Леди Г• 21 июля 2023
Як насолоджуватися життям при незначному бюджеті?
Вистачає закрити лише базові потреби, але хочеться емоцій, приємних вражень
Репетиторша• 21 июля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Авторе, не буду перечитувати 6 сторінок... А незначний бюджет то скільки: 5 т грн чи 50 т грн. І на що саме не вистачає для щастя: на квиток у кінотеатрі чи на квиток на літак до Еміратів? У 90-ті роки (середина) у мене стипендія підвищена була 15 грн, а у мама пенсія по інвалідності - 35 грн (це як перевели з тисяч і мільонів гривнєкупонів на сучасні гривні). Це і весь дохід. Але це були найкращі роки мого життя. Я насолоджувалася кожним днем. Але було мені тоді 17-20 років.
И не говорите, для нас счастьем было в 90е поехать на речку, поиграть в бадминтон (целые баталии устраивали), испечь орешки или вафельный торт, поехать на дачу и в таком духе, на кружки, плаванье и т.п. ходили, в библиотеках пропадали - сочинения писали, в куклы играли и нарды…
птицаворона• 21 июля 2023
Ой, вибачайте, дівчата - ще згадала, може, комусь корисно буде - раз на місяць (в одну із п´ятниць) на деяких станціях метро (Позняки точно, інші - не пам´ятаю) в Києві проходять безкоштовні тренінги з домедичної допомоги. Подробиць не підкажу - то треба гуглити.
Простецкая• 21 июля 2023
Ответ дляСанька-4b93
Не знала, что такое было в Харьковской области. Вы ведь отсюда, я правильно поняла,ю
Нет. Но это неважно.
Леди Г
• 21 июля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Мені не вистачає позитивних емоцій, зовнішньо в мене все гаразд, але іноді жити не хочеться
Репетиторша• 21 июля 2023
Ответ дляПростецкая
Зачем мне кружки?
Сходите на курсы, в зал и т.п, откуда я знаю, какие у вас интересы.
Люди еще и шитьем или вязанием занимаются, лишь бы учиться чему-то новому, экономить, кто-то по секондом лазит в поиске добычи, как хобби
Простецкая• 21 июля 2023
Ответ дляРепетиторша
Курсов у нас нет, залы дорогие, а я не зарабатываю - выше писала уже (( Вяжу и так, если время есть.
Репетиторша• 21 июля 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Є буча є пуща водиця
Що ж так все пригнічуєте ?
Какая буча?
Я говорю именно про лес, по паркам без проблем, это и так очевидно
Репетиторша• 21 июля 2023
Ответ дляЛеди Г
Для дітей, а для мам?))
Для мам спортзал, встречи с подругами и т.п
Репетиторша• 21 июля 2023
Ответ дляПростецкая
Тогда открывать ютюб и заниматься зарядкой по ютюбу, я так часто делаю, когда настроение есть, там же и куча музыки, возможностей учить язык, вышивание, вязание, кулинарить и т.п
Леди Г
• 21 июля 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Автору це все радили
Їй не підходить річка ліс
У нас на Донці вже кілька разів рибалки підірвались на міні.
Репетиторша• 21 июля 2023
Если частный дом и огород, сад есть, то кучу всего выращивать можно, цветы, орехи, зелень, что угодно
Простецкая• 21 июля 2023
Ответ дляЛеди Г
Ваша тема хорошо показывает, что в нашей стране только одна часть населения испытывает проблемы, связанные с в*ойной, вторая часть сочувствует, а третья даже не догадывается, что что-то могло у кого-то измениться((
Леди Г
• 21 июля 2023
Ответ дляРепетиторша
Я цим і так займаюсь, хоч і живу в квартирі, але є приватний будинок, тому огірки вже катаю, томати на підході, кабачки раздаю
Леди Г
• 21 июля 2023
Ответ дляПростецкая
К сожалению, так и есть
Простецкая• 21 июля 2023
Ответ дляЛеди Г
Да, только от этого особой радости нет
наКоблучках• 21 июля 2023
Кто бы что не говорил, но какой же это кайф, когда у тебя есть деньги просто пойти и полечить все зубы, которые нужно полечить, в той клинике и у того стоматолога, где тебе нравится. И не думать о том, какой прайс выйдет за все, что нужно сделать. Я знаю, какой это кайф, и сейчас увы у меня его и близко нет( Но не унываю, стремлюсь, пытаюсь что-то поменять и сделать иначе, просто был сложный финансовый период у нашей семьи.
