Уравнобешенная• 20 июля 2023
Что ждет тех мужчин, которые незаконно уехали заграницу?
Есть знакомые, которые уехали. Есть знакомые, которые хотят уехать. Стоит ли это делать? Так рисковать. Будет ли шанс вернуться снова в Украину?
З бісиками• 21 июля 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Святая простота)
Опыт других стран при беженстве. При временной защите. Никому 24 не поменяли ещё на рабочую. Получают евреи, немцы поздние и брак. Всё) мало кто заключил контракты длительные.
Гугл много расскажет. Вот в Голландии с 4 сентября всем, кто на внж или ПМЖ украинском и приехали по 24- на выход в страну по гражданству.
А вы всё в розовых мечтах про остаться)
Других через 10 лет убежища попросили домой.
А вы всё в розовых мечтах про остаться)
Мне без разницы. Читайте мои комментарии Я в Украине. Муж в ЗСУ. А вы завистливая и радуетесь от того, что своим же соотечественникам может быть хуже. Фу
ЗабежАЛОЧКА• 21 июля 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Какой рак лечат, о чем вы? Сестра мужа, гражданка германии, нифига её не лечат, еле добилась чтоб начали химию, очаг не нашли. Нифига не делают, шок просто, говорим едь сюда, тут хоть за деньги лечить будут
Ну у меня сосед. Я его знаю лет 15. Рак 7 лет уже. Попал под дорогую программу. Ремиссия сейчас. Если б не жил в Германии, давно б не жил.
Тут как кому повезёт
ЗабежАЛОЧКА• 21 июля 2023
Ответ дляЗ бісиками
Так как вы можете знать что в Германии?) Кума рассказала? Анекдот про стриптиз за границей для наших из советов знаете?) Это из этой серии.
Диви яка я пава!• 21 июля 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А что делать остаётся нам?) Я учусь заново шутить. Может коряво. Может через зубы и сквозь слезы. Но надо жить.
Вот варенье варю из вишни, на работу собираюсь. Смотрю на то убожество, в котором живёт моя семья и душа плачет. Но надо жить...
Блин, точно, надо на работу собираться. Выше нос и вкусного варенья!
ЗабежАЛОЧКА• 21 июля 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Спасибочки
И Вам хорошего дня!
З бісиками• 21 июля 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы хоть читать на учитесь или географию изучите. Речь шла о разных странах ЕС. При чем тут Германия? Сидите там на пособии и радуйтесь. Вы никому не интересны
ГугелП@лАмался• 21 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Ага,все в Украине были ценными кадрами,теперь будут нарасхват в любой стране,пишите еще)
Угу))) В моем окружении выехали немало семей (с мужчинами). Абсолютно все сейчас пишут, что устроились просто зашибись - чуть ли генеральными директорами международных компаний, не вру) А по факту, в Украине барахтались, как какашки в баклажке: немножко бухгалтер, немножко айтишник, немножко менеджер, немножко директор, немножко экономист и т.д. Прям, ‘чудеса на виражах’, а не заграница))) Это просто чудо!
karkusha.biz.ua• 21 июля 2023
Ответ дляЯ не в теме
Боюсь когда откроют границы, после войны, мы офигеем( Знаю тех, кто служит, но намерен выехать сразу после войны, с семьями.
не бойтесь,так быстро не откроют. Украине это не нужно. Очень долго объяснять на пальцах, просто встряхните могзи и подумайте почему так.
Весняний Марафон• 21 июля 2023
В мене знайомий виїхав за гроші відомим способом. Виїхав, бо там вмирала мама. Маму виходив.
Але по тій бумажці він мав право 3 місяці перетинати туди сюди кордоні. А він виїхав і не вертався. Вже 7 місяців. Дінка його тут, каже не знаю чи буде вертатися, можуть повʼязати на кордоні.
Залізна тьотя• 21 июля 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Краще б так обговорювали можновладців та виходили страйкувати, а не вмирали чужих синів, братів та чоловіків
Скільки вже загинуло хлопців, кому від цього краще чи ми вже перемогли?
А ні, ми ж заккповуєму хрень різну, виділяємо в Закарпатті мільйони для сховищ, лагодимо доріжки, які по 10-15 років ніхто не трогав.
Прикордонне місто, немає озброєння, але роблять доріжки, насадження..
Дуже прикольно
Зато пофігу на кордон, як він укріплений
Щось летить, ну хай летить, тут же людей немає
Дрг теж.. блін, невже хоч замінувати периметр не можна..ну я в шоці
Тільки в Києві все оснащення
Тому судити людей, які виїхали я не збираюся, не ясно що завтра буде, може самі будемо тікати
А то з такими виходками страшно в зиму залишаьися
Дуже прикольно
Тільки в Києві все оснащення
Аж Гай шумит
Kseniya Andreyanova• 21 июля 2023
Ответ дляГде тут 0?
Большинство людей, которые уехали, сделали это законно, воспользовавшись тем, что законодательство разрешает выезжать отдельным категориям граждан. Другой вопрос, что основания попасть в категории такие часто покупаются за деньги.
Но формально люди выезжают абсолютно законно.
И ничего им не будет.
У нас трудоспособного населения катастрофически мало. Их еще заманивать назад придется государству.
И ничего им не будет.
А все вспоминаю слова Зеленского в его предвыборной компании: «я сделаю все, чтобы украинцы не плакали», «я сделаю так, чтобы наши люди на ехали а Польшу на заработки, а поляки ехали к нам… и, что имеем- знают все. Я помню, когда пришёл Байден, здесь одна советчица сказала, что будет война. Его приход грозит войне в нашей стране. Так ее все здесь заклевали. Плюс молодой энергичный президент Украины - комбо получилось.
