Уравнобешенная• 20 июля 2023
Что ждет тех мужчин, которые незаконно уехали заграницу?
Есть знакомые, которые уехали. Есть знакомые, которые хотят уехать. Стоит ли это делать? Так рисковать. Будет ли шанс вернуться снова в Украину?
А вот недавно• 21 июля 2023
Ответ дляСтрекозей
Робити нічого зараз тут, але і через 5-7 вони нам непотрібні будуть! Відбудова і армія за наші податки, а вони на все готове потім. Не треба їх тут.
Ну, да, лучше сирийцев нам евросоюз напихает.
Автопортрет нурофена• 21 июля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Кто об этом говорит?
Моя подруга - директор по персоналу крупной айти-компании, пока их больше всего беспокоит возможность мобилизации ключевых специалистов, поэтому стараются создавать команды максимально взаимозаменяемые. По этой причине часть проектов передаются в другие страны.
И есть уже опыт тех, кто был релоцирован, часть из них уже вкусили прелести жизни в Европе с понижением должности и социального статуса.
Не все на такое согласны будут. Но повторюсь, смотря сколько продлится война, возраст и многие другие факторы.
А почему не бронируют своих сотрудников?
Я вот не знаю как, но парня моей подруги, забронировала фирма
ЗабежАЛОЧКА• 21 июля 2023
Ответ дляЯ в дамках
Незнаю. Знайомі мрт дитині мають робити систематично. Роблять в приватних клініках за гроші.
Бо в державних черга на кілька міс.
Хз. Може потрібно звикнути.
Бо в державних черга на кілька міс.
Хз. Може потрібно звикнути.
В Киеве без проблем любое лечение. Да, платно. В Европе два месяца сторону тянуло, к кому я не стучала. Пока не нашлось окно у ортопеда. А мой первый термин на октябрь. К этому времени у меня б нога отказала.
И в Германии все клиники частные. Им пофиг кто платит - ты лично или страховая.
Здесь страшно болеть.
Вопрос семейного здесь- а вы зарядку делаете? Какая зарядка?? Руку от боли поднять не могу. Ну вы прикладывайте теплую грелку. У меня был ступор. Откуда семейный знает что у меня? И оказалось, что мне тепло нельзя! И те процедуры, что они мне назначили мне противопоказаны.
Купила билеты домой для полного обследования. Не знаю как дорогу перенесу, но тут точно меня инвалидом сделают.
Здесь страшно болеть.
ЗабежАЛОЧКА• 21 июля 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Тоже все решаемо. Случился перелом - идешь в неотложку и принимают сразу и все делают. И так по всем случаям, если есть острая необходимость. Если нет, то записываешься к врачам. После визита записываешься сразу на новый визит. Учимся планировать ))
Переломы)
Пасти Ла• 21 июля 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Яке там в тій Польщі «пособіє»? Одноразова виплата в 300 злотих?
Брєд надіятись на допомогу і виплати. Треба вливатися в життя країни куди приїхали. Вчити мову, працювати…
Так я не в Польше. Пишу же, что страну сменила. Учу теперь язык и работаю
Пасти Ла• 21 июля 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
И где эта чудесная страна
Поищите и возможно найдете)
Пасти Ла• 21 июля 2023
Ответ дляБелоснежко
как где, сказочная Германия
В Германии тоже неплохо, но слишком уже много наших, поэтому хорошее жилье занято и работы тоже
Масяня Я• 21 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
А чего ж не уехали до войны,раз все так плохо,а там все так классно и работа и жилье?)
Было попасть в Канаду или Америку за гранью фантастики) простому работяге визу не получить, да и без денег тоже. А сейчас у меня уехали родственники в Канаду и Америку без денег практически, но язык знали разговорный, второй год уже там, работают, язык уже отлично.
ЗабежАЛОЧКА• 21 июля 2023
Ответ дляЗ бісиками
Не буду Вас просвещать. У Вас есть Гугл. Польша не единственная страна.
И второе, если вы про Германию, то вы думаете, что просто так людей отправляют на курсы? Чтоб потом домой отправить? Люди на эти курсы как на работу ходят. Масса возможностей остаться будет. Но правда для тех кто не ленится
Святая простота)
Опыт других стран при беженстве. При временной защите. Никому 24 не поменяли ещё на рабочую. Получают евреи, немцы поздние и брак. Всё) мало кто заключил контракты длительные.
Гугл много расскажет. Вот в Голландии с 4 сентября всем, кто на внж или ПМЖ украинском и приехали по 24- на выход в страну по гражданству.
А вы всё в розовых мечтах про остаться)
Других через 10 лет убежища попросили домой.
А вы всё в розовых мечтах про остаться)
Масяня Я• 21 июля 2023
Ответ дляТрахтибидох
Дома ты хазяйка.А там -ты раб,ты никто и звать тебя никак.Бомж
Инвалид без ноги, 74 года рождения, выехал в Америку по программе, английский знал, прошёл год, работает в автосалоне менеджером, дали машину, ездит на работу, новый протез сделали, у него был в Украине литый, пластмассовый, еле тягал, раны натирал, реально в Украине жил как бомж( За украинских людей малоимущих, социально незащищенных очень обидно, их кинули на произвол(
Джага-джага• 21 июля 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А я могла позволить виноград, да и икру. Работала много, семья жила в достатке. Сейчас я тут никто и звать меня никак. Виноград покупаю, но не тот что хочу, а что могу себе позволить.
Так что вы ничего не видели в жизни и вам европа- рай. А кто жил нормально, тому Европа не приз на барабане.
