Уравнобешенная• 20 июля 2023
Что ждет тех мужчин, которые незаконно уехали заграницу?
Есть знакомые, которые уехали. Есть знакомые, которые хотят уехать. Стоит ли это делать? Так рисковать. Будет ли шанс вернуться снова в Украину?
Котики-муркотики• 21 июля 2023
По поводу будут заманивать. Да что Вы говорите, из тех стран, где помощь закончилась уже все повозвращались. Не испугали ни сирены, ни прилеты. Ещё и детей в школу повели, как будто ничего не происходит
Шиворот Навыворот• 21 июля 2023
Ответ дляРедисочка
Не верю я что что-то будет. Разве что незаконно границу пересекли. А так кто докажет что инвалидности той нет .
Куча народу выехали волонтёрами и остались
Шиворот Навыворот• 21 июля 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
В моей компании айтишники почти все собираются выехать семьями. Даже в соседнюю Польшу, там налог невысокий. Они спокойно квартиры могут себе купить. Многие сейчас откладывают по-максимуму
Серьёзно, в прльшу? Пусть почитают про Сувалкский коридор.
Дон Пэдро• 21 июля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ахах)
Мамкиной корзиночке можно обзавидоваться
Зато эта корзиночка жива останется и здорова. В отличии от тех, кто не уехал. Ещё и зацепится там и денег заработает. Завидую тем, у кого вышло уехать всей семьёй. Мне плевать кто там что думает. Не хочу жить в стране, где происходит не только война, но и вот такой вот сумасшедший дерибан денег и власти, а людей ни во что не ставят
ВільнаНазавжди• 21 июля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Абсолютно ніякого покарання не буде, бо буде така демографічна криза, як після 1933.
От тільки в 1945 був бебі бум, бо жінки народжували дітей, щоб для самої був стимул жити, навіть якщо чоловік чи діти померли, але ТОДІ БУЛИ ЗАКРИТІ КОРДОНИ і жінки не могли втікти із розореної війною країни, а зараз можна продати квартиру (якщо у Києві можна хоч прямо зараз) і їхати.
Щиро надіюсь через 2 роки з чоловіком і 2 маленькими дітьми виїхати з України продавши все, а як ні то дітям з 5 років уже розказую, що тут життя немає і не буде і вони мають виїхати.
Щиро вірю, що корупція нездоланна, бо Україну влада вибудовує, як африканську республіку під себе, щоб праця коштувала копійки, щоб захистиу було 0, щоб на пенсію сподівань не було і т.д.
ПС Тому жопа в Україні найгірша і безпросвітніші почнеться ПІСЛЯ війни. Коли пелена з очей спаде і всі зрозуміють, що виграли війну і країна обезлюдіє поступово.
Не буде жодних причин для повернення молодим, сильним і здоровим людям для повернення в Україну.
Так. Шкода, що люди ще в рожевих окулярах…
ВільнаНазавжди• 21 июля 2023
Люди, якщо є можливість та бажання- їдьте!!! Особливо, якщо є сини. Кацапи сусіди на завжди. Де та клята країна - життя не буде, а воно в людини одне. А ще ж наші казнокради…
ВільнаНазавжди• 21 июля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Розумні люди і батьки - лишились. Діти до шкіл ідуть закордоном, там народжують. Не розумію, що може статися щоб Україна перемогла корупцію, а це найбільша біда після війни
мадамГрицацуева• 21 июля 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Дійсно)
І як ми поруч з кацапами до Майдану жили
І не чіпали нас чомусь ;)
мадамГрицацуева• 21 июля 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
От тут з приводу корупції я з Вами згодна!
Але до чого було тоді майданити проти яника, якщо зараз ще гірше, ніж було?
При ньому хоча б війни не було би
Белоснежко• 21 июля 2023
Ответ дляМати тріля
Были такие же мысли, но после снятия ВП это будет очень сложо ‘обосновать’ людям, истощенным военными действиями, безработицей и коррупцией.
Хорошо, украинские границы откроют, а вы уверены что европейские страны свои границы не закроют?