Джага-джага• 21 июля 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я не платила! Закончила первое в 2000. И пошла в вуз, где был конкурс. И доучилась на бюджете. Потом второе, уже сама оплатила. Потому что училась стационар и работала. И в итоге своя небольшая фирма была в Украине, пока не началась война. Это меня и подкосило. Наберусь сил и дальше в бой пойду.
И у меня не экономика или юрист первое, а технарь. Престижный технарь. Но я по нему ни дня не работала)
Позор не в этом, а в том, что Вы не рискнули, по пошли по пути наименьшего сопротивления. И всю жизнь сетовали, что кто-то с деньгами занял Ваше место. Только место Ваше не там, а где Вы были.
Сколько б красных дипломов человек не получил, если он не имеет хватки и характера, будет простым рабочим. И всю жизнь рассказывать о том что не сделал.
Так и эта тема- кто-то гнобит выехавших, кто грязью мужиков обливает. А что люди сделали, что б своим мужчинам не дать умереть? Моя знакомая посадила мужа дома и ждёт, когда это закончится. И поносит кто выехал.
Ну у Вас все хорошо- вы старались в другом поле.
Спасибо, что только что ЗАГНОБИЛИ учителей и назвали их путь ПУТЕМ НАИМЕНЬШЕГО СОПРОТИВЛЕНИЯ! Надеюсь Вы смогли найти для своих детей исключительно учителей высокого уровня по призванию. То есть, тех, которые с пеленок мечтали быть учителем в школе учат Ваших детей. А кто Вас учил(. Удачи! Такие как Вы прекрасные помощники продолжать уничтожать систему образования со всех возможных сторон!
Медсестричка• 21 июля 2023
Ответ дляМания-Величия
Если есть штамп в паспорте о пересечении границы, то все ок, ну а если полями, лесами то лучше наверно с концами оставаться
Если ввезжал с оккупированной территории, то какой штам может быть??
Медсестричка• 21 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
На каких основаниях они введут после войны? Как туристы? А потом что, все оформят рабочие контракты? Сейчас другие условия совсем выезда и основания для жизни в других странах. А потом снова будет 3 мес безвиз и домой.
Германия дает на 6 мес визу для поиска работы, так что все получится
Королева ганделику• 21 июля 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Не соглашусь. Мы в Германии, в городке на 25тыс жителей, недалеко от Дюссельдорфа, работы полно, вокруг куча предприятий, заводов и фабрик. В города побольше можно ехать, когда знаешь язык хоть немного
Недалеко от Парижа тоже с работой хорошо, а в 400 км от него уже печаль
Медсестричка• 21 июля 2023
Ответ дляВапщета
Так за 5 лет многие получат гражданства в других странах и вернутся в Украину по иностранным паспортам
Зачем, имея гражданство другой страны, возвращаться в Украину?
Медсестричка• 21 июля 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Среди украинцев при этом очень много образованных людей. Такие люди нужны везде и в офисы в том числе. Наши ИТ специалисты смогут там работать даже без подтверждения диплома.
Подтверждение нажего технического диплома - формальность. Муж подтвердил свой диплом логиста в Германии, 200 евро стоило. Но мы вернулись в Украину, муж выезжал легельно
Где тут 0?• 21 июля 2023
Ответ дляKseniya Andreyanova
Вспомните лучше откуда ракеты летят по Украине. Больше толку будет.
Медсестричка• 21 июля 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
С октября Канада будет давать ПМЖ тем, кто приехал по CUAET и имеет родственников в Канаде. И это только ’первая ласточка’.
´Первую ласточку´ дала Германия, когда отправила всех на бесплатные для них интергационные курсы. Все, кто захотят, останутся, это и понятно.
Живчик-счастливчик• 21 июля 2023
Ответ дляМедсестричка
В Канаде тоже бесплатные языковые курсы. И в Израиле. Это норма.
Живчик-счастливчик• 21 июля 2023
Ответ дляМедсестричка
Квартиру продать.
Живчик-счастливчик• 21 июля 2023
Ответ дляkarkusha.biz.ua
Не поймут.
Медсестричка• 21 июля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
дело не только в возможности купить квартиру.
Это большое заблуждение думать, что все специалисты мечтают уехать за границу.
Кто хотел, уехал еще раньше, сейчас все будет зависеть от того, сколько еще продлится война и чем завершится.
Плюсуюсь
Марічка• 21 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Яяяяя,одно я у вас,8 млн не купят себе жилье
Ну ви ж про мене і Англію написали))
Конфиденциальность• 21 июля 2023
Ответ дляМати тріля
Были такие же мысли, но после снятия ВП это будет очень сложо ‘обосновать’ людям, истощенным военными действиями, безработицей и коррупцией.
А людям никто ничего объяснять не будет, если раньше люди были против запрета, делали петиции и так далее, сейчас уже все поняли что в этом нет смысла и смирились, так будет и потом.
Конфиденциальность• 21 июля 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
ну а смысл мне врать? при мне в автобусе старые мужчины говорили пограничникам что на лечение рака едут + здесь в темах почитайте.
Шиворот Навыворот• 21 июля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Ну так они только едут, и вообще неизвестно на лечение ли или от армии откосить.... я вам говорю из первых уст так сказать. Сестра умирает. Молодая совсем, чуть больше 30. Вот так.
Конфиденциальность• 21 июля 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
я же написала что старые мужики, совсем пенсионеры там были
Шиворот Навыворот• 21 июля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
С вами спорить бесполезно. Ок едут старые пенсионеры в надежде что их будет лечить германия от рака