Анонимус Я• 22 июля 2023

девочки подскажите пожалуйста провереный годами рецепт огурцы с кетчупом на зиму

всем спасибо за ответы :)))
Голубая фишка• 22 июля 2023
У моей мамы есть. Но это только вечером узнаю

автор Анонимус Я • 22 июля 2023
Ответ дляГолубая фишка
спасибо
tushka123• 22 июля 2023
Сеголня уже была тема, ищите.
Этожзвяздаяегообожаю• 22 июля 2023
У бабульок на ж/д вокзалі купити, у них завжди класні. І бабулькам добре і мені не стояти над тими кип´ятками.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 июля 2023
Жуть какая-то, а не рецепт.. Сорри.. Все время удивляюсь.. А чем обычные маринованные плохи?
Заикальница• 22 июля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
прошлую зиму так и делала)
tushka123• 22 июля 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А кто сказал, что плохи? Масса вариантов, на любой вкус у каждой хозяйки.У каждой есть свой любимый рецепт и тот, что семья любит. Нравится с кетчупом, делают, вам не нравятся, не делайте.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 июля 2023
Ответ дляtushka123
С кетчупом? Это уже переработанный продукт, там есть крахмал и т.д. Я знаю есть огурцы в томатном соке, но не кетчупе..Потому и удивилась.
Бочка порохУ• 22 июля 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А Вы пробовали их?
Я вообще соления не люблю, а эти огурцы зашли прям

tushka123• 22 июля 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну, всё бывает впервые))) А рецепт с этим готовым кетчупом любим многими уже много лет.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 июля 2023
Ответ дляБочка порохУ
А Вы пробовали их?
Это все несъедобное для меня. Я таких рецептов не понимаю..Хотя тут часто как прочитаешь, так хоть стой хоть падай) Ну точно как с икрой, сырниками и прочим)
Бочка порохУ• 22 июля 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Слава Богу что у Вас идеальные излелия, сырники, икра и огурцы))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 июля 2023
Ответ дляБочка порохУ
И не говорите)
Бочка порохУ• 22 июля 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
И не говорите)
Но Вы не обольщайтесь, кто то и Ваши сырники бы обосрал
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 июля 2023
Ответ дляБочка порохУ
Как ни странно, все только и просят рецепт)) Но мне все равно, пусть обсирают, если что)
Пи Пи Пилюля• 22 июля 2023
Роблю за рецептом що на самій пачці з кетчупом ( Торчин), дуже смачні і хрусткі виходять.
білий туман• 22 июля 2023
Теж так робили декілька років, цьогоріч закатили з томат пастою. Сам маринад на смак навіть краще, зимою скоштуємо.
Ms. При теле• 22 июля 2023
По этому , только кетчуп по вкусу добавляйте
tushka123• 22 июля 2023
Автор, у всех, практически вариант рецепта с упаковки, но с небольшими нюансами воды, кол-ва кетчупа и специй. У меня любимый вариант 6 стаканов воды, 1 стакан сахара, 1 стакан уксуса, 6 ст ложек кетчупа, 2 ст ложки соли, 1-2 зубчика чеснока, пара колечек лука.Могу ещё пару зёрен душистого перца положить. Кто-то и лаврушку кладёт и укроп и ещё перец горький.

Борисфенка• 22 июля 2023
На пачці з кетчупом Чілі написаний, читаєте і робите.
Зубожиння• 22 июля 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Стерелизуєте чи просто закриваєте?
Зубожиння• 22 июля 2023
Ответ дляtushka123
Тобто ви просто на 1 стакан води менше робите, а як смак змінився? Більш насичені вийшли?
tushka123• 22 июля 2023
Ответ дляЗубожиння
Нет, нежнее, кетчупа тоже ж меньше.
Пи Пи Пилюля• 22 июля 2023
Ответ дляЗубожиння
Стерелизуєте чи просто закриваєте?
Стерилізую 5 хвилин
Голубая фишка• 22 июля 2023
Ответ дляАнонимус Я
спасибо