Трахтибидох• 21 июля 2023
А где взять миллионы евро,что бы купить там недвижимость себе и детям?А где взять здоровье и силы там работать тяжело?А на съеме за еду -такая себе жизнь.Украина лучше.Тут хот земля прокормит и недвижимость пока еще доступна
Пасти Ла• 21 июля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Не понимаю зачем возвращаться, если можно просто сменить страну на более удачную. Я сменила Польшу на другую и очень довольна. Здесь и пособие, и жилье. Правда, на пособии уже не сижу, так как работать все же выгоднее.
Янгол в камуфляжі• 21 июля 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
А что там ?
ВільнаНазавжди• 21 июля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Дійсно)
І не чіпали нас чомусь ;)
Дійсно… висилки, голодомор, постійне оросійщення і навʼязування, що ми ніхто, викривлення історії..перерахувати і розповідати дня мало буде.
мадамГрицацуева• 21 июля 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
То ви про совок пишете
А я про те, як ми відділилися та стали самостійними та незалежними
Ото зажили, так?
ВільнаНазавжди• 21 июля 2023
Ответ дляПасти Ла
Яке там в тій Польщі «пособіє»? Одноразова виплата в 300 злотих?
Брєд надіятись на допомогу і виплати. Треба вливатися в життя країни куди приїхали. Вчити мову, працювати…
Пусин Кукин• 21 июля 2023
Ответ дляТрахтибидох
Не треба мільйонів , на звичайну зарплату можна взяти іпотеку , діти теж самі собі куплять . Працювати можна менше , ніж в Україні
ВільнаНазавжди• 21 июля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
То ви про совок пишете
Ото зажили, так?
Коли ми відділися та стали незалежними? Он росія досі проти. 30 з лишнім років іде відділення… повільно і з великими людськими втратами. А в головах досі «нєвсьотакадназначно»
Белоснежко• 21 июля 2023
Ответ дляПусин Кукин
Нужно выполнить множество условий, ипотеку взять в любой стране не так просто
ФФФФристайла• 21 июля 2023
Ответ дляСусідка знизу
Дивіться щось крім телемарафону
что такое телемарафон? я его не смотрю, и совета у вас, что мне смотреть- не спрашиваю.
Пусин Кукин• 21 июля 2023
Ответ дляБелоснежко
Умов не більше, ніж в Україні , головне мати постійні робочі контракти
ВільнаНазавжди• 21 июля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
При ньому хоча б війни не було би
Шкода, що люди не розуміють чому не треба яника.. Бо нема гарантій, що «його» знову не буде. Тому й кажу, життя одне..
Белоснежко• 21 июля 2023
Ответ дляПусин Кукин
Не знаю как в Украине, но в европе ипотеку, особенно иностранцу, взять очень непросто
ФФФФристайла• 21 июля 2023
Ответ дляЛюбительница
Вероятно, прошёл, раз получил доступ к фуре и начал ездить. 8 тысяч гривен была его зарплата в месяц в родном городе в Украине.
так нужно было в Украине дальнобойщиком идти, они до 100тыс имеют при правильной загрузке. 8 000 зпл у кассира в АТБ, так, что, пусть не брешет.
ФФФФристайла• 21 июля 2023
Ответ дляМати тріля
Ровно на тех же, что уезжали жить, работать, учиться до полномасштабного нападения раши.
все страны забиты, кто кого там ждет?
Любительница• 21 июля 2023
Ответ дляФФФФристайла
Он работал на каком-то мебельном складе в Луцке, ой, не в Луцке, в Волынской области небольшой городок. В чем он ’брешет’?))) Да, они с момента как он начал ездить стали жить очень хорошо.
Любительница• 21 июля 2023
Ответ дляФФФФристайла
все страны забиты, кто кого там ждет?
Специалистов ждут всегда и везде, поверьте.
ФФФФристайла• 21 июля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
При ньому хоча б війни не було би
Вы это сейчас серьезно? если вы не против жить в расее, вас же никто недержит, за яныком нужно было гоу.