Злюка бобер• 19 июля 2023

Вопрос по выплатам Германии . Если получал официальную пенсию в Украине ?

Была группа инвалидности
Она не продлена , пенсия больше приходить не будет .
Но в течении 5 лет она приходила .
В Германии вычтут эту сумму ?
Получается выплата пенсии заканчивается в месяц переезда в Германию
Суцільна зрада• 19 июля 2023
Подайте соотв.документы в джобцентр, выписку со счёта, что деньги не приходят

автор Злюка бобер • 19 июля 2023
И как с детскими деньгами
Если бывший муж платит 2 тыс грн не официально алименты , но каждый месяц скидывает на карту
Их вычтут ? И 860 официальных на второго ребёнка
автор Злюка бобер • 19 июля 2023
Ответ дляСуцільна зрада
А какие документы предоставлять ?
Выписку что группа инвалидности была до такого то месяца ?
КохайтесьЧорнобровi• 19 июля 2023
Никто не отслеживает, что было у вас до переезда. Вы просто пишите, что на момент подачи документов на пособие у вас нет каких либо денежных поступлений на постоянной основе.
Соседушка• 19 июля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
И как с детскими деньгами
да і з ци краще не шуткувати... бо повісять на вашого чоловіка, а він потім скаже що платив.Там 10 рокв на перевірку.
автор Злюка бобер • 19 июля 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А если есть алименты от бывшего мужа ? 2 тыс грн
Но не официальные
автор Злюка бобер • 19 июля 2023
Ответ дляСоседушка
Что повесят ?
Соседушка• 19 июля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Что повесят ?
виплату аліментів...
КохайтесьЧорнобровi• 19 июля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
И как с детскими деньгами
Да, их вычтут. И это хорошо, что б/м хоть что то платит.
Так как вас все равно заставили бы подавать на алименты. А так вы сразу покажете, что только 2 тыс. До прожиточного минимума - доплатят.

автор Злюка бобер • 19 июля 2023
Ответ дляСоседушка
виплату аліментів...
Иногда наличкой даёт
Иногда скидывает на карту
Может скинуть 1000 и ещё позже 1000
Как это указывать ?
Но будет скидывать когда я буду в Германии.с ребёнком на карту
автор Злюка бобер • 19 июля 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А зачем заставлять платить ?
Я не собиралась подавать
КохайтесьЧорнобровi• 19 июля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
А какие документы предоставлять ?
Ничего не надо подавать о том, что было раньше. Просто заполняя документы Джобцентра указываете данные на момент подачи заявления.
Заявление в Джобцентр вы будете подавать после получения Фикционбешайдигунг. Я не знаю людей, которые получили этот документ быстрее, чем через три недели приезда в Германию.
Соседушка• 19 июля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
А зачем заставлять платить ?
Я не собиралась подавать
Позиція країни - аліменти на дитину платить батько а не німецьки платники податків. Якщо мама не пож
дала на нихґ. це означає, що вона не сприяє Німечині в стягуванні цих грошей з батька. Вас просто зобов\яжуть в Німечині на них подати, а от коли це станется зараз чи потм подивимось.
автор Злюка бобер • 19 июля 2023
Ответ дляСоседушка
Ок
Тогда укажу что он платит 2 тыс
КохайтесьЧорнобровi• 19 июля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Что повесят ?
Если женщина не получает алименты да детей от мужа - Джобцентр обязывает ее подать заявление на алименты в немецкое ведомство.
И это немецкое ведомство начинает платить алименты на ребенка вместо его отца. Но как только отец попадает на территорию Евросоюза - ему выставляют счёт по уплаченным алиментам. Там срока давности вообще нет. Германия и через двадцать лет будет взыскивать эти уплаченные суммы с отцов.
У них по этому поводу жёсткая политика: отец ОБЯЗАН содержать своего ребенка.
КохайтесьЧорнобровi• 19 июля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Иногда наличкой даёт
Иногда скидывает на карту
Может скинуть 1000 и ещё позже 1000
Как это указывать ?
Если вы не укажете эти деньги в качестве алиментов - вы подставите своего б/м.
Суцільна зрада• 19 июля 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
И просят автора подать выписку с украинских счетов за 3 месяца, поступавшие туда деньги вызовут вопросы, нужно будет пояснить, что выплат уже не будет
КохайтесьЧорнобровi• 19 июля 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Лично у вас просили?
Суцільна зрада• 19 июля 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Лично у вас просили?
Просили у тех, кому я помогаю с переводами. Я здесь живу уже давно

автор Злюка бобер • 19 июля 2023
Ответ дляСуцільна зрада
И как это пояснить ?
Суцільна зрада• 19 июля 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Лично у вас просили?
Выписка с украинского счета стоит в перечне обязательных документов для Джобцентра для получения и продления внж, сколько я видела этих писем, везде был этот пункт
КохайтесьЧорнобровi• 19 июля 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Это делают не на моменте постановки на учёт.
автор Злюка бобер • 19 июля 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Там будут вот эти 2 тыс и 860 на второго )
Суцільна зрада• 19 июля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
И как это пояснить ?
Нужны подтверждающие бумаги, вы лучше знаете, какие у вас есть
автор Злюка бобер • 19 июля 2023
Ответ дляСуцільна зрада
А какие Документы могут показать , что я отказалась от инвалидности и пенсии ..
Я не знаю
Суцільна зрада• 19 июля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Я о том, что раньше вы получали выплаты и пишете уже не будете, вам обязательно нужно поставить джоб об этом в известность, иначе они будут считать, что вы автоматом будете получать и дальше
Суцільна зрада• 19 июля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Я не знаю
А у существующего документа есть срок годности?
Дуболом• 19 июля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
А зачем заставлять платить ?
Я не собиралась подавать
Тогда у вас уже проблемы в Германии. Тут такого нет, договорились с отцом и не подаю на алименты, интересы ребенка на первом месте. Вы будете обязаны подать на алименты от государства, которые будут копиться, как долг отцу и его будут разыскивать всю жизнь.
КохайтесьЧорнобровi• 19 июля 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Покажите мне этот бланк.

В стандартном бланке просто просят указать финансовые средства на счетах. Которые могут быть в виде сбережения у беженцев.
Даже номера счетов не надо указывать. Просто общая информация.
Просто много перепуганных украинцев начинают давать информацию, о которой их и не просят.

С 07.2023 будет осуществляться передача финансовых данных между Украиной и Германией. Они и сами смогут проверить многое.
автор Злюка бобер • 19 июля 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Есть конечно , пенсионное удостоверение