Доброго дня,дуже потрібна консультація може юриста по сімейному праву,або людини,яка вивчила це питання щобо мінімальних сум нарахувань.Попросила у виконавця роздруківку боргу-написано що ще я винна і аліменти на двох дітей 1416 грн🥴
Ответ дляOdna Takaya
В чому Ваше питання?Яке рішення виніс суд? Боржник працює?
Рішення суду 33% від середньої зп по Києву,потім він влаштувався на мінімальну зп 3500 і нарахували 1416 на двох дітей
-33%от среднего дохода,да он официально не работал.Потом что б не платить-оформился на минимальную зп 3500 значится в справке от исполнителя.И уже потом исполнитель считает по 1416 в месяц должен платить.Но детей ведь двое ,почему не 1416*2? Если кто то готов подсказать и проконсультировать,напишите пожалуйста в личку.
Ответ дляStepashka81
Вы все правильно понимаете, идите жаловаться. Не дойдет - пишите жалобу в прокуратуру.
Ответ дляEstetka
Сходіть до начальника виконавчої служби.
Мені одного разу також щось схоже нарахували, звернулась до начальника одразу знайшли помилку і за 30 хвилин все переробили й вибачились.
Дякую,я також вважаю це помилкою,до виконавця нажаль за 9 місяців не дозвонилась,на письмову скаргу прислали довідку,де стоїть переплата🤪
Odna Takaya• 19 июля 2023
Ответ дляStepashka81
Так и должно быть.
Написала Вам целую простынь, но почему-то не отправилось.
Ответ дляOdna Takaya
Так и должно быть.
Как так?не меньше половины прожиточного минумума на одного ребенка?
Odna Takaya• 19 июля 2023
Ответ дляStepashka81
Я имела ввиду так и должно быть,как Вы считаете. Поэтому идите и добивайтесь. Может там неук какой то не увидел, что детей двое?