Мао_Мяо• 20 июля 2023
Правда о винирах
Одна знакомая стоматолог говорит что виниры ставят на те зубы которые не жалко, на здоровые не рекомендуют потому что во многих случаях приходится спиливать зуб, а это значит убивать нерв. (Спиливают в том случае если кривой И так далее) Зуб без нерва автоматически становится проблемным, короче говоря замкнутый круг в лечении а потом в замене винир. Если все зубы плохие тогда как вариант установить виниры. Я огорчена, хотела исправить пару зубов (виниры поставить) меня отговаривают, в целом свои зубы хорошие не считая дефекта который хочу исправить. Получается нас дурят везде? Она мне сказала «Хочешь проблемы с зубами» ? Девочки есть здесь те кто пожалел что установил виниры ? Я думала мой вопрос решится быстро а в итоге что, пластинку носить или брекеты ?
Капитанша• 20 июля 2023
вы же не диктор на тв))
свои ,живые зубы лучше красивых ...
мне стоматолог приводила в пример зубы конские и желтые англичан)
свои ,живые зубы лучше красивых ...
Щедрик• 20 июля 2023
Ответ дляВоздух в банке
Мне под цирконий сказали удалять нервы. Зубы были здоровые.
Значит, врачи работают по старинке. 15 лет назад мне удаляли, два года назад в новой клинике нет.
Злюсь до кипіння• 20 июля 2023
Или вы фантазируете, или ваш врач купил диплом. Под установку виниров нервы не удаляют и в определенных ситуациях даже при кривых зубах обточка не показана. Технике уже сто лет в обед и все возможные последствия давно известны. При правильном уходе и профилактике никаких проблем не будет.
Заздрість то погано• 20 июля 2023
Ответ дляМао_Мяо
Ничего . Какой смысл ей было отговаривать ?
Я поставила виниры на 4 передних зуба, зубы были кривые, перед этим хотела ставить брекеты, мне насчитали столько этапов лечения и такую сумму что виниры вышли дешевле.. и по брекетам нет гарантии что зубы потом снова не станут как были до.
Свои зубы спиливаются, но нервы никто не удаляет) винир ставится на специальный фиксатор ( клей или что то такое) внутри полости и пространства нету…
Я ставила под естественный окрас зубов, не унитазные. И да мой врач, на удивление тоже с винирами уже много лет.
Гарантии никто не даст, ни на виниры ни на брекеты, но я стала намного счастливее и увереннее , ни разу не пожалела..
Мао_Мяо
• 20 июля 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Вот и я по вашему методу хотела. Склоняют к брекетам .
Марфа Українівна• 20 июля 2023
Люди, пряма реставрація зветься композитний вінір. Як гадаєте чому? Тому що обробка зуба така ж сама. Знімають верхні шари емалі для адгезії, також само заводять під ясна. Різниця в ціні та якості. Пряма тьмяніє з часом та може злетіти. Ціркон -ні.
Ответ дляМарфа Українівна
циркон изначально не предназначен для виниров
Так точно!• 20 июля 2023
Как человек, у которой стоят виниры,
скажу:
1) Что-то не сходится, по поводу спиливать зуб и убивать нерв.
У меня на 28 -зубах виниры, при этом ни один зуб, кроме пары и до того мертвых 6ок - не убивали.
Все живые.
2) У меня была высокая стираемость зубов, за 30 лет - потеряла 1\3 зубов. Это не про эстетику было, так как зубы и так были ровные, а про здоровье))
скажу:
Все живые.
Марфа Українівна• 20 июля 2023
Ответ дляТак точно!
Как человек, у которой стоят виниры,
скажу:
Все живые.
скажу:
Все живые.
Вініри на молярах? Це яким чином?
Незнакомлюся• 20 июля 2023
Вам бы задуматься о профессиональности своего стоматолога. Профильному врачу не знать, что под виниры не нужно удалять нервы - это не просто звоночки, а набат))
А вообще ставить или не ставить зависит от причины. Если ради эстетики, то считаю, что это не стоит того пилить здоровые зубы. Я бы не стала однозначно, варварство просто) У меня у самой шесть виниров на передних, но мне было нечего терять, зубы были стертые и отколоты большие куски, все эти «реставрации» не держались больше полугода. С винирами никаких проблем нет, цвет натуральный, никто не замечает если не скажу.
