Как относитесь к английскому как ко второму гос?
Несемо світло разом• 21 июля 2023
Ответ для-Ань-
Автор, прочитайте Конституцію України:
Там є відповідь на питання, що вас бентежить.
А переписувати Конституцію - надіюсь ще нема аж настільки відбитих осіб в Україні.
Удалено администрацией...
Несемо світло разом• 21 июля 2023
Ответ дляБагиня
а что не так? В Индии например, во всех школах обучение проводится на английском языке первого класса и в итоге индусы владеют минимум 3мя языками достаточно на хорошем уровне, английский у большинства свободный. Именно поэтому сейчас их программисты стали вытеснять украинских
И как бы мы все, приехавшие в США, без английского тут жили?
Ответ дляНесемо світло разом
Удалено администрацией...
А хто йому дозволяє? Люди навіть ніколи не читали Конституцію. Як такі українці можуть користуватись Конституцією, якщо не знають, що там написано?!
А між іншим в статті 5 написано, що єдиним джерелом влади в Україні є народ.
Кудлата хмаринка• 21 июля 2023
Ответ дляТак точно!
Удалено администрацией...
Открывайте границы
Несемо світло разом• 21 июля 2023
Ответ для-Ань-
А в кого він дозволу питає?
Прилипало• 21 июля 2023
Ответ дляБабайко
Удалено администрацией...
Русский не принадлежит пукину.
И этот язык входит в десятку самых распространенных.
Казахстан, Узбекистан, Киргизстан, Балтия, Грузия, Молдова и т.д. все понимают русский
Пешеходик• 21 июля 2023
Отрицательно. Я конечно против русского мира, но попахивает амер колонией((((
Ухахайкина• 21 июля 2023
Ответ дляMarynavladi
Началось
а что в ждали в языковой теме, кроме срача?
Пешеходик• 21 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
А у нас исторически так много англичан в Украине живёт, что второй государственный просто необходим!
Украина - государственный украинский. Остальное от лукавого)
Именно! Украина для украинцев
Прилипало• 21 июля 2023
Ответ дляБабайко
Удалено администрацией...
А на каком языке вы написали ?
Бабайко• 21 июля 2023
Ответ дляПрилипало
Русский не принадлежит пукину.
Вам без официально статуса память отшибет и вы язык перестанете понимать или что?
Давать русскому статус второго гос языка это плевок в Украину как государство и плевок во всех погибших. Точка.
Неместная Я• 21 июля 2023
Ответ дляБабайко
Удалено администрацией...
Та матрьошки розважаються. Ви ж бачите як дружненько підтягнулися
Їх мета розкачати нас і довести, виснажити морально та емоційно
Гірчинка• 21 июля 2023
Отношусь отлично. Это облегчит жизнь многим людям. Пользователей русскоязычных в интернете 130 миллионов, украиноязычных 31 миллион, англоязычных больше 1 миллиарда
Английский это дополнительная возможность для людей
Тем более если Украина будет в ЕС
Ушла и Пришла• 21 июля 2023
Ой, сорри) для тех, кто не может осилить наш гос язык (ну не всем дано, понимаю), переведу😌
Украина имела и будет иметь ОДИН гос язык - Украинский.
Морковку дай• 21 июля 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Да)
А хотите, чтобы он был не второй, а первый и единственных?... Хотите?!
У Вас есть чемодан?
А где вокзал в Вашем городе Вы в курсе?
Ваша мечта вполне реальна.
У Вас есть чемодан?
А где вокзал в Вашем городе Вы в курсе?
Ваша мечта вполне реальна.
Морковку дай• 21 июля 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
А нельзя остановиться на одном?
На русском, правда?.... Тогда... Читайте ответ выше.
Морковку дай• 21 июля 2023
Ответ дляСhanelKa
Хоть би українську всі вивчили 🙈
Я досі вчу
Погано вчите. Треба писати не ’хоть’, а ’хоч би’.
Ухахайкина• 21 июля 2023
Ответ дляТак точно!
І вже йде по вас...
он плохо закончил, помнится, как и все диктаторы.
Завжди з рушником• 21 июля 2023
Нафига нам ваши языки, якщо в нас є своя українська мова. Нехай краще буде англійська мова чим якийсь Язык.
Маю сечі• 21 июля 2023
Можно все язики мира сделать государственими и пусть люди вибирают и говорят на каком хотят
Триндю-бриндю• 21 июля 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Потому что все граждане должны иметь равные права и одинаковое уважение от государства
Ахаха)) насмешили
Русский - язык нацменшинств. Права, насколько это возможно в нашей стране, у всех разные. Вот если бы впм запрещали разговаривать на русском - другое дело, вот это и есть нарушения прав. Но закон не запрещает. . Моя подруга получила гражданство в США, то что теперь украинский в США должны сделать вторым государственным, чтоб не ущемлять ее права и было одинаковое уважение? 😂🤣
Завжди з рушником• 21 июля 2023
Як Порошенко прийняв закон про мову, у мене був знайомий не остання людина в місті, державний робітник. Він так плювався на мову, я все життя розмовляв на російській а тепер вчи українську. А в нас біля дому Атб і всі робітники зразу почали спілкуватися українською мовою. Я йому сказала, що даже робітники АТБ розмовляють українською мовою, а ти не можеш, хоч при владі і не тупий, як здавалося. Но цікаве те що він виявився тим хто підтримує рашистів, а саме цікаве що в війну йому дали вищу посаду.
Триндю-бриндю• 21 июля 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Равные права) это же надо, даже тел не дает написать, что у нас в стране у всех равные права) знает правду