать не даст.
Что делать в такой ситуации?
Ответ дляIn limbo
Удалено администрацией...
Человек написал мне, что я говно и ей плевать на то, что я пишу. Зачем мне её мучать? И заметьте, я честно предупредила. Не жаловалась, не просила банить ( как многие тут любят).
MashaizDusha• 19 июля 2023
Це всіх бісить. Декого й до війни бісило.
Лачен з цього приводу гарно написав (скрін).
Хоча й сьогодні він призиває владу корупціонерів прижимати.
Ну а що лишається? Здати країну руснявим корупціонерам?
Ответ дляMashaizDusha
Было бы неплохо посадить. Хоть одного. Не на месяц до внесения залога и покупки билета ди Испании, а надолго
Санька-4b93• 19 июля 2023
Ответ дляAlya91
Какая школа?
Надіслати новину @novosti_kieva_bot
Не поверите, но не увидела ничего сверх дорогого. Целесообразность приобретения такого автобуса только под вопросом. А все остальное по реальным строительным ценам. Пообщайтесь с проектантами по требованиям убежищам, узнаете много нового
Ответ дляtrickywicky
Хватит уже отбеливать воров !
Хто їх відбілює? Те, що ці схеми аси дістали і те, що крадії ох***ші скоти це безперечно повний пздц. Ви б краще адвокатам Кличка таке писали б. Ці маніпуляційні маячки про донати до чого? Ви тепер перестанете донатити на ЗСУ?
MashaizDusha• 19 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Як на мене то й повісить. Я знаю, не можна. Це просто пишу емоції. Красти під час війни в своїх - це держзрада, як і прикривати й закривати очі на то.
Ответ дляСанька-4b93
Двери по 22 тыс? Кондеры по 160 тыс? А когда это по сан нормам разрешались кондеры в подобных заведениях? Ну кроме кабинета директора
Ответ дляMashaizDusha
На вы же видите, что половина местных обитателей считает госизменоц об этом говорить вслух. А воровать это так, мелочовка
Ответ дляСанька-4b93
Вот такого? В которое невозможно попасть?
Renesmeе 16• 19 июля 2023
Донатити ми не перестанем, тому що хлопці захищають наші життя! І в першу чергу збори роблять теж для нас, а не для себе, для захисту простих людей. А ось ці мерзоти при владі які дозволяють собі дерибан це ті самі рашисти, зрадники, які розколюють Україну і тягнуть на дно. На початку війни тих хто крав привʼязували до стовпа, коли вже хоч одну із цих тварин привʼяжуть
Ось що пишуть в одному тг каналіЦя «Зачарована Долина» знаходиться в горах!
400 тисяч доларів!
На укриття! Для кого? Там до того села їхати 10 хвилин.
Скоріш за все, власник бази вирішив за державний кошт зробити собі ремонт, а потім ..продати.
400 тисяч доларів!