400 мільйонів гривень виділила держава на виробництво розважальних серіалів для структур, пов’язаних з друзями офісу президента та міністра культури
Згідно зі аналізом державних закупівель на виробництво серіалів в 2023 році на непрозорих конкурсах під свої фірми, держава виділила 400 мійльонів гривень:
400 мільйонів гривень - це ДВАДЦЯТЬ ЧОТИРИ ТИСЯЧІ Fpv-дронів-камікадзе, ДВАДЦЯТЬ ЧОТИРИ тисячі точних ударів по російським окупантам, сотні врятованих життів украінських воїнів. Яким під час війни потрібна зброя та забезпечення, а не новорічні серіали, які будуть якось на колінці ліпити.
Краща розвага - коли в новорічну ніч будуть крутити відео з ураженням російських окупантів тими самими дронами-камікадзе, які придбають за гроші, які знімуть з фінансування нікому не потрібних серіалів.
Коли президент обмежить нецільові витрати державного бюджету на «новорічні комедії» під час війни? Невже телевізійники не могли б якийсь час попрацювати за волонтерський рахунок, збирати гроші на свою творчість?
Бо народ збирає кошти на озброєння і в першу чергу на дрони, тому що державний бюджет в значній мірі йде на інші, далекі від війни цілі.
Як тільки совість дозволяє видавати на це гроші, і як тільки совість дозволяє тягнути з бюджету ці гроші у кіношників
Президент Зеленський та голова офісу Єрмак, які самі є кінопродюсерами, мають негайно відмінити цю ганебну розтрату державних коштів, і спрямувати ці гроші на озброєння. Закупівлі цих фільмів треба відмінити, контракти розірвати, а гроші спрямувати на Fpv. Це буде правильна історія, яка викличе повагу до президента і позитивну реакцію серед суспільства.
Чекаємо на рішення Верхоновго Головнокомандувача і відміну усіх витрат на далекі від війни розважальні проекти.
під час війни такі сумнівні «розваги» - це ганьба для держави.
ФБ Бутусов
Ответ дляKorsika999
Вот именно. Что дальше??
Повторю. Не говорю, что надо прекратить помогать военным. Я бы отдала большую часть своего имущества, только бы война прекратилась. Но тогда пусть государство тоже отдает все максимально на фронт.
Отказаться должны полностью,от всех этих сериалов, парков, денег на пиар, люки именные, и т.п.Ну это же полный треш что происходит. Не ну если вам это нормально, то вопросов нет конечно.
А что будет дальше, именно после того, как сядут на самолёты раздеребанив последее?
Korsika999• 20 июля 2023
Ответ дляAteya
Так а что нужно сделать, перестать донатить уже сейчас, ибо все ровно не хватит потом? Или просто ныть бесконечно? Если вы за этим в теме, то ладно, я тут руки умываю. Мне просто, читая таких как вы, жалко своих ребят. По вашей логике можно не сбивать ракеты уже сейчас, все ровно потом полный пи...наступит, поэтому я вас и спрашиваю, в каком вы городе, интересно, откуда такое мышление. Хотя моя тетка в Киеве тоже предлагает наконец-то Херсон отдать, чтобы она в коридор не бегала во время сирен, она устала очень.
То есть, если я хочу, что бы государство взяло на себя полное обеспечение военных, а люди помогали по остаточному принципу, то это у меня не правильное мышление?
Больше вопросов нет.
Korsika999• 20 июля 2023
Ответ дляЭлочка LA
Ну видимо у них какой то план есть. Откуда мне знать...
Ответ дляЭлочка LA
Я не переводила стрелки. Было что ответить на ваш многократный спич - ответила. Вам не понравился ответ, что дальше? Вот именно, ваши знакомые это ещё не все. Но когда вам пишешь про остальных - вы делаете вид, что не понимаете как такое может быть вообще.
Люди все разные везде, включая ЗСУ и мнение у всех свое.. я прекрасно знаю в ЗСУ и тех, кто сидел подальше от нуля, выписал через знакомых себе з/п , как на нуле, сейчас их включили в списки наступления и опача, сразу такой вой, сразу они за мирняки стали. Поэтому, когда вы мне выписываете и чьи-то там одиночные скрины скидываете, я приблизительно понимаю, на кого вы ровняетесь из реальной жизни. А если говорить в целом, я за честность... многие хотят открытия границ, многие хотят выехать с мужчинами, отлично, я только за. Только вместо того, чтобы говорить об этом пряма, что нам глубоко плевать , что тут с кем будет, дайте нам уехать и жить так, как мы хотим...эти люди манипулируют как и чем угодно, прикрываясь военными, своими переживаниями за Украинушку, петляя и выкручиваясь, пытаясь продвинуть тему скорейшего договорянка с росией, чтобы побыстрее та самая граница открылась. Вот вы скорее всего из таких людей. Потому что тот человек, который заинтересован здесь дальше жить, никогда в здравом уме не будет топить за мирняки с рашкой или не понимать важность доната военным.
Ответ дляAteya
Люди в Киеве гибнут, а не развлекаются беготней в коридоры. Когда здесь самозабвенно радовались постановке с Пригожиным, два человека погибли и квартиры их разрушены. Пару дней назад мужчина погиб, киевлянин, во время атаки дронами. Эта информация быстро появилась и исчезла из инфопростора.
Ответ дляKorsika999
Вот именно. Что дальше??
