Гравіцапа• 22 июля 2023
Шторы и окно
Подскажите пожалуйста, как поступить со шторами. Есть окно, примерно 3.5 м. Есть шторы Икеа - 145*3. На такое окно я так понимаю, они не подойдут. Их тогда покупают в два раза больше и сшивают? Или нужно искать просто по размеру? Например полотно 2.5*3? Спасибо.
А я нівроку• 22 июля 2023
Такое окно испортить сшитой икеевской шторой? Зачем? Закажите нормальную штору, которая будет сделана на ваше окно.
Гравіцапа
• 22 июля 2023
Ответ дляА я нівроку
Смотря сколько она будет стоить. Вы же видите какое состояние после застройщика. Задержали на два года дом, началась война, цены выросли. А теперь нужно искать варианты.
Міряно-переміряно• 22 июля 2023
Напевно треба шукати більші. У вас довжина вікна 3,5, а ці штори 2 шт по 1,45. Тобто навіть без складочок вони повністю не перекриють. Або якщо вас буде влаштовувати що штора з 4 шматочків буде
Гравіцапа
• 22 июля 2023
Ответ дляMs. Dolly
Ви цю штору вже маєте?
Одну? Дві?
Нет, не имею. Пока только рассматриваю варианты. Там будет сильный ветер и в любом случае нужно вешать штору, чтобы не продувало.
Гравіцапа
• 22 июля 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Вот в этом и вопрос, как они смотрятся сшитые. Понятно, что по размеру маленькие.
Володарка мрій• 22 июля 2023
Можно повесить 3 или 4 шторы из идеи и будет нормально. Не надо сшивать.
Міряно-переміряно• 22 июля 2023
Ответ дляГравіцапа
Мені здається що не дуже
Гравіцапа
• 22 июля 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Вы видели такой вариант, как он будет смотреться в реальности и насколько удобно?
Гравіцапа
• 22 июля 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Мені здається що не дуже
Вот и мне так кажется. В реальности не видела. Девушка советует не сшивать, а просто повесить 4 шт.
ЛеньГуглить_правда• 22 июля 2023
Пошить. Можно найти бюджетно в инете.
Если Киев. Рынок Троещина вам в помощь. Там и цены посмотреть, дешевле , чем по магазинам олеозначно, но! нужно у всех спрашивать, цены отличаются и пошив есть.!
Володарка мрій• 22 июля 2023
Ответ дляГравіцапа
У меня дома тюль-сетка из трех частей, окно 3.5. И это оказалось очень удобно, так как открываются центральные два окна.
Повесить 4 штуки, и не видно будет. Что оно не сшито. И сборка будет нормальная.
Гравіцапа
• 22 июля 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Пошить. Можно найти бюджетно в инете.
Черкассы, здесь цены как для Людовика 14.
Гравіцапа
• 22 июля 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Две части у Вас висит по бокам, а третью как развешиваете?
Володарка мрій• 22 июля 2023
Ответ дляГравіцапа
Тюль висит всегда на все окно.
Бочка порохУ• 22 июля 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Тюль это тюль, на тюли не видно. У меня тоже так тюль висит, но на шторах не годись так
Добрая свекровь• 22 июля 2023
Ответ дляГравіцапа
Зачем сшивать? Намного проще когда их три будет
Добрая свекровь• 22 июля 2023
Ответ дляВолодарка мрій
АяВсёЗнаю• 22 июля 2023
Ответ дляГравіцапа
Я б взагалі в цю кімнату штори не вішала! Для чого?
Гравіцапа
• 22 июля 2023
Помеха справа• 22 июля 2023
Или просто повесить несколько штор (3-4шт) и тюль тоже из кусков. У меня на окно 4 метра - 3 куска тюля, но 2 шторы.
Или закажите шторы нужного размера - сейчас есть компании, что делают недорого. Мои обошлись в 3 тыс грн
ЛеньГуглить_правда• 22 июля 2023
Ну мне кажется, что вам немного далековато еще до штор))
А ремонт сначала)
Потому что цветовая гамма ожидание - реальность могут не совпасть)(
А ремонт сначала)
Гравіцапа
• 22 июля 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Высокий этаж и дует с Днепра очень ветер. Будет по-любому продувать. Хотелось бы преграду иметь и плюс западная сторона, солнце сильное после обеда.
Гравіцапа
• 22 июля 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А ремонт сначала)
Ремонт за два месяца сделаем, а со шторами никогда не имела дело и не хочется испортить.
как тебе такое илон маск• 22 июля 2023
По виду до штор еще далеко)
А вообще если нет соседей судя по виду, я бы даже не закрывала шторами)
Красиво
Гравіцапа
• 22 июля 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
По виду до штор еще далеко)
Красиво
А спать тогда как? Ну и про ветер я уже писала.
Ms. Dolly• 22 июля 2023
Ответ дляГравіцапа
А не дешевше буде пошукати пошив штор у знайомих знайомих))...
Я так робила в свій час.
Обрала турецьку тканину...приїхала дівчинка, привезла ’ пробники’( бо колір залежить від освітлення)...
Я так робила в свій час.
Птица секретарь• 22 июля 2023
Зачем вам шторы? Только дополнительная нагрузка. Тюль красивую у вас все равно нет соседей напротив. А дуть ветер вы наверное, потом застеклить балкон. Я б уже думала про шторы после ремонта. Там и цветовую гамму можно уже подобрать.
как тебе такое илон маск• 22 июля 2023
Ответ дляГравіцапа
Ролеты наружные лучше в этом случае, и от ветра, и от солнца, и на ночь опускать