Колдунья-вещунья• 19 июля 2023

Уборка по Мари Кондо,у вас получилось?

Что то пытаюсь посортировать все,черт голову дома сломит
Aishiteru• 19 июля 2023
Так, вже не один рік так живу, всі дивуються чому в мене чисто (а вони знають, що я тільки пил змиваю і пилососом) а я живу по цьому методу.

Так само відносно одягу, взуття. Тільки необхідне і якісне.
Лупаю цю скелю• 19 июля 2023
Це єдина працююча система.
220В• 19 июля 2023
Отлично получилось. Никогда нет срача и хаоса нигде
АфродитаПетровна• 19 июля 2023
Не знаю про метод. Але все не потрібне - нафіг, віддаю або викидаю. Речей - мінімум. Не купую всяку фігню. Власне і все. Єдине, що дочка засранка поки, їй стані малюночки, коробки треба :) то ж є коробка для такого хламу, яка час від часу також проріджується. Ну і одягу дочка хоче більше, хоча носить в основному одне і те ж. Бісить:)
Губной рояль• 19 июля 2023
Это про то, чтоб выбросить всё?
Не моё.
Автор, ищите хорошие системы хранения (мебель)
Кукусики• 19 июля 2023
Ответ для220В
Ви самі коробочки робили, правильно?
220В• 19 июля 2023
Ответ дляКукусики
Ви самі коробочки робили, правильно?
Так. З дитиною. Він прям відчував свою значимість в цьому процесі)))))
Кукусики• 19 июля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
У нас в кожній кімнаті є поличка з коробочкою срача, вона так і називається. Якщо щось хтось шукає, ми кажемо: воно в коробочці срача у великій кімнаті :))))
Кукусики• 19 июля 2023
Ответ для220В
Дуже круто вийшло. Я прям повірила, що можна і самій зробити :)
220В• 19 июля 2023
Ответ дляКукусики
Дякую)Так, а що там робити? Це коробки з-під взуття, коньяку, кефіру, обклеєні залишками шпалер , деякі не обклеєні )))). Тканеві органайзери з магазину мені не зручні, дерев´яні дуже дорого. Тому так.
Кукусики• 19 июля 2023
Ответ для220В
Тепер не викидаю коробочки :))))
АфродитаПетровна• 19 июля 2023
Ответ дляКукусики
В дочки така коробка одна тттт. Там і глиняна фігня, і аплікації і вишивки. Я б це нафіг все, а їй воно треба. Але час від часу перебираємо коробку. Бо то капець. Я не люблю «лишні» речі вдома, одягу в мене по мінімуму. Хоча всеодно є пару речей, що висять. От в кінці літа буду перебирати не потрібне, що не вдягала за сезон. І складати список що купити по скидках на наступний рік. Але думаю крім 3 нових футболок мені нічого і не треба буде.
АБВГДейка• 19 июля 2023
Погуглила. Я многое делаю, правда не знала, что есть система. Убираю по категориям, это удобно. Расхламляюсь регулярно, не люблю, когда что-то годами валяется. Не люблю полки, у меня выдвижные ящики с ячейками из икеи, когда вещи в один слой их проще найти и достать.
Люблю поостыни на резинке, уже много лет из складываю в прямоугольник и тд. Обувь хранила раньше в прозрачных лотках, чтоб было видно что и где.
Вот только все эти баночки и лоточки на кухне мне не удобны. Возможно, если кто-то живет один, то есть смысл пересыпать крупы, а когда у меня пачка за два раза уходит, то не заморачиваюсь. Только манка в стеклянной банке, она в меня только для запеканок.
Бумажки и документы перебираю периодически, храню с папках специальных - книжечки отдельно, листы А4 отдельно.
Всякие проводочки, старые мышки скручены аккуратно, вот только выбрасывать нельзя, у мужа инфаркт, потому для этого добра ящик в камоде выделен. Это все годами нарабатывалось, методом проб и ошибок. Я не маньячка стерильности и идеальности, я как раз лентяйка знатная, и такая система помогает убирать реже, лично мне точно.
ПлакалаВАвто• 19 июля 2023
Вона ж сама вже не придержується цієї системи, і призналась що якщо в домі є діти то ця система не працює, а після появи 3-Ї дитини взагалі перестала прибирати )
автор Колдунья-вещунья • 19 июля 2023
Ответ дляГубной рояль
Это про то, чтоб выбросить всё?
Не моё.
Я повываливала все,часть с него мне нафиг не нужна,нафига оно мне лежать будет
Квітка Миру• 19 июля 2023
Вот так у Вас?
Natalia505• 19 июля 2023
Книжка фігня повна. Враження, що писала божевільна людина.
Natalia505• 19 июля 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
автор Колдунья-вещунья • 19 июля 2023
Ответ дляКвітка Миру
Вот так у Вас?
Нет))))у меня ремонт хороший,и все чистое,мое,просто много всего)))мусор не коплю
Вумна, аж страшно• 19 июля 2023
Ответ дляNatalia505
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3372037

Вот тема. У автора 10 пар уличных тапок и 7 пар для дома. Это только тапки. Представляете, что творится в доме? Для таких этот метод очень полезен
автор Колдунья-вещунья • 19 июля 2023
Ответ дляВумна, аж страшно

У меня тоже куча обуви дома.но она вся хорошая
Вумна, аж страшно• 19 июля 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вы ее всю носите? Она вся актуальна?
Если обувь уже не актуальна или неудобна, и я понимаю , что все, надоело, не хочу носить, то я её отдаю . Толку , что годами будет лежать хорошая обувь
автор Колдунья-вещунья • 19 июля 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Вы ее всю носите? Она вся актуальна?
Да,в этом сезоне покупалась,или прошлом.вся актуальна
Вумна, аж страшно• 19 июля 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Сколько обуви вы купили за этот сезон?
автор Колдунья-вещунья • 19 июля 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Сколько обуви вы купили за этот сезон?
Пар 19-20
Вумна, аж страшно• 19 июля 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Пар 19-20
Простите. Вы сороконожка?
20 пар в этом. 20 пар в прошлом. Итого, каждую пару вы оденете 2-3 раза за сезон, при условии, что 20 пар , купленных в позапрошлом , вы выбросили. Не верю, что среди этих 40 пар, нет однотипных