Вы смешиваете в кучу претензии к власти и тему донатов военным. Я еще раз повторю, я не поддерживаю не нынешнюю власть, ни любую другую, которая была в этой стране. Дальше что? Власть не помогает, нам тоже перестать? Вы не говорите, то нужно перестать помогать, но при этом постоянно повторяете, пусть власть сначала это сделает - а потом и я начну. Так она не сделает этого, вы не можете этого уяснить??? Ничего не будет, не закончится сейчас коррупция, не перестанут воровать, не будет майдана в военные время, не можете этого понять? Сидите, ждите, без донатов, авось за вас остальные люди что-то порешают. Ато такое ощущение, что вам одной, то что происходит не нравится, мы тут донатим и прям в восторге от того, сколько лямов крадут, от лохи, купили пару дронов ребятам, а нафига не понятно, буду ждать, пока зеля что-то купит.
Ответ дляAteya
А ваши рассуждения о том , что будут делать те, кто в своем уме на каком основании преподносятся как истина в последней инстанции? Вы кто?
Если вам чужда эмпатия, то это не значит, что остальные ’прикрываются’ кем-то. Хоть двадцать раз мне об этом напишите, это так не будет.
Я из тех, о которых примитивно мыслящие писаки понятия не имеют. Так что оставьте свои оценочные суждения при себе.
Ответ дляKorsika999
Больше вопросов нет.
Что вам сказать, я уже не знаю даже, как написать...все, что вы хотите прекрасно, и я за, просто поймите, НЕ БУДЕТ ЭТОГО!! ВСЕ, ТОЧКА! Вы можете хотеть, сколько угодно, я тоже хочу жить в классной, продуктивной стране, но бля нет этого! Снимите свои розовые очки, мечты... у нас тотальная коррупция, еще и война, и нам все это как-то нужно разгребать, и не будет власть этого делать, вы еще это не поняли?
Ответ дляAteya
Пост 331
Ответ дляЭлочка LA
Слушайте, я живу в Киеве всю свою жизнь, и ни на один день войны не оставила этот город, можете мне не рассказывать, что здесь происходит. Про тетку в Киеве я привела в пример тому, как люди для своего удобства готовы ’отдавать’ чужие города. Но вы ж снова выкрутили так, как удобно лично вам.
Ответ дляЭлочка LA
Удалено администрацией...
Ответ дляAteya
Про какие удобства вы пишете мне второй раз? Люди в Киеве гибнут! И тетя ваша понимает, что может погибнуть. А вы пытаетесь это вывернуть как каприз - она просто не хочет идти в коридор.
Ответ дляЭлочка LA
Ой да, пытаюсь это все так вывернуть, чтобы вы еще нашли за какое слово зацепиться и вывернули куда лучше меня. Молодчяга! Надеюсь такая же эффективная в своих действиях для общего блага.
Ответ дляAteya
Удалено администрацией...
На открытом форуме я могу писать кому захочу, не нравится это правило- не пишите здесь. Вы трусливо пошли поддакивать моему оппоненту- опираясь на то, что написала именно я. Лично писать мне- кишка видно тонка. Не писали бы кивая на меня, я вам бы тоже не писала. Ибо диванные горлопаны у меня только брезгливость вызывают.
Ответ дляЭлочка LA
А вы не с дивана тут всю тему вещаете?) Время на это точно есть.
Ответ дляAteya
Я не цеплялась, а написала исходя из сути того, что вы здесь транслируете. Не отдаете себе отчёт в информации которую несёт ваше сообщение? Неудобно вышло ?:))
Вы за эффективностью своих действий для общего блага следите, а не простыни здесь кактайте, тетку тут полощите и рассказываете кто и куда должен валить. Я не на кухню к вам пришла .
Ответ дляЭлочка LA
Та вы уже определитесь, то вы не на кухню пришли, и вам не указывать, то я простыни здесь строчу и за эффективностью своих действий следить должна. У вас разный рецепт для себя и других?)
Ответ дляAteya
Удалено администрацией...
Вам лень читать, вы только писатель )) Можно на этом очевидном выводе и закончить.Я это заметила.
А была бы базарной мадам- выражалась вашим сленгом: валите , вы мне не упали и и.д.
Научитесь излагать свои мысли четко и ясно следите какую смысловую нагрузку несут ваши посты- это среди прочего.
Mikulishna• 20 июля 2023
Ответ дляdiana32
Можно петицию создать против этого п..зца?
есть такие петиции
Ответ дляPole
Мені сьогодні чоловік показував допис в телеграмі, суть якого в тому, що кошти, які нам виділяються іншими країнами в якості допомоги, ми не маємо права витрачати на воєнні цілі((
Можливо, в цьому й причина всіх цих неадекватних витрат під час війни((
Не знаю, наскільки це правда...
Так у нас и без военных целей полно мест, куда можно направить эти деньги.. От помощи пострадавшим, восстановления жилья и тд.. перечислять можно бесконечно.. Да Боже, вот первое что на ум приходит, бойлер в роддом... Я рожала, а помыться после родов - вода ледяная.. Хоть один теплый душ на этаж.. Не военное ж...
Cамая умная• 20 июля 2023
ну дак а що відбувається. хотьпоржом, хуженєбудєт. оце воно і відбувається. а вас попереджали.
Cамая умная• 20 июля 2023
Ответ дляtrickywicky
Цікаво, а чому в таких темах нема отих ботів, шо всюди кричать « скоро перемога, треба трішки потерпіти, а це все не на часі?
тому, що Подоляк не надіслав завдання ботофермі і не проплатив кампанію.