З чого почати, де шукати? Хто в темі, поділіться досвідом? Дякую.
impossibilia non sunt• 19 июля 2023
Ответ дляОленаЯ
Нічого немає.
так на каком основании в стране оставаться вам позволят? мониторьте базовые детали о пребывании в стране
impossibilia non sunt• 19 июля 2023
Ответ дляalisarich
Вы по себе судите? Думаете все сидят на социале?
здрасьте вам) я из Чернигова вообще-то с начала войны ни на день не выезжала
К чему сарказм, не поняла
Yegonyashka• 19 июля 2023
а как вывезти денежки из Украины? Если даже продажа недвижимости здесь не позволяет задекларировать эту сумму?
Ответ дляYegonyashka
От тому і питаю. Якось же інші вивозять. Або просто безналом пульнути. А чому не можна декларувати, в зв´язку з війною, раніше можна було, давно?
impossibilia non sunt• 19 июля 2023
Ответ дляОленаЯ
тема отличная и актуальная, автор, я удивлена что раньше подобную никто не создал
Ответ дляimpossibilia non sunt
Я ще рік тому замислювалася про це, але тоді не було можливості, а зараз кращі можливості, але купа питань. А взагалі це питання мені було цікаве в 2008 році, коли в Болгарії квартира в курортному містечку була дешевша майже вдвічі від квартири в Києві, в мене тоді була гонка з ростом цін у нас, мені весь час не вистачало 100-200$.
Ответ дляMadame S
Искать юриста, консультирующего в сфере недвижимости в той стране, где хотите купить. Есть много подводных камней и нюансов, даже не в вопросах сделки, а именно при последующем распоряжении недвижимостью: ремонт, нецелевое назначение и т.д.
Податки, утримання, управління,...
Ответ дляMadame S
Да, в Испании нужно уточнить сумму налога на недвижимость. И оплата через испанский банк. Родственники так перед локдауном попали, планировали лететь и открывать счёт, а тут всё закрыли и отменили.
В мене були клієнти, які безналом з України перерахрвували валюту, але вже не пам´ятаю, в яку країну, давно було.
Борисфенка• 19 июля 2023
Ответ дляОленаЯ
Теплі країни, схиляюсь до Іспанії, хоча непогано була б і Греція, Італія. Але потрібно багато факторів враховувати, тому Іспанія.
Поцікавтеся, що буває в Іспанії, коли у ваше порожнє житло заселяються бездомні.