Я выбрала не то образование в Украине. Оно предусмотрело невысокую зарплату. Почему так? Шла только на бюджет. За взятку. Туда, куда всунули родители. На что хватило денег в нашей семье. Ведь на высоких знаниях многие обламывались из-за того, что поступали те, кто и заплатил за поступление. Поэтому я, отличница, не решилась штурмовать сферу айти, экономику, юриспруденцию, медицину или языки. А на педагогике сильно богатой не будешь в Украине. И это позор нашей страны!
Та_все_ок_будет• 21 июля 2023
Смотрю одного юриста.
Ничего не будет. Нет за это наказания.
Наоборот, президент просит вернуться обратно, т.к. сильная нехватка трудовых ресурсов.
Идет к тому, что к нам будут завозить из чернокожих стран.
Ничего не будет. Нет за это наказания.
Краля-Галя• 21 июля 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Вранье!!!! Нет таких зарплат дальнобоям , зп 1500 евро
Первый раз слышу о зарплатах дальнобоев 1500. Даже в Польше со старта мужу предлагали 2100. Получает 2700-2900. В другой европейской стране. Маршрут такой, что каждые выходные дома
Вакансий валом. Дикая нехватка водителей. С опытом и европейскими документами отрывают с руками и ногами
english book• 21 июля 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Смотрю одного юриста.
Ничего не будет. Нет за это наказания.
Пока все наоборот. Работать негде.
Диви яка я пава!• 21 июля 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Переломы)
Второе предложение в моем сообщении прочитайте 😁
Белоснежко• 21 июля 2023
Ответ дляКраля-Галя
De meerderheid van Vrachtwagenchauffeurs verdient een salaris tussen € 1.597 en € 3.211 per maand in 2023. Een maandloon voor beginnende Vrachtwagenchauffeurs varieert van € 1.597 tot € 2.216. Na 5 jaar werkervaring zal hun inkomen tussen € 1.964 en € 2.612 per maand liggen.
Вот вам заработки в 2023 году в Нидерландах, зарплата в брутто приведена. Перевести или сами сможете?
И это в Нидерландах где минимальная зарплата почти 2000 евро
ЗабежАЛОЧКА• 21 июля 2023
Ответ дляДжага-джага
Я не платила! Закончила первое в 2000. И пошла в вуз, где был конкурс. И доучилась на бюджете. Потом второе, уже сама оплатила. Потому что училась стационар и работала. И в итоге своя небольшая фирма была в Украине, пока не началась война. Это меня и подкосило. Наберусь сил и дальше в бой пойду.
И у меня не экономика или юрист первое, а технарь. Престижный технарь. Но я по нему ни дня не работала)
Позор не в этом, а в том, что Вы не рискнули, по пошли по пути наименьшего сопротивления. И всю жизнь сетовали, что кто-то с деньгами занял Ваше место. Только место Ваше не там, а где Вы были.
Сколько б красных дипломов человек не получил, если он не имеет хватки и характера, будет простым рабочим. И всю жизнь рассказывать о том что не сделал.
Так и эта тема- кто-то гнобит выехавших, кто грязью мужиков обливает. А что люди сделали, что б своим мужчинам не дать умереть? Моя знакомая посадила мужа дома и ждёт, когда это закончится. И поносит кто выехал.
Ну у Вас все хорошо- вы старались в другом поле.
Шиворот Навыворот• 21 июля 2023
Ответ дляenglish book
Пока все наоборот. Работать негде.
Смотря кем
ЗабежАЛОЧКА• 21 июля 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Я читать умею. Чувство юмора у Вас не очень
Шиворот Навыворот• 21 июля 2023
Ответ дляКраля-Галя
Вы первый раз слышите, а я знаю не понаслышке.
Белоснежко• 21 июля 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Святая простота)
А вы всё в розовых мечтах про остаться)
не стоит даже время тратить, пусть остаются наивными и в розовых очках
ЗабежАЛОЧКА• 21 июля 2023
Ответ дляБелоснежко
Да это ж судьбы. Хотя, каждый получит что стоит.
Краля-Галя• 21 июля 2023
Ответ дляБелоснежко
Нет не могу перевести. Вы разберитесь из чего состоит зарплата дальнобойщиков. Оклад возможно и такой, но оклад это меньше половины того, что получают. К нему идут ещё суточные
Белоснежко• 21 июля 2023
Ответ дляКраля-Галя
очень хорошо осведомлена, и из чего состоит и какие вычеты еще прилагаются.
Диви яка я пава!• 21 июля 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А, это у Вас такая шутка была? 😁 Как же я не поняла )))
Шиворот Навыворот• 21 июля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
здесь на советчице только хорошие отзывы, при мне в автобусе ехало полно людей на лечение в Германии, понятно, что сопли лечить вам не будут бесплатно, но рак лечат люди.
Какой рак лечат, о чем вы? Сестра мужа, гражданка германии, нифига её не лечат, еле добилась чтоб начали химию, очаг не нашли. Нифига не делают, шок просто, говорим едь сюда, тут хоть за деньги лечить будут
ЗабежАЛОЧКА• 21 июля 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
А что делать остаётся нам?) Я учусь заново шутить. Может коряво. Может через зубы и сквозь слезы. Но надо жить.
Вот варенье варю из вишни, на работу собираюсь. Смотрю на то убожество, в котором живёт моя семья и душа плачет. Но надо жить...
Замулена ріка• 21 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Мы все в Польше и семья сестры мужа и свекровь уже 5 лет. Нет тут кучи работы.
Мы в Польше 4 года, работы хватало всегда. Ваш коммент странный.