Да и кто решил что у стоматологов нет виниров? Хорошо сделанные вы не определите:)
Ростки жимолости• 20 июля 2023
Ответ дляВоздух в банке
Например у кого?
хоча б Кіра Найтлі, Ліндсі Лохан, а перший хто спадає на думку - Стів Бушемі
Мао_Мяо
• 20 июля 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Там выше есть фото моих зубов. Больше всего смущает кривизна с низу, ну ещё можно было бы сделать реставрацию передних чтоб щели не было.
Госпожа_тамагочи• 20 июля 2023
Ответ дляКолишня муза
Знаете, у меня в юности один верхний ’клык’ отщербился немного. Мне мой стоматолог запилила его и заполировала. Жалею, что не сделали так с другой стороны
Не поздно сейчас сделать
Госпожа_тамагочи• 20 июля 2023
Ответ дляМао_Мяо
Хорошие зубы у вас, красивые, прикус правильный. Зачем вам те брекеты и виниры? Любите себя такой, какая есть, ничего критичного у вас нету
Мао_Мяо
• 20 июля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
С детства хотела те крывые нижние убрать, но стоматолог сказала «ты что певицей будешь?» Родители тоже значения не придали….
Госпожа_тамагочи• 20 июля 2023
Ответ дляМао_Мяо
Это разве что брекеты поставить, а виниры не надо, угробите зубы вообще
Щедрик• 20 июля 2023
Ответ дляМао_Мяо
У вас же не только щель, зубы же сколоты или стерты верхние передние ко всему?
Мао_Мяо
• 20 июля 2023
Ответ дляЩедрик
Нет не стерты, немного есть скол
Дівчина Бобула• 20 июля 2023
Ответ дляТа не реву я
Автор,я не знаю в чем ваша проблема. Но ’пластинку’-биоблок используют для расширения челюсти детям. У взрослых людей нёбная щель уже закрыта, поэтому раздвинуть ее не получится.
Ну а брекеты это о другом.
Как раз расширить можно,проверено,но потом надо удержать результат и это тяжелее
Так точно!• 20 июля 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Вініри на молярах? Це яким чином?
коронки-накладки
Дівчина Бобула• 20 июля 2023
Ответ дляВоздух в банке
Я теж жалкую, тепер вже коронки на них поставила, тому що при проблемних яснах це не можна робити, мені тоді ніхто не попередив.
А чому не вініри? Зі сторони здається логічним, спочатку реставрувати - допоки можна,а потім вініри
Ласунка• 20 июля 2023
Ответ дляВоздух в банке
В мене пробоеми з яснами почалися саме після художньої реставрації. Давила на зуби і матеріал не підходив. Боже, що я пережила. Руки хай відсохнуть тому горе стоматологу що зі мною таке зробив. Як згадаю, тотплачу
Дівчина Бобула• 20 июля 2023
Ответ дляЩедрик
Не по старинке,а как ИМ удобнее и проще)
Незнакомлюся• 20 июля 2023
Ответ дляМао_Мяо
Я посмотрела. Я бы ставила брекеты. Выровняете для начала, а потом уже посмотрите нужно дальше улучшать или нет. Ровный зубной ряд и правильный прикус еще никому не повредил. И я не про эстетику сейчас, а про здоровье
Дівчина Бобула• 20 июля 2023
Ответ дляМао_Мяо
Я бы брекеты не ставила,прикус нормальный,а после брекетов- неизвестно что будет с прикусом,зато ровные зубные ряды,я бы только щель пореставрировала и все
Мао_Мяо
• 20 июля 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Боже, коменты меня с ума сводят)))) я сама не знаю что делать 50/50
Пишна молодиця• 20 июля 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Молодец! Встала, и хлопаю. У нас сегодня концерт дизель шоу
)) судя по вашим постам Петросяна, при чем в его сегодняшнем исполнении...