Репетиторша• 21 июля 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
В Киеве достаточно парков и лесопарковых зон, куда можно.
А где в Киеве можно в лес? Я за 1,5 года миллион раз читала, что нельзя
Мальчун-задирун• 21 июля 2023
Ответ дляЛеди Г
Я Вас розумію, але не пов´язуюте це з доходом. У мене потім в житті дохід був все більше і більше, а психо-емоційний стан все гірше і гірше. Хвороби, смерті родичів, різні проблеми... Зараз багато грошей віддала б, щоб повернутися у ті щасливі роки. Прогулятися парком з коханим чоловіком, якого вже 5 років немає в живих.
Не купити настрій за гроші та життя померлих людей.
Санька-4b93• 21 июля 2023
Ответ дляЛеди Г
Вот в Харьковской области семья недавно погулять съездила
Леди Г
• 21 июля 2023
Ответ дляПростецкая
Да, только от этого особой радости нет
Ну если честно, я балдею от огорода. Мне в кайф там ковыряться. Но огород небольшой, я его уже так вышкребла. Что там нечего делать, каждый день там ковыряюсь, лишь бы не дома
Репетиторша• 21 июля 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Сьогодні взяла собаку і пішла гуляти. Отримала масу задоволення та емоцій. Завтра іду на безкоштовний семінар, знайшла в інсті групу. Треьа вчитись в повсякденому житті шукати щось красиве, корисне, щоб отримувати емрції :)
Що за семінар, діліться)
Простецкая• 21 июля 2023
Ответ дляЛеди Г
К сожалению, так и есть
Может, я резко высказалась но обычно на все проблемные вопросы мне здесь советовали купить подешевле в Сильпо, потому что там скидки, сходить в театр, устроиться на работу в супермаркет и прочее... И искренне удивлялись, что где-то может не быть супермаркетов со скидками, вакансиями и т д
Коржик• 21 июля 2023
Ответ дляПростецкая
Что можно делать в своем городе?
У вас не має сузеїв, виставок, замків?
Репетиторша• 21 июля 2023
Ответ дляЛеди Г
Ну так ви молодець, наскільки більше саободи і можливостей, коли нема того саду і городу, але це все і праця, я це прекрасно розумію
Простецкая• 21 июля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Да, не купить, но продлить жизнь или вылечить или заняться профилактикой - без денег - просто невозможно, к сожалению(( Про зубы - это вообще тема
Леди Г
• 22 июля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Ми з чоловіком також часто разом проводили час. Діти вже підлітки, тому не завжди з нами , але зараз коли самотня, то вже немає того кайфу в прогулянках, поїздках або просто разом дивитися фільм
Мальчун-задирун• 22 июля 2023
Ответ дляРепетиторша
Да ! Именно так! Дача, грибы, рыбалка! Первые компьютеры. Бесплатный пляж в Гидропарке, пляжный волейбол, настольный тенис, бадминтон, велосипед. А главное - молодость, здоровые ножки, красивая стройная фигура. Такие же бедные, но счастливые друзья-студенты.
Простецкая• 22 июля 2023
Ответ дляКоржик
У вас не має сузеїв, виставок, замків?
Замков нет. Выставок нет. Музей краеведческий, я его напамять с детства знаю, там делать нечего.
Леди Г
• 22 июля 2023
Ответ дляПростецкая
Ага или просто гулять по ТЦ, которые не работают в городе