Мао_Мяо• 20 июля 2023

Правда о винирах

Одна знакомая стоматолог говорит что виниры ставят на те зубы которые не жалко, на здоровые не рекомендуют потому что во многих случаях приходится спиливать зуб, а это значит убивать нерв. (Спиливают в том случае если кривой И так далее) Зуб без нерва автоматически становится проблемным, короче говоря замкнутый круг в лечении а потом в замене винир. Если все зубы плохие тогда как вариант установить виниры. Я огорчена, хотела исправить пару зубов (виниры поставить) меня отговаривают, в целом свои зубы хорошие не считая дефекта который хочу исправить. Получается нас дурят везде? Она мне сказала «Хочешь проблемы с зубами» ? Девочки есть здесь те кто пожалел что установил виниры ? Я думала мой вопрос решится быстро а в итоге что, пластинку носить или брекеты ?
Воздух в банке• 20 июля 2023
Ответ дляЩедрик
Значит, врачи работают по старинке. 15 лет назад мне удаляли, два года назад в новой клинике нет.
Я была в новой клинике, где сказали можно ставить сразу коронки, не надо временные, можно на живые зубы и т.п. В итоге пошла к другому врачу, который сказал минимум три месяца ходить с временными, пока десна не опустится, и я ходила на коррекцию к нему 3 раза за то время, пока не поставил на постоянный цемент бесплатно. А в новой клинике заморачиваться не хотят с этим всем, им лишь бы бабки взять, не сказали мне что на такую десну нельзя сразу ставить.
Воздух в банке• 20 июля 2023
Ответ дляМао_Мяо
Вот и я по вашему методу хотела. Склоняют к брекетам .
У вас всё хорошо! Зачем вам эти проблемы потом с зубами?
автор Мао_Мяо • 20 июля 2023
Ответ дляВоздух в банке
Нууу,когда говорю заметно )
Щедрик• 21 июля 2023
Ответ дляВоздух в банке
Временные коронки как раз денег стоят платите в итоге больше.
Воздух в банке• 21 июля 2023
Ответ дляЩедрик
Мне ставили бесплатно) и потом ещё сделали циркониевые, которые ставили на временный цемент и добавляли материал где нужно было. Тоже бесплатно. Я заплатила только цену самих коронок, в 2 раза дешевле чем мне озвучили в частной клинике. Я к врачу ходила полгода, пока мне установили всё.
Неробименінерви• 17 августа 2023
Я посмотрела на Ваши зубы. И не могу не ответить.

Конечно, здесь каждый пишет со стороны своего опыта. Поэтому есть те, кто ЗА, а есть те, кто ПРОТИВ. Вы должны принимать решения, опираясь только на себя.

Сходите в хорошую клинику к ортодонту. Он предварительно посчитает стоимость ортодонтического лечения. Расскажет о нюансах.
Скажите ему, что хотите виниры. Важно знать, что скажет ортодонт, а не ортопед. Ортопедам сейчас только дай волю зубы пилить, они вам навинирят… Самый легкий заработок - виниры.

А затем уже сходите на консультацию хотябы к двум ортопедам по поводу установки виниров. Послушайте, посчитайте. И уже потом будет какая-то ясность в голове.

Я поставила 20 виниров, теперь жалею.
Испортили окклюзию. Болит сустав. Начали болеть нижние зубы из-за неправильного перераспределения нагрузки… Ужас.