Alison_and• 22 июля 2023

Родители попрекают огородом

У меня этот месяц дурдом. Ничего не успеваю, куча работы. Еще и вождение. Мама звони обижается что я не приезжаю не помогаю ей сапать или сажать что -то там на огороде. Обиделась что я только завтра приеду, а сегодня з подружкой встречусь. Как бы друзья подождут ведь есть огород. Я не понимаю зачем двум людям( мама и папа) батрачить на земле. Нам они не помогают. Мне максимально странно.
serebro16-72be• 22 июля 2023
Вам ничего не дают с огорода совсем?

tanek_t• 22 июля 2023
Домашні овочі, фрукти ви в маркеті купуєте?
автор Alison_and • 22 июля 2023
Ответ дляserebro16-72be
Вам ничего не дают с огорода совсем?
Ну могут несколько кабачков дать)) картошку морковь я не беру - у нас она очень быстро вянет- жарко в квартире.
Solnet• 22 июля 2023
Вы что-то с того огорода берете?
Или как обычно: насажали, а потом 5 ящиков кабачков-на, консервируй. А то жалко выбросить
Piracanta• 22 июля 2023
Я понимаю, зачем они засаживают огород, но не понимаю, почему вас попрекают этим.
автор Alison_and • 22 июля 2023
Ответ дляtanek_t
Да. Я никогда не беру у них. У нас негде хранить да и портятся быстро в условиях квартиры. И я машиной не еду никогда. С собой только рюкзачок
il-mari• 22 июля 2023
Ответ дляserebro16-72be
Вам ничего не дают с огорода совсем?
толку с того, я даю все, мне не помогают, помочь єлементарнім не хотят, говорят, что нам ничего не надо, все могут купить, что єто мои хотелки пахать там..., что в общем то и правда...

автор Alison_and • 22 июля 2023
Ответ дляSolnet
Вы что-то с того огорода берете?
Как то так как во 2 варианте))
автор Alison_and • 22 июля 2023
Ответ дляPiracanta
Я так же. Не понимаю. Хотят садить - пусть садят. У меня своих забот полно. Я уже и забыла что есть огород у нас. А оказалось что они обежаются что я не приехала не помогаю
Кайдашева дочка• 22 июля 2023
Ну все по старинке.Если мама и папа не очень нуждаються в огороде,а просто их хобби то я б не помогала.Ну разве что я не занята и есть настроение.А если им кушать нечего будет если не выростят и вы купить им это все не можите то другой разговор
автор Alison_and • 22 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Спасибо за ответ. Я так же думаю. Без огорода они прекрасно проживут, я им помочь смогу. Поэтому да, для них это хобби
Марина-10• 22 июля 2023
Может просто хочет провести с вами время?
Кайдашева дочка• 22 июля 2023
Ответ дляAlison_and
У нас с мужем тоже это хобби.Особенно в войну это помогает отвлечся.Сотвлечся.Своих троих детей вообще не трогаю.Хотя муж бурчит пусть помогают они же кушают тоже Но нет.
Ежеви4ка• 22 июля 2023
Ответ дляМарина-10
На огороде?
Qorianka• 22 июля 2023
Если бы я знала, что родители именно нуждаются в помощи, я бы перевела денег, а они могли бы нанять соседа на помощь. Если огород - хобби и я ничего с этого огорода не беру, тогда нет. Своих дел хватает.
Марина-10• 22 июля 2023
Ответ дляЕжеви4ка
На огороде?
А что место имеет значения?
Zelenkа• 22 июля 2023
Це вік такий, їм скучно. Поясніть, що два мішка картошки дешевше купити, ніж вкалувати.
Хочуть займатись городом - спробуйте перевести на наступний сезон на щось цікаве. Брюсельська капуста, цвітна, перець болгарський сортовий, дині і кавуни.
Он пучок базиліку 15 грн, помідори по 50. Ну, ви мій натяк зрозуміли ☺️
julianik• 22 июля 2023
Тсю автор. Так і кажіть кому ви саджаєте той город? Той хай і сапає і ходить коло нього.
Ви знаєте я раніше також бігла на допомогу але потім зрозуміла що я все таки хочу відпочити на вихідні чим загорати на тих городах.
Короче тепер я свиня бо відпочиваю на вихідні, а на прохання попрацювати нагадую хто має ту огородину той хай працює там. Чомусь ображаються батьки.
Нафіга героїчно тримати той город якщо важко?
Дешевше купити в магазині чим самим виростити, меньше мороки.
Filomena• 22 июля 2023
Ответ дляil-mari
Хіба це не правда?)

Авокада• 22 июля 2023
Ответ дляAlison_and
оплатите им помощника вместо себя 2раза по 500 и ваша совесть чиста.
Tanoshi• 22 июля 2023
Петляйте, верите, выкручивайтесь. Но нагло, без угрызений совести.
Поскольку требование нелогично, никакие аргументы не прокатят.
Себе можно выделить комфортный лимит посещений огорода в месяц
navariya• 22 июля 2023
Ответ дляZelenkа
Не скучно...
Це вже образ життя.
Ну, і протравити душу дітям, якщо його не підтримують...
navariya• 22 июля 2023
Ответ дляАвокада
Вариант...
У нас, знакомые, так делают - лишь бы родстсвенники не гудели...
Краденые абрикосы• 22 июля 2023
Ответ дляAlison_and
А сами они не едят и огород у них первый год,что вам так странно, вы придуриваетесь,или что?
GaleTTa• 22 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Ну можно помочь купить это всё если кушать нечего. Но тратить своё время я например тоже не согласна. Я после этих их ’хобби’ больше потрачу чтобы вернуть в нормальное состояние руки, ноги и спину)
navariya• 22 июля 2023
Ответ дляGaleTTa
...вернуть в нормальное состояние руки, ноги и спину...
Верно, не те времена...
Вижу сельских жителей:
Лет 40, возраст, а вид как в 60. Понятно, что это такое, но не хотелось бы так)
Zelenkа• 22 июля 2023
Ответ дляnavariya
Не скучно...
Це вже образ життя.
Я ще розумію, були фазенди в 90-х, бо на тій картошці виживали. Цей наш менталітет нікуди не діти. І нічого ж не докажеш🤪
S-290479• 22 июля 2023
Можно нанять им помощника
ElenaMari• 22 июля 2023
А что сейчас садят мне аж интересно
GaleTTa• 22 июля 2023
Ответ дляS-290479
Можно нанять им помощника
Там это так не работает. Зачем нам ’чужі люди’ , нам своих нужно угробить манипулируя их чувством вины))) чтоб соседи ж ещё видели что дети помогают.