Уравнобешенная• 20 июля 2023

Что ждет тех мужчин, которые незаконно уехали заграницу?

Есть знакомые, которые уехали. Есть знакомые, которые хотят уехать. Стоит ли это делать? Так рисковать. Будет ли шанс вернуться снова в Украину?
ФФФФристайла• 21 июля 2023
Ответ дляMs. Скромность
А беженцы тут при чем?
это просто пример, что люди ни в чем не разбираются, а доказывают просто ради того, что бы доказывать.

Ms. Скромность• 21 июля 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
После войны никто на пособия запускать не будет. Будут оставлять тех кто работает и принимать тех у кого будет контракт на работу
Это да
Пусин Кукин• 21 июля 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Вы что-то планируете продать в Украине и купить там. Или хотите с нуля взять кредит на жилье заграницей?
Продаю в Україні , бо навіть мінімальний початковий внесок зменшує відсотки. Але саме на рішення про надання кредиту це не впливає.
ФФФФристайла• 21 июля 2023
Ответ дляПусин Кукин
Я в темі і якраз готуюся разом із своїм банківським консультантом брати кредит в наступному році
у вас есть ВНЖ? сколько лет?
Белоснежко• 21 июля 2023
Ответ дляMs. Скромность
Где их единицы остались?У меня полгородка на польском говорит. Живут семьями, берут ипотеки. Западная Германия.
А я проживая в Нидерландах и работая с задолжниками за арендованное жилье, вижу совершенно иную картину,
все больше и больше поляков, румын, болгар, а также людей с украинскими фамилиями, но из страны Литва/Латвия, не могут
оплатить аренду и подлежат выселению.
Ms. Скромность• 21 июля 2023
Ответ дляФФФФристайла
Такое тоже есть. С обеих сторон.
У нас тут ходят страшилки, что начинают депортировать. Именно депорт. Ну камон. Снять пособие за сокрытие тех же укр.доходов - это да, верю. Но И говорят - или живите за свои, которых хватает, или уезжайте. И все - нас депортируют.
Но и те, кто не в теме происходящего в кабинетах того же Джоба, тоже не знают, что куда идет.
Пусин Кукин• 21 июля 2023
Ответ дляФФФФристайла
у вас есть ВНЖ? сколько лет?
На 5
Ms. Скромность• 21 июля 2023
Ответ дляБелоснежко
оплатить аренду и подлежат выселению.
Такие тоже должны быть по логике. Но вот вокруг меня живут аж бегом. Дети здесь рождаются.
Сосед турок живет в этой квартире уже 20 лет. Женился уже будучи здесь, трое детей. Где работает - хз, но явно сменами и приезжает домой в светоотражающем жилете. Не дальнобойщик, потому что всегда дома. Похоже на рабочего или строителя, но я хз. Жена не работает. Видимо, хватает.
Белоснежко• 21 июля 2023
Ответ дляMs. Скромность
работая в системе с должниками, вы поразитесь сколько людей не могут оплатить ту же ипотеку,
вынуждены продавать жилье, взятое в ипотеку.
Это только на советчице все просто и однозначно

Ms. Скромность• 21 июля 2023
Ответ дляБелоснежко
Никто не спорит, что такое тоже бывает. Но вы работаете с проблемными клиентами изначально. Конечно, беспроблемные проходят мимо вас. Какой у вас % проблемных ипотек? И есть ли отдельная статистика именно по иностранцам? Без данных такие дискуссии - пальцем в небо.
Не заздріть тьоті• 21 июля 2023
Ответ дляПусин Кукин
А в какой стране хотите взять кредит?
Пусин Кукин• 21 июля 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
А в какой стране хотите взять кредит?
Франція
Белоснежко• 21 июля 2023
Ответ дляMs. Скромность
да я и не собираюсь с вами и близко дискуссировать, а особенно обнародовать официальные данные.
Нужно будет, реальная жизнь, а не дискуссии на советчице, предоставят вам реальную картину
всем надо• 21 июля 2023
Кто уехал в США Канаду Австралию может и вернутся ненадолго чтобы тут продать что то если у них было и назад. Кто то наоборот уедет работать в Европу или дальше. Кто на пособии просидел вернутся. Всякие пенсионеры артисты блогеры.
Мати тріля• 21 июля 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Абсолютно не сложно) нужно восстанавливать страну, разгребать завалы и т.п. Трудовая мобилизация. Напишут Закон под нее, что население 18-60 не имеет право покидать страну до 5 лет после прекращения ВП. Уже все говорят об этом в открытую
Ну посмотрим на реакцию народа.
Мати тріля• 21 июля 2023
Ответ дляБелоснежко
Хорошо, украинские границы откроют, а вы уверены что европейские страны свои границы не закроют?
Уверена.
Мати тріля• 21 июля 2023
Ответ дляФФФФристайла
все страны забиты, кто кого там ждет?
Ждать одно, принимать и давать шанс выжить другое.
Белоснежко• 21 июля 2023
Ответ дляМати тріля
Уверена.
только европейские страны вашу уверенность во внимание не принимают и принимать не собираются,
а решение принимают именно они, а не советчицы.
Можно сколько угодно писать про уверенность, приводить бесконечные доводы, только реальность от этого не изменится.
Нервогенератор• 21 июля 2023
Ответ дляСусідка знизу
Навіть за 3 місяця, можна вже стільки всього встигнути, маючи вже знайомства, друзів, знаючи мову.
Але ні, все погано
Вам таке не підійде
Да причём тут я?)) У меня тут и семья и язык я знаю и работы у нас есть,но,это не значит что 8 млн украинцев такие как я)))

