Юпитерная• 22 июля 2023
Коффердам
Вчера ходила к стоматологу. Возник вопрос по коффердаму. На нервах не спросила у врача потом. Его ставят всегда сначала на зуб примеряя? Мне она его не смогла поставить,все падали,один раз чуть ли не в горло, после чего я сказала давайте без него.
Бывают ли варианты сначала латекс,а сверху эту штуку? Ибо больше пробовать его желания нет,страх теперь будет. И как с ним дышать,если нос всегда отекает в положении лежа, после ковида подарок остался навсегда.
comeonbabyloosecontrol• 22 июля 2023
Я могу ошибаться, но вроде как он в одном размере, его просто надо на зуб одеть и зажать. Так что может то просто стоматолог не могла его расположить нормально, чтоб отделить четко зуб
Педиатор_я• 22 июля 2023
Безрукий стоматолог. Вообще, эта фигня нужна больше им. И если даже поставить не умеет, я бы бежала
Пупс• 22 июля 2023
Стоматолог - жопорук, бігла б від такого. Поставити коффердам - це найпростіша дія
Юпитерная
• 22 июля 2023
Она без него не делает,на мои зубы он не стал чего то. Долго делала, причитая как давно без этой штуки не работала
Врач норм,на самом деле,этой клинике доверяю. Просто сейчас моя стоматолог открывает вторую клинику и к ней запись за 6-8 месяцев, пошла к ее заведующий
Юпитерная
• 22 июля 2023
Ответ дляcomeonbabyloosecontrol
У меня не очень челюсть,адентия, рядом с тем зубом нет одного,с другой стороны молочный в 40 годиков,а с этой нет зуба,надо имплант.
Может поэтому не смогла
Пупс• 22 июля 2023
Ответ дляЮпитерная
Як може бути ’норм’ лікар, який не може зробити просту дію? Ну, зуби Ваші
Юпитерная
• 22 июля 2023
Ответ дляПупс
Да,зубы мои
И вопрос был не в квалификации стоматолога
Пищалка• 22 июля 2023
На мои зубы проблемно ставить, вечно врач мучается. Но у меня хороший доктор и всегда все успешно. Кофердам удобная штука, с ним даже ртом можно дышать в процессе. Прежде всего он нужен для изоляции от ротовой полости и зуб внутри кофердама можно качественно обработать медикаментами и продезинфицировать, чтобы микробы, вызывающие кариес не остались под новой пломбой.
Я перед визитом всегда Нокспреем нос забрызгиваю - у меня искривление перегородки и тоже вечно полузаложенный нос.
Юпитерная
• 22 июля 2023
Ответ дляПищалка
У меня панические атаки когда лишнее что то во рту,она это конечно заметила. Не сопротивлялась отказу от него потом
Но я вот смотрю что есть вариант сначала латекс, чтобы горло перекрыть,а потом эту штуку
Кто то так ставил,в этом вопрос, собственно
Пищалка• 22 июля 2023
Ответ дляЮпитерная
Может поэтому не смогла
В Германии до сих пор по старинке лечат, безо всяких кофердамов, с кучей ватных валиков
. До сих пор бесплатно по страховке ставят черные пломбы из амальгамы и железные коронки предлагают.
И ничего, все с красивыми улыбками ходят
Ещё и бешеные бабки рукожопам платят за обычные кривые фотополимерные пломбы
Аноним Советчик• 22 июля 2023
коффердам надо натягивать вдвоем, тогда проблем нет даже с проблемными зубами. У меня врач суперский эндодонт, объяснял, что одному человеку нормально и быстро не натянуть.
Треба ось так• 22 июля 2023
Ответ дляЮпитерная
Идите к тому, кто сделает без кофердама. Что ж поделаещь, может проблема в вашем зубе, не в стоматологе
Треба ось так• 22 июля 2023
Ответ дляПищалка
С красивыми ходят те, кто ездит лечить зубы в Украину. Или имеет кучу денег поставить в частной, не немецкой клинике
Юпитерная
• 22 июля 2023
Ответ дляПищалка
В ВБ так же, только вернулась оттуда
Юпитерная
• 22 июля 2023
Ответ дляТреба ось так
Она то сделала без него,у меня к ней вопросов нет,нестандартная челюсть,адентия и в связи с этим экзостос. Просто интересно как происходит если латекс сначала,а потом эту штуку попробовать
Все і одразу• 22 июля 2023
Ответ дляПедиатор_я
Коффердам в первую очередь нужен как защита от попадания слюны и т п,что очень повышает качество лечения.если вам это не важно,то считайте и дальше что это нужно лишь стоматологу
Банан-барабан• 22 июля 2023
Боюсь коффердама ужасно. У меня во время лечения переднего зуба он соскочил и отколол 2/3 зуба(. Я чувствовала, что коффердам сползает, показывала пальцем на рот, а врач не понял. Была молодая, ещё ему за наращивание зуба заплатила.