Тарабарщина• 20 июля 2023
Яка спеціальність більш переспективна- переклад( англ+ іспанська) чи психологія?
Що по роботі? Розумію, що прям на те, що вивчишся не факт, що підеш, але можна знайти щось паралельне.
Що по ринку праці, де більше потрібно працівників?
Вельми шановна• 20 июля 2023
Ответ дляКвітка папороті
Якщо все ж плануєте йти в переклади, то займайте там вузьку нішу: медицинська тематика, будівництво, ІТ тощо. Такі перекладачі завжди вище цінуються і оплата вища, і вузька спеціалізація буде ’годувати’, навіть з розвитком ШІ.
У меня есть специализация и она меня уже не кормит(
Раньше, да, кормила
Гл. Амурная• 20 июля 2023
Ответ дляЧорт і Шо
При чем тут курсы? Психолог - в вузах не медицинская специальность, а гуманитарная. Кроме клинической психологии.
Я о том, что этих психологов после курсов пруд пруди, только это не специалисты
Вельми шановна• 20 июля 2023
Ответ дляГл. Амурная
А думаете, что переводчиков не пруд пруди? Да ещё пока получишь тот опыт, может и пять лет пройти. И даже после пяти лет опыта не все становятся нормальными специалистами в переводе. Большинство так и остаются посредственными переводчиками, которые никому не нужны, кроме украинских бюро, где расценки ниже чем у парикмахера, например.
Ответ дляТарабарщина
Середній 155-160, але гроші на навчання є
а ребенок что хочет?
сами языки, без специализации, так себе идея. Пед институт дает еще кучу предметов по языку, которые не нужны, если не идете учителем. методика викладання и т.д. Психология -надо любить и любить учиться всю жизнь.
а вообще, выбирайте учебное заведение. И внимательно посмотрите сайт. Учебные планы. Силабусы. Дистанц/ очно. А там найдете уже освітню програму, которая понравиться.
Гл. Амурная• 21 июля 2023
При знании языков можно устроиться на любую работу. У меня подруга со знанием испанского и английского устроилась в Мадриде в офис просто принеси-подай. За несколько лет работы обустроила и сейчас довольно неплохо зарабатывает. Работа связана с модой. Высшего образования нет .