Мати тріля• 21 июля 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Согласна, а как вернутся - опять могут быть ’должны’. Даже если война закончится, то если открыть границы - многие будут уезжать, кто за минималку будет тяжело работать на разборе завалов и подобном Правильно - никто) Из этого следует, что придумают трудовую мобилизацию. Я прям вижу речь ’ Любі українці, ми сильні та незламні, ми показали це всьому світу. Але розслаблятися рано, стільки-то зруйнованих обьєктів, треба відбудовувати країну та бла-бла-бла. Тільки своїма руками ми можемо це зробити та бла-бла.’ И границы опять чик-чирик на 100 замков. Этот страх оказаться опять в ловушке и не иметь доступа к свободному перемещению и планированию своей жизни - первая причина по которой мужчины не захотят возвращаться
Ну так люди уже сейчас просчитывают такой вариант и цепляются всеми правдами и неправдами в других странах, кто хочет, естественно. Самое ужасное, знаю случаи, когда женщины, кто давно живет за границей, опасаются приезжать в Украину навестить близких, потому что в любой момент любой указ и ты невыездная. Это страшно на самом деле. Но от этого праительства я лично ничего и не жду. Мой выбор уехать, откуда вернулась. Иностранцы вообще часто в шоке, когда узнают подробности этой внутренней кухни.
Нервогенератор• 21 июля 2023
Ответ дляМасяня Я
После победы сказали примут в Евросоюз вообще-то
А до победы мы недостойны,да?))
Нервогенератор• 21 июля 2023
Ответ дляМарічка
Нащо мені знімати. Я можу купити
Яяяяя,одно я у вас,8 млн не купят себе жилье
Нервогенератор• 21 июля 2023
Ответ дляЗ бісиками
А все в Украине жили в шикарном жилье и имели хорошие возможности? Вы так пишите, будто Украина это Швейцария. А по факту вы забыли, что Киев не вся Украина и в основной своей массе в Украине живет беднота.
А чего ж не уехали до войны,раз все так плохо,а там все так классно и работа и жилье?)
Мати тріля• 21 июля 2023
Ответ дляБелоснежко
Вы конечно же первоисточник или приближенная к источнику принятия решений. Естественно, будет так, как решат они, вот и увидим. Хотя мне лично от этого ни холодно, ни жарко.
Шиворот Навыворот• 21 июля 2023
Ответ дляПасти Ла
Не понимаю зачем возвращаться, если можно просто сменить страну на более удачную. Я сменила Польшу на другую и очень довольна. Здесь и пособие, и жилье. Правда, на пособии уже не сижу, так как работать все же выгоднее.
И где эта чудесная страна
Белоснежко• 21 июля 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
И где эта чудесная страна
как где, сказочная Германия
Сусідка знизу• 21 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
От і добре
Хай вийде в інших тоді
Шиворот Навыворот• 21 июля 2023
Ответ дляБелоснежко
как где, сказочная Германия
Нифига.
Шиворот Навыворот• 21 июля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Ахахаха...розкажіть мені. Я теж в Польщі. Працюю далекобійником. Беруть і жінок, і чоловіків. Зараз водіїв шукають завжди, постійно є 2-3 -5 вакансій на фірмі. Зарплата 2400 евро
Вранье!!!! Нет таких зарплат дальнобоям , зп 1500 евро
Мати тріля• 21 июля 2023
Ответ дляБелоснежко
Вы очень хорошо осведлмлены (нет) как для человека, который по замужеству сто лет назад попал в развитую европескую страну, но при этом даже не в курсе, что украинцы и до войны получали разрешение на работу в ЕС как основание для легального проживания и даже получения гражданства в дальнейшем. Зато в каждой теме от вас неприязнь, злорадство и нежелание видеть своих же бывших соотечественников.