У меня этот месяц дурдом. Ничего не успеваю, куча работы. Еще и вождение. Мама звони обижается что я не приезжаю не помогаю ей сапать или сажать что -то там на огороде. Обиделась что я только завтра приеду, а сегодня з подружкой встречусь. Как бы друзья подождут ведь есть огород. Я не понимаю зачем двум людям( мама и папа) батрачить на земле. Нам они не помогают. Мне максимально странно.
Ответ дляGaleTTa
Там это так не работает. Зачем нам ’чужі люди’ , нам своих нужно угробить манипулируя их чувством вины))) чтоб соседи ж ещё видели что дети помогают.
Знаю, у самой такая история. Тоже говорят, соседи обсуждают, что я не помогаю. Поставила перед фактом: или нанимаю помощника, или вообще никто не помогает.
Ответ дляAlison_and
Ну могут несколько кабачков дать)) картошку морковь я не беру - у нас она очень быстро вянет- жарко в квартире.
Это хранят в холодильнике в нижнем ящике для овощей.
С огородом понимаю вас. Одно дело, когда это нравится, это увлечение и этим занимаются с удовольствием. Подписана на блогершу, участок огромный, соединили два, рядом мама ее, и плюс дед сосед умер и тот выкупили присоединили. То, что там без конца что то сносят, сто огородов, высокие грядки, теплицу поставили, показала погреб, полный консервации неизвестных годов.
И вишенка на торте, говорит - мама ездит на дачу
, там еще сажает
То ли людям заняться больше нечем в жизни, не знаю.
Но когда оно тебе не надо, все эти 6 участков и тонны жратвы, просто сочуствую вам
, там еще сажает
Катя Катерина• 22 июля 2023
Автор, наймите маме помощника, пусть прийдет и сделает все. И на будущее тоже, берите телефон, когда нужна помощь звоните. Думаю, там есть люди которые этим подрабатывают.
В этом нет ничего страшного.
Катя Катерина• 22 июля 2023
Ответ дляЕжеви4ка
Не место, а содержание этого совместного времяпрепровождения. Совместное стояние раком сближает?
А потом от болей в спине разогнуться не можешь.
Классное сближение 😂
звездная галактика• 22 июля 2023
Ответ дляil-mari
толку с того, я даю все, мне не помогают, помочь єлементарнім не хотят, говорят, что нам ничего не надо, все могут купить, что єто мои хотелки пахать там..., что в общем то и правда...
так это ваш выбор. я могу уйти с работы раньше и отдохнуть. а могу остаться и заработать за 4 часа как почти за целый день. я остаюсь и покупаю себе 38 кроссовки. на кого мне обижаться? это мой выбор
Ответ дляQorianka
Если бы я знала, что родители именно нуждаются в помощи, я бы перевела денег, а они могли бы нанять соседа на помощь. Если огород - хобби и я ничего с этого огорода не беру, тогда нет. Своих дел хватает.
В селі немає таких сусідів, як правило. Алкаші працювати не хочуть, а нормальні сусіди в себе працюють.
Ответ дляКраденые абрикосы
А сами они не едят и огород у них первый год,что вам так странно, вы придуриваетесь,или что?
Просто им двоим так много не нужно. Я не понимаю зачем столько сажать. Мы никогда ничего не брали у них. Один раз в жизни я взяла мешок картошки в общежитии она вся погнила в итоге
Весною сідаєте напроти і серйозно кажете: мама, тато, в цьому році давайте нічого не садити, або в 3 рази менше, тому що Я НЕ ЗМОЖУ приїхати і допомогти. У мене ’новий проект-водіння-діти-відрядження-справи’, ну ніяк не зможу сапати, от взагалі не допоможу з цим НІ РАЗУ.
Влітку ніфіга не зміниться і все повториться, вас будуть звати і давити на совість, але вона у вас буде чиста, бо ви попередили.
Ответ дляGaleTTa
Да, вы правы, 100 проц
Ответ дляElenaMari
А что сейчас садят мне аж интересно
Картошку, буряки столовые для курей, кабачки, помидоры, огурцы. Деревьев у них много, виноград.. малина, смородина.. клубника..
