Екатерина27• 19 июля 2023

Строительство укрытия в Закарпатском себе Киевом уже обсудили?

И покупку микроавтобуса люкс-класса туда же. И ремонтик за 7,3млн грн туда же…
Донатьте на армию говорили они…
Ateya• 19 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Тема донатов сама выплывает из этого треша. Вы прекрасно все понимаете. И пытаетесь сместить вектор на то, нельзя разводить срач по поводу донатов. Но когда простой человек слышит из каждого утюга, что нужна каждые 5-10-50-100 грн, что они могут спасти жизнь, и в этот же момент открывает новости и читает про музей, очередную развязку и подобное, то возникает закономерный вопрос, а почему я должна ( для примера) отказать своим детям в походе в кино, килограмме черешни, игрушке, в новых кроссовках, себе не знаю в новом креме под глаза, пенсионер в лекарствах от давления, лишний раз не купить помидор, а кто-то в это же время спокойно пилит бюджетное бабло и призывает донатить.
Я вам скажу свое личное мнение без обид, но для меня люди с мышлением ’а почему я должна, если кто-то что-то...’ - это люди мягко говоря безответственные. Ты либо имеешь какие-то ценности и совершаешь действия, либо смотришь на других и подстраиваешься. А почему я должна убирать гавно за собакой, если 90% моих соседей этого не делают и всюду в траве это дерьмо? Но как-то убираю, ибо мне лично претит подобное поведение плевать на все и всех вокруг. Также и здесь... вы понимаете, что есть люди, которые прямо сейчас обеспечивают безопасность вашей жизни, ваших близких, вашего имущества, если вы находитесь в этой стране - вы поддерживаете их - и по возможности помогаете. Если не понимаете или у вас другие стимулы помогать - можете вечно оглядываться на мудаков и ничего не делать. По большому счету в мире во все времена так и происходит...одни прут как танк вопреки всему, другие ’а почему я должен? а вон вася...’.

Ateya• 19 июля 2023
Ответ дляTakamaka
Скажу не про донаты. Но.
Коррупция во время войны на порядок хуже. Масштабная системная коррупция во время войны подрывает обороноспособность страны. Это уже вопрос нашего физического выживания здесь и сейчас.
И добавлю не про коррупцию, точнее, не совсем про нее, чужими словами, хорошо сказано, хотя и частный случай:
«Если во время войны вместо того, чтобы потратить 700 000 евро на свою армию, вы тратите 700 000 евро на то, чтобы переделать на огромном монументе старый советский герб на тризуб, то в результате придет чужая армия и переделает новый тризуб на старый советский герб бесплатно». (с) Сергей Иванов-Малявин.
Это все ок, коррупция это ужасно - никто не спорит. Использовать эту тему для манипуляции с темой донатов - тоже не очень хорошо. Дальше что из этой всей темы выходит? У нас есть продуктивные решения? Добавилось оптимизма у кого-то? Щас прям пойдем все вместе дрон прикупим, автор прям вдохновила.
lisulya• 19 июля 2023
Ответ дляAteya
Надеюсь у кого-то проснется совесть и добавится оптимизма не пиз..ить так открыто. Вот тогда найдется и на дроны, и на все остальное. И даже людям на хлеб с маслом останется
Takamaka• 19 июля 2023
Ответ дляAteya
Можно тоже сказать свое мнение? Без обид и ничего личного, в целом и общем я с вами согласна, но сравнение некорректное. Этот самый Вася, которого вы привели в пример, в данном случае есть собирательным образом конкретно тех, кто распоряжается бюджетными средствами и принимает соответствующие решения от имени государства и органов власти. Эти средства включают в себя налоговые поступления в бюджет. То есть, граждане платят налоги, в том числе и на то, чтобы государство выполняло свои прямые функции, в частности, оборонную. Во время войны хотелось бы видеть правильно расставленные приоритеты.
Ateya• 19 июля 2023
Ответ дляTakamaka
Абсолютно все верно, я полностью от и до поддерживаю ваше мнение. Но реальность такая, какая она есть - мы либо в ней ищем решения и как-то действуем, либо просто страдаем. На момент ’сейчас’ лично я не могу организовать какой-то митинг, сделать революцию, не могу посадить кого-то за решетку... что я могу сделать? Могла додолбить районную администрацию, чтобы в нашем дворе отремонтировали бювет, бесило жутко, что нужно пол года закидывать их заявлениями, хотя они и так должны были это давно сделать но другого варианта нет - уже добились, бювет работает - 15 лет не работал и, наверное, еще столько же продолжал бы не работать, теперь скважина 200 метров и все близ стоящие дома могут пользоваться, жалею, что не сделала этого раньше, по большому счету именно из-за того, что мыслила в стиле ’я плачу налоги, они должны делать так и так, почему я должна добиваться этого’. Могу скинуть парням на закупку снаряжения, которым это сейчас необходимо. Конкретные люди каждый день и ночь делают так, чтобы мразота не добралась дальше и не прилетела какая-то гадость по людям, если этих конкретных людей не способно обеспечить необходимым ворующее государство, то бл...я последнее достану, чтобы у них было все, в первую очередь в том числе для моей собственной безопасности. Завтра коррупционеры будут в Дубае, не будет страны - им есть куда ехать и нормально жить. Мы где будем? Я как-то пока что никуда не хочу лично. И в данном случае все эти разговоры про то, как должно работать государство - не больше, чем просто разговоры. Оно то должно, бесспорно, да только не работает, к сожалению. И в этой печальной реальности нам нужно что-то делать и как-то двигаться дальше - по крайней мере тем, кто планирует здесь дальше жить. Если бы автор в своем посте написала - не донатьте всем этим фондам, вот есть такие-то и такие-то роты, сборы и тд,..кому нужна помощь ..я бы вообще прошла мимо этого поста, тут вполне понятен был бы посыл. Но пост же другого характера... или кому-то просто хочется повозмущаться со всеми вместе - а я как-то этого не распознала изначально)
kuskus• 19 июля 2023
Ответ дляkanni
А вы думаете укрытия построить и оборудовать в других местах с нуля намного дешевле стоят? Что такое 7,3 млн. грн. сейчас?

Мой ребенок был в этом лагере, укрытия нет вообще. Это детское учреждение, сейчас по нормам там должно быть укрытие. Правильно делают, что строят
А як ваша дитина туди потрапила, де взяли путівку?
автор Екатерина27 • 19 июля 2023
Ответ дляAteya
А правда вообще резко оптимизма добавляет. За оптимизмом это вам к телеку, в марафоне сплошной оптимизм.

Ваша величність• 19 июля 2023
Ответ дляBLUE_SKY
меня вот что интересует
везде все это бурно обсуждают
и что?
они себе строят дальше
что делать с этим лучше давайте решим
Слава зе-владі
автор Екатерина27 • 19 июля 2023
Ответ дляkuskus
Расскажу как ездят в лагерь от Оболонской рда. Никак) точнее ездят, но исключительно дети сотрудников, из друзья близкие и дети родственников. Лагерь Соколята ( Львовская обл) на смену с 8 июля поехали только лети сотрудников администрации))))
svitirok• 19 июля 2023
Ответ дляkanni
Потому что туда отправляют отдыхать и оздоравливаться киевских детей: социально незащищенных, талантливых и прочих особых категорий, за счет местного бюджета.
У нас сейчас есть одна категория незащищенньіх- те, ето на ’нуле’. Остальньіе подождут
Светлый День• 19 июля 2023
Как они достали своей коррупцией😡😡😡😡😡😡😡был такой шанс…. Верю только нашим ребятам в ЗСУ🙏
Ateya• 19 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Автор, если вам просто хочется похаять власть - так и напишите, можете хаять. Просто по-человечески, не нужно к этому приплетать тезисы про донаты военным. Военные тоже могут сказать, а че нам тут воевать, отбиваться, ракеты сбивать, вон крадут лям за лямом, все, пошли все на... ну а чего, ракеты сами себя посбивают и танки сами повзрываются. Не разводите эту тему в массы. Перестать поддерживать военных, которые ежедневно обеспечивают безопасность миллионов людей, потому что мудилы воровали, воруют и скорее всего будут продолжать воровать - это плохая идея. В остальном - без вопросов.
ok1904• 19 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Ви дуже правдива? Почніть з себе.
Ruovet• 19 июля 2023
Ответ дляNat-li
А тема эта ваша как сбору донатов поможет?
Не манипулируйте и не переводите стрелки.
Всем рот заткнуть не получится.
Ruovet• 19 июля 2023
Ответ дляNat-li
У меня фирма каждый месяц часть прибыли отправляет на ЗСУ. Не зависимо от всяких мудаков.
Удалено администрацией...
Ruovet• 19 июля 2023
Ответ дляNat-li
Неа. Давайте еще 100 тем создадим. Они прочитают и перестанут.
Или вы что-то предлагаете, кроме как перестать помогать армии?
Оказывается, это была помощь не армии вообще -то.
Доброе утро.
Ну, цыганам ещё квартиру перепишите.
Скажите, что вам тоже показалось, а вдруг бы это армии помогло
Ruovet• 19 июля 2023
Ответ дляNat-li
Я на такие картинки от ноунеймов не ведусь. Это для пенсионеров))
Правильно.
Не ведитесь на провокации.
Продолжайте донатить.
Бусики сами себя не купят;)
Ruovet• 19 июля 2023
Ответ дляСанька-4b93
Какая благочестивая миссия, однако
Да, именно так.
Гораздо более благочестивая, чем тупое охранотство.
Vale29• 19 июля 2023
Ответ дляМимо_шла
Наша тоже отправляла , но сейчас уже перестали. Причина в как раз таки в фондах на которые мы донатили
Ну так напрямую можно сотрудничать с военными, без фондов-посредников. Наша фирма именно так делает.
А так в правительстве ворья много. Но донатить все равно нужно, военные не могут быть без авто, мавиков и прочего. А не будет военных, не будет и страны

kanni• 19 июля 2023
Ответ дляsvitirok
Дети, чьи родители в ЗСУ, или погибли, дети семей, пострадавших от войны, тоже к таким категориям относятся. Они тоже не заслужили, да? Пусть сидят в Киеве в коридорах во время тревог, им тоже нефиг отдыхать?
НамСвоюРобити• 19 июля 2023
Ответ дляAteya
Та дра. У людини мета збити підтримку ЗСУ, а ви їй конструктив пропонуєте.)
НамСвоюРобити• 19 июля 2023
Ответ дляVale29
Та то вони так донатили. Або так хочуть зараз.
Моє п-во взагалі все прицільно фінансує. По конкретних запитах, доволі серйозні речі, у т.ч. Було б бажання.
Barbus0528• 19 июля 2023
не хотите донатить на нашу армию, ПРИДЕТСЯ ДОНАТИТЬ НА АРМИЮ РАШИСТОВ.
что не ясно?
sur_sur• 19 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
А я темы из новостей беру. Не сама придумываю.
Нужно молчать? Чтоб вас не расстраивать?
Новини читаєте тільки ви)
Є пропозиції чи тільки бла бла бла та не донатити?
Повідомте як будете боротися.
sur_sur• 19 июля 2023
Ответ дляAteya
А ще деякі чиїмись діями обурюються саме тому, що самі можуть вкрасти не так багато, не такі таналановиті ))
sur_sur• 19 июля 2023
Ответ дляTakamaka
И?..
Разоблачили, осудили, заклеймили, и куда вы двигаетесь дальше, как реализует свои выводы?
sur_sur• 19 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Де можна про це почитати? Звідки ви знаєте? Якось протидієте?
sur_sur• 19 июля 2023
Ответ дляRuovet
Всем рот заткнуть не получится.
Удалено администрацией...
Еленнн• 19 июля 2023
Ответ дляTakamaka
ага.. ’’-Я крав не у людей,я крав у держави’. Поворознюк’. -якось так.
ebbi• 19 июля 2023
Ответ дляAlya91
Какая школа?

Столиця будує укриття за 14 млн. грн на Закарпатті
Це проектна вартість будівництва сховища на 140 осіб в дитячому таборі «Зачарована Долина».
До цього там вже зробили ремонт на 7,3 млн. грн та купили люксовий мікроавтобус за 2 ляма.
Надіслати новину @novosti_kieva_bot
Якщо бути точно,то быдує не столиця,а Шевченківська РДА,керівництво якої призначається ОП.То і робіть висновки хто будує і для кого не в Шевченківському районі ,а на Закарпатті.Бо читаю по всіх ТГ і розумію,чому такі маленькі непомітнв неточності допускаються.І рибку з’їли,і в кресло мера сіли