Колгоспниця• 22 июля 2023
Чи справді буває вітрянка повторно?
Думки лікарів розходяться. Одні кажуть, що імунітет пожиттєвий, перед цим могла бути помилка в діагностиці. Інші ж кажуть, що рідко, але буває повторно. Хтось мав повторно і впевнений в цьому?
Ms. Android• 22 июля 2023
Так, може бути. Якщо, наприклад, в легкій формі перехворіли( було мало висипань та без інших симптомів.
Гага Газу• 22 июля 2023
Я в детстве болела, а потом в 30+ у меня случился опоясывающий лишай. То есть, ветрянка взрослых, как объяснил дерматолог.
Я специально потом полезла в свою детскую карточку и нашла, что болела в 4 года.
Ласкове телятко• 22 июля 2023
Я мала і впевнена в цьому) бо сипало добряче і температура була і все гірше ніж у дитинстві. Але таки пройшло, лікарка була вона і сказала що то вітрянка і так іноді буває повторно.
Чорнобаївка• 22 июля 2023
Ответ дляMs. Android
Мене так лікар попереджала. У дитини так було. А переді мною жінка з дитиною сиділа з повторним проявленням. Ось другий раз їх набагато більше висипало
Указка• 22 июля 2023
Ответ дляГага Газу
И у меня так же
У сина була вітрянка. В той момент на кілька хвилин до нас зайшла сусідка, постояла в коридорі, а син був в кімнаті. Жінці було 63 роки, в дитинстві вона хворіла вітрянкою, тому дуже не боялася. То через кілька днів і в неї з’явилася вітрянка, але перенесла вона її в легкій формі.
Автопортрет нурофена• 22 июля 2023
Я могу сказать за себя точно. В года 3 у меня была ветрянка, мне мазали ее фукарцином, есть фото этого ужаса)))
А 3 года назад заболел ребёнок, была ветрянка. Но и я тоже заболела. У меня было штуки 3 этих чешущихся пузырьков, температура 37.
Вот как так?! Перенесла совершенно легко и быстро, но до сих пор в шоке от этого.
Квітка папороті• 22 июля 2023
У коллеги була. Перший раз дуже оегка форма, а потім ’по-дорослому’ вже захворіла.
У мене є антитіла, але я точно не хворіла
Колгоспниця
• 22 июля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Можливо вперше то було щось інше?
Автопортрет нурофена• 22 июля 2023
Ответ дляКолгоспниця
Можливо вперше то було щось інше?
Да нет, Карточка есть, оно самое было)) и вся в горошинку была))
Ноунэйм• 22 июля 2023
В нашої виховательки у садку була повторна, два рази в лікарні була, слабкий імунітет
Чаклунка-ведунка• 22 июля 2023
Болела лет в 12 и в 35 (племяшка принесла из сада).
Второй раз прошло тяжело. На память остались 2 пигментных пятна на лице, как не береглась, но 2 волдыря лопнули (
Колгоспниця
• 22 июля 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
А в 12 впевнені що то була саме вітрянка?
Чаклунка-ведунка• 22 июля 2023
Ответ дляКолгоспниця
Да, болели дружно большой кампанией (были летом у бабушки в селе, плюс мама у братьев неонатолог, были под присмотром врача ну и в зеленке).
Повторно поэтому и подхватила - не боялась в гости к сестре ходить, когда малая начала болеть. Я ж уже отметилась, больше не будет
Летчица• 22 июля 2023
Кума, тричі, 1й сама, 2й після молодшого брата, і 3й після відвідування похресниці в дорослому віці
Все буде• 22 июля 2023
Удивительно, как могут расходиться врачи во мнении в том, что часто случается с людьми. Это просто факт: ветрянкой люди очень часто болеют не единожды.
Veronika_100k• 22 июля 2023
У сына была в 2,5 года. Очень легко прошла, без зуда и температуры. А в лет 11 уже со всеми ’прелестями’ в виде жуткого зуда, кучи высыпаний и высокой температуры.
Ума Палата• 22 июля 2023
Одной из причин может быть, как раз то, что люди стали болеть меньше и жить не так скупчено. Когда ты находишься рядом с заболевшим, твой иммунитет обновляется и активизируется. А так, нет контакта - в зависимости от свойств организма, иммунитет угасает.
У нас малые болели с промежутком 8 лет. Когда болел старший, муж от него не заразился, когда болел младший - выскочило пару высыпаний.
Миссис Буркул• 22 июