Marynavladi• 21 июля 2023

2 гос язык

Как относитесь к английскому как ко второму гос?
Гостра на язик• 21 июля 2023
Автор, огласите весь список ваших запланированных тем, зарплату что ли дали с новой методичкой вместе? 🤦🏻‍♀️ ну такой бред и банальные провокации.

Балаболка• 21 июля 2023
Ответ дляПрилипало
Русский второй гос.
Я за русский и английский Если русский нельзя, то обязательно английский. Чтобы его изучали не менее тщательно чем украинский и на нём вели преподавание школьных дисциплин.
Балаболка• 21 июля 2023
Ответ дляТак точно!
Удалено администрацией...
Нам и дома хорошо
Балаболка• 21 июля 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Какой статус будет у английского?

Лично я считаю, что государственный должен быть один, иначе мы все офигеем с документооборота.
Тогда только английский
Царівна Жабка• 21 июля 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Ооо лозунги « єднаємося « пошли ))
А мне так нравится их бесить)
Специально пишу и говорю на русском и все равно на их треснувшие морды
Балаболка• 21 июля 2023
Ответ для3@йk@
Бан
За правду?
Балаболка• 21 июля 2023
Ответ для3@йk@
Англійську на вулиці хоч слухати приємно..
А від тієї верне блюнути
Так блюйте. Вы ж в своей стране имеете право) а другие граждане имеют право говорить на том, какой им ближе)
Балаболка• 21 июля 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Удалено администрацией...
Только после вас
Балаболка• 21 июля 2023
Ответ дляБабайко
Удалено администрацией...
Мне всегда мама говорила, что у тех, кто ругается, всегда воняет изо рта. Вам об этом что-то известно?

Балаболка• 21 июля 2023
Ответ дляПешеходик
Отрицательно. Я конечно против русского мира, но попахивает амер колонией((((
Хоть грамотными будем. Как показала практика, от украинского толку мало, за границей на нём далеко не уедешь. Так что английский нужен.
Червона рута• 21 июля 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Второй должен быть тот, на котором разговаривает большинство. При чем тут английский?
С точки зрения экономических и культурных связей, исходя из ныненшних и будущих реалий, английский куда важнее русского, а я так поняла, вы имели ввиду русский.
Балаболка• 21 июля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Україна має і буде мати ОДНУ державну мову -українську.
Увидите, через время будет английский.
Балаболка• 21 июля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
А́а́аааааааа.... Опять! Мовный срач
Уже второй за сутки. Кто-то их стабильно заказывает.
Балаболка• 21 июля 2023
Ответ дляМорковку дай
А хотите, чтобы он был не второй, а первый и единственных?... Хотите?!
У Вас есть чемодан?
А где вокзал в Вашем городе Вы в курсе?
Ваша мечта вполне реальна.
Так границы же закрыты а люди хотят не только с чемоданом, а ещё и с мужьями....
Червона рута• 21 июля 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Потому что все граждане должны иметь равные права и одинаковое уважение от государства
Тогда нужно гос. статус также венгерскому, румынскому и многим другим языкам национальных меньшинств.
Балаболка• 21 июля 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Нафига нам ваши языки, якщо в нас є своя українська мова. Нехай краще буде англійська мова чим якийсь Язык.
У вас мова, у нас язык. Нас всех объединит только English
Балаболка• 21 июля 2023
Ответ дляТак точно!
Читайте історію, про землю на якій живуть руськоязичні і про Донбас і Крим. Україна одна і мова одна, ділите ви.
Крым издревле был украинским? а где можно об этом почитать.
Червона рута• 21 июля 2023
Ответ дляТам-тарарам
Это лишь вопрос времени. Вот тогда и представим) Сначала фильмы будут показывать, потом будут набирать кассиров со знанием инглиша)) Обязательный тест на равне с укр. и т.д.. но постепенно, мы и не заметим, как всегда, впрочем)
А почему нет, русификация в свое время большинство /как тут пишут/ украинцев успешно сделала русскоязычными.
Балаболка• 21 июля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Бооожеее... яке.....

Балаболка• 21 июля 2023
Ответ дляГостра на язик
Какая ещё тема среди ночи может набрать 5 страниц, как не языковая?))
Червона рута• 21 июля 2023
Ответ дляПешеходик
А мне второй гос.русский попахивает рос. или советской колонией.
Червона рута• 21 июля 2023
Ответ дляКоко На Страже
не гос, а обязателен к изучению, индусы, африканцы говорят на английском как на родном, но да, тогда расширяется спектр стран и людей с кем работать, нашему государству это не выгодно.
Самый конструктивный комментарий.
Дружная семейка• 21 июля 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Як Порошенко прийняв закон про мову, у мене був знайомий не остання людина в місті, державний робітник. Він так плювався на мову, я все життя розмовляв на російській а тепер вчи українську. А в нас біля дому Атб і всі робітники зразу почали спілкуватися українською мовою. Я йому сказала, що даже робітники АТБ розмовляють українською мовою, а ти не можеш, хоч при владі і не тупий, як здавалося. Но цікаве те що він виявився тим хто підтримує рашистів, а саме цікаве що в війну йому дали вищу посаду.
Так сдайте його. Дайте розголос, чи ви краще зробите вигляд , що нічого такого, якщо в тилу покидьок, який підтримує рашистів?
Бабайко• 21 июля 2023
Ответ дляПомидорина
Это вы написали сейчас на английском или украинском?)) В чужом глазу соринку видите, а в своем бревна не замечаете?) Лицемерие
Нет никаких соринок и лицемерия. Мне чтоб писать на русском НЕ надо для него статус второго государственного.
Вы рассуждаете прям как русня, типа кто русскоязычный то ждет их вонючий сруский мир, или хочет второй гос.язык.
Или вы и есть русня, кто вас залетных матрешек разберёт.
Слухи-руки не распускаю• 21 июля 2023
А разве есть такой законопроект? Можно ссылку на него?
Бабайко• 21 июля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Нету такого законопроекта. Автор просто делает опрос на фантазийную тему.
Незламна Україна• 21 июля 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Всі? Вірмени, цигани, євреї...... ?
Чавонадо• 21 июля 2023
Зазвичай англійська мова є другою державною у колишніх колоніях Британії, а ми тут до чого? З якого доброго дива тут буде ще англ., досить того що рашистської ніяк не здихаємося. В Україні має бути одна єдина державна мова.
Сладкий лимончик• 21 июля 2023
Ответ дляЧервона рута
Ну то реальные меньшинства. А русскоязычные чуть ли не большинство. Если с Крымом и всем Донбассом.
Курочка• 21 июля 2023
А чего не немецкий?
Так-то большинство уже немецкий почти выучило