Stepashka81• 19 июля 2023

Необхідна консультація з приводу нарахування аліментів

Доброго дня,дуже потрібна консультація може юриста по сімейному праву,або людини,яка вивчила це питання щобо мінімальних сум нарахувань.Попросила у виконавця роздруківку боргу-написано що ще я винна і аліменти на двох дітей 1416 грн🥴
Адвокат Пономаренко• 19 июля 2023
В якому розумінні Ви вині?
Odna Takaya• 19 июля 2023
В чому Ваше питання?Яке рішення виніс суд? Боржник працює?
автор Stepashka81 • 19 июля 2023
Бо він сплачував 2100 на двох))перерахували тобто,як вам таке?
автор Stepashka81 • 19 июля 2023
Ответ дляOdna Takaya
Рішення суду 33% від середньої зп по Києву,потім він влаштувався на мінімальну зп 3500 і нарахували 1416 на двох дітей
Анжелика1• 19 июля 2023
Вы так непонятно все объясняете. Не может быть решение суда 33% от средней зарплаты по Киеву. Может быть 33% от дохода. А средняя зарплата считается, только если он официально не работает. Не совсем понятно, он что, работал на минималку и платил алименты больше, чем нужно?
Estetka• 19 июля 2023
Сходіть до начальника виконавчої служби.
Мені одного разу також щось схоже нарахували, звернулась до начальника одразу знайшли помилку і за 30 хвилин все переробили й вибачились.
Estetka• 19 июля 2023
Мінімальний розмір аліментів на 2 дітей зараз близько 3000 тисяч. (50% від прожиткового мінімуму на дитину). Не дивлячись на рішення суду. Більше може бути, менше ні.
автор Stepashka81 • 19 июля 2023
-33%от среднего дохода,да он официально не работал.Потом что б не платить-оформился на минимальную зп 3500 значится в справке от исполнителя.И уже потом исполнитель считает по 1416 в месяц должен платить.Но детей ведь двое ,почему не 1416*2? Если кто то готов подсказать и проконсультировать,напишите пожалуйста в личку.
Estetka• 19 июля 2023
Ответ дляStepashka81
Вы все правильно понимаете, идите жаловаться. Не дойдет - пишите жалобу в прокуратуру.
автор Stepashka81 • 19 июля 2023
Ответ дляEstetka
Дякую,я також вважаю це помилкою,до виконавця нажаль за 9 місяців не дозвонилась,на письмову скаргу прислали довідку,де стоїть переплата🤪
Odna Takaya• 19 июля 2023
Ответ дляStepashka81
Так и должно быть.
Написала Вам целую простынь, но почему-то не отправилось.
Estetka• 19 июля 2023
Ответ дляStepashka81
Я ходила лично к начальнику, сразу вопрос решился. Если бы не решился - прокуратура. Они ее боятся.
автор Stepashka81 • 19 июля 2023
Ответ дляOdna Takaya
Так и должно быть.
Как так?не меньше половины прожиточного минумума на одного ребенка?
Odna Takaya• 19 июля 2023
Ответ дляStepashka81
Я имела ввиду так и должно быть,как Вы считаете. Поэтому идите и добивайтесь. Может там неук какой то не увидел, что детей двое?
Estetka• 19 июля 2023
Ответ дляStepashka81
Напишите им письмо со ссылкой на закон. Пусть пересчитают.