Ответ дляКатя Катерина
В этом нет ничего страшного.
Я говорила о помошнике.. ну там начинается» шо люди скажуть». Или еще - шо люди скажуть, як побачать буряни на городі.. це жесть))
Знание - сила• 22 июля 2023
Мені здається в психотерапії повинен бути окремий курс для українців ’Я, батьки і город’ )))
Катя Катерина• 22 июля 2023
Ответ дляAlison_and
Так пусть садит правильно без бурьянов.
Под пленку специальную.
Капельный полив и все дела.
Моя такая же была, когда огород был и они к нам приезжали. Быстрее меня на огород бежала.
Выйди на огород, а то соседи скажут, что я одна там. Бляяя,. Довырывалась всей травы, что все тупо сгорело на солнце.
Под пленку специальную.
Капельный полив и все дела.
Ответ дляКатя Катерина
Так пусть садит правильно без бурьянов.
Под пленку специальную.
Капельный полив и все дела.
Под пленку специальную.
Капельный полив и все дела.
У них туалет на улице а вы про капельный полив😂😂😂. Для них это нанотехнологии
Ответ дляЗнание - сила
😂😂😂
Моя свекруха працює с 8 до 17 в офісе керівником на доволі нервовій роботі, приїзджає додому і до темна на городі. Я їй кажу - Ви нормальна? А вона каже що на землі їй легше відновитися морально. Так теж виходить буває.
Зараз в мене мішок огірків, і в виварка окрошки вже набридла😆
Катя Катерина• 22 июля 2023
Ответ дляAlison_and
Тогда это уже мучение.
Я просто знаю, что такое огород и как на нем убиться можно. Спасибо мне мое здоровье важнее, я сказала не буду садить. Отдали соседям, они для коров засаживали.
ПанВиктория• 22 июля 2023
Ответ дляAlison_and
Як це точно про людей. Я живу біля свекрів. В цьому році відморозилася від всього. Тільки помогла картоплю саджати, ну і прибрати допоможу. На все інше я не йду. Садять ледь не гектар города. І знаєте для чого? Щоб свиням, курям і викинути. І з цим городом всіх навкруги мучають : мене. Старшого сина і доньку свою. З донькою взагалі весь час сперечаються, а все через те, що вона в свій вихідний не хоче йти на город до них🤦♀️🤦♀️
І свекруха ходить з палкою, але буде Сапати той город, бо що ж оце, в сусідів гарно а в мене буряни. Ще й квіти там садить, щоб всі бачили яка ’красота’.
І головне, їм вже всі запропонували що їм куплять ті продукти на зиму, але ж ні. На всіх ображатися будуть, свиней будуть кормити але менше не посадять 🤷♀️🤷♀️🤷♀️ і будуть закривати консервацію, яку ніхто не їсть з них, щоб потім її викинути курям. Бо вона вже аж потемніла від старості.
Ответ дляAlison_and
Авторе, це стиль життя. Моя свекруха сажає всюди, де бачить пусту землю. Навіть поза городом біля річки. А потім по весні викидає ту картоплю на смітник, бо більша половина залишилась. От в цьому році закатує купу огірків, при чому свекру категорично заборонено їсти консервацію, а сама вона не їсть, бо проблеми зі шлунком. На питання для чого це робити, відповідає для нас. Але я не беру нічого категорично вже купу років.
Кайдашева дочка• 22 июля 2023
Ответ дляjuli344
Мы с мужем сажаем огород. Даем по возможности моим родителям, его маме, семье брата и нашей взрослой дочери.
При этом никого не просим и, тем более, не вынуждаем нам помогать. Это наш выбор, возиться в земле.
И мы так же.Помню в детстве эта дача каторгой.Но сейча это мое.И я сажая что хочу и сколько хочу.А могу вообще ничего не садить какой то год
Valechka-mk• 22 июля 2023
Имеете право не хотеть и не ездить, а мама имеет право обижаться. Обида это вообще манипуляция и детская реакция.
Если вы взрослая, то должны уметь выдерживать родительское недовольство и обиды, и делать по-своему