Уравнобешенная• 20 июля 2023

Что ждет тех мужчин, которые незаконно уехали заграницу?

Есть знакомые, которые уехали. Есть знакомые, которые хотят уехать. Стоит ли это делать? Так рисковать. Будет ли шанс вернуться снова в Украину?
Сусідка знизу• 21 июля 2023
Ответ дляФФФФристайла
все в Украине, никто никуда не выезжал. у внучки из класса только одна девочка из Нидерландов не вернулась, а так, все вернулись еще в прошлом году.
Поговоримо ще через рік
Розкажете, хто де буде

З бісиками• 21 июля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
ну вы и смешная))

это вы мне начали первая рассказывать о статусе и менталитете))
Вы бы хотя бы сами разобрались, за кем бегаете со своими ценными комментариями.
Но мы на форуме, кто ж вам запретит мне писать)
Уже разобралась. Вы влезли в разговор и пишите не по теме. Мне как бы вы вообще не интересны.
Ms. Сама прямота• 21 июля 2023
Ответ дляЗ бісиками
И последнее. Врачей не призывают? Можно ссылочку?
А чем Ваш врач лучше директора школы, учителя, сантехника и так далее. Не плюйте в лицо женам военных. Врачи на фронте как никто нужны. Прячите своего, так сидите молча. Я между прочим по этому пункту промолчала изначально. Но вы сами нарвались
а откуда вы знаете, что он не мобилизован?
Вы сами хоть понимаете как строите выводы, основываясь на своих домыслах и фантазиях?
лучше бы сразу с этого начали)) сэкономили бы время))
З бісиками• 21 июля 2023
Ответ дляСусідка знизу
💯 процентів
Треба всім казати, що все погано
Тоді все буде норм 👌
Перевірено
Это мантра)
Мати тріля• 21 июля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
нет, наша страна никак не может повлиять на то, что человек живет и работает заграницей. Я думаю есть договорняки на счет того, чтоб не давать украинцам беженство, временная защита и беженство это разные вещи. Беженство это уже потенциальное пмж при любых условиях, даже без знания языка.
Будет в итоге так, как решат западные страны. Если они будут заинтересованы в пополнении демографического ресурса за счет украинцев, то никакие попытки договорняков не помогут. Это им решать, какой статус будут иметь украинцы на их территории. Более того, крепостное право давно отменили.
З бісиками• 21 июля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
У вас так плохо с логикой? Или не дочитали? Я пишу, что мой в зсу, человек пишет, что ее муж врач, поэтому он не менее ценный, чем мой военнослужащий. Понимаете? Думаю, что нет.
Ms. Сама прямота• 21 июля 2023
Ответ дляМати тріля
‘работать по специальности в Европе - это учиться заново.’ - вообще не факт, по опыту и масса примеров знакомых. Но для этого действительно нужно быть ценным специалистом, желательно с опытом работы в международной компании, организации, и чтобы работодатель в вас был заинтересован. Вы просто не пробовали или неинтересны зарубежным работодателям, вот и весь ответ.
да нет, все сложнее) для моей специальности нужен диплом, или непростая процедура его подтверждения.
Сусідка знизу• 21 июля 2023
Ответ дляЗ бісиками
Это мантра)
В нас такі люди
Як знають, що комусь погано - то радіють
Тому родичам, знайомим так і кажу
Що дуже важко жити без війни
Вони вірять, співчувають
От і добре
ФФФФристайла• 21 июля 2023
Ответ дляСусідка знизу
Поговоримо ще через рік
Розкажете, хто де буде
да никто никуда уже не поедет, кто хотел, тот уже выехал.

Сусідка знизу• 21 июля 2023
Ответ дляФФФФристайла
Дивно, хто ці тисячі, кого чекають восени ?
Прибульці мабуть
-Ань-• 21 июля 2023
Хлопець з Волині знайшов дієвий спосіб ухилитися від мобілізації:
З бісиками• 21 июля 2023
Ответ дляСусідка знизу
В нас такі люди
Тому родичам, знайомим так і кажу
Що дуже важко жити без війни
Вони вірять, співчувають
От і добре
Для меня это самое печальное, что я открыла для себя за эту войну. До сих пор не могу это принять и осознать. Эти вот отношения между людьми. Вот это вот что пишут тут на советчице, когда кто-то делится проблемой, а его еще больше утопят. Форумы так и наполнена ненависть друг к другу, то ли местные чаты, то ли группы фейсбука, где наши, которые выехали. И столько радости и злорадства, если у кого-то что-то не получается. Меня это так огорчает
Мати тріля• 21 июля 2023
Ответ дляКраля-Галя
А чем украинцы лучше? Такая же нация как и остальные. Что за расизм?
Никакого расизма абсолютно. Такие же люди я полностью согласна. Но если бы следили внимательно за миграционными процессами в Европе, то увидели бы нюансы и разницу. Кто в общей массе стремится получать образование, развиваться, работать, культурно ассимилироваться и соблюдать законы, а кто нет. Это просто реалии.
Ms. Сама прямота• 21 июля 2023
Ответ дляЗ бісиками
как бы да) но как бы вы мне пишете и пишете и пишете))
видимо вам часто приходится делать то, что не интересно)

Мой первый пост в этой теме был НЕ ВАМ, не на ваш комментарий я отвечала.
З бісиками• 21 июля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота

Набор пустых слов. Вы очень нудная.
Ну и да, не лезьте не в свои беседы
Мати тріля• 21 июля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Наверное, у вас уникальная и редчайшая специальность, требующая отдельных ‘допусков’, потому что я писала именно про высококлассных специалистов с хорошим опытом, у которых никто не требовал подтверждать дипломы.
Ms. Сама прямота• 21 июля 2023
Ответ дляЗ бісиками
у вас каша в голове?или вы просто не фильтруете что и кому пишете?
Кто вам дал право оценивать, кто важнее и ценнее?
И да, врачи сейчас выполняют не менее важную роль, потому что многие из них лечат и спасают военнослужащих. Понимаете?
Без врачей и медсестер шансы погибнуть на фронте возрастают.
Ms. Сама прямота• 21 июля 2023
Ответ дляМати тріля
я писала о себе, о свой ситуации.
А не о тех специалистах, которых вы имели в виду.
Да, кому-то не надо подтверждать, особенно если это работа в корпоративном секторе, а кому-то надо обязательно.
Сусідка знизу• 21 июля 2023
Ответ дляЗ бісиками
В ФБ те саме
Тому краще писати/казати , що все погано
Так іншим буде легше.
Бо, інакше - зʼїдять, будуть збирати негатив, шукати щось щоб вколоти за те, що поїхав
Так їм легше, то ок
Все погано всюди, життя ж нема без рожевих поні

Масяня Я• 21 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
На каких основаниях они введут после войны? Как туристы? А потом что, все оформят рабочие контракты? Сейчас другие условия совсем выезда и основания для жизни в других странах. А потом снова будет 3 мес безвиз и домой.
После победы сказали примут в Евросоюз вообще-то
Масяня Я• 21 июля 2023
Ответ дляоксюморон
Да, мы тоже всерьез рассматриваем такой вариант. Жизнь слишком короткая, чтоб тратить ее на восстановление руин.
100%
З бісиками• 21 июля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Ваш врач на фронте? Не совсем поняла. Уточните.
Это все пафос. Есть закон о мобилизации. Там что-то написано, что врачи не призывные? Те кто спасают в госпиталях, у тех может быть бронь.
Про вашего ничего не ясно. В любом случае, закон один для всех и не вы решаете, что врач ценнее другого человека.
Тем более врачи бывают разные.
Не нужно этот словесный понос.
Ms. Сама прямота• 21 июля 2023
Ответ дляЗ бісиками
Набор пустых слов. Вы очень нудная.
Ну и да, не лезьте не в свои беседы
я в ваши не лезу)
извините, не отфильтровала всех ваших собеседников, чтобы знать, кому мне нельзя отвечать
Сусідка знизу• 21 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Навіть за 3 місяця, можна вже стільки всього встигнути, маючи вже знайомства, друзів, знаючи мову.
Але ні, все погано
Вам таке не підійде
З бісиками• 21 июля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
я в ваши не лезу)
Вы какая-то потерянная, извините. Мы человеком беседовали, вы начали что-то писать о себе и своей жизни, что никому не интересно и продолжаете меня в чем-то убеждать. Да мне все равно. Не утруждайтесь отвечать. Я ж вам уже написала, вы мне не интересны. Что еще вы хотите услышать?
ФФФФристайла• 21 июля 2023
Ответ дляСусідка знизу
Прибульці мабуть
кто ждет?
Ms. Сама прямота• 21 июля 2023
Ответ дляЗ бісиками
Тем более врачи бывают разные.
Не нужно этот словесный понос.
прежде, чем писать о словесном поносе, вы бы лучшее перечитывали свою писанину)
О ценности кого-то я не писала, если уж на то пошло, то я писала о ценности выполняемой работы, работы, а не человека!
З бісиками• 21 июля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Надоели
Идууу--уууу блин• 21 июля 2023
Ничего не будет!
Чтоб отстраивать Украину после войны, людей всякими плюшками нужно будет привлекать, даже иммигрантов, как в своё время делала Германия. А свои уехавшие пусть для начала захотят вернуться назад, когда в странах ЕС (и не только), у них уже будет стабильная работа, налажений быт,дети в школах и учебных заведениях и т.п.
Ms. Сама прямота• 21 июля 2023
Ответ дляЗ бісиками
именно вы мне тоже не особо интересны) но ход ваших размышлений и то как вы строите свои выводы - вот это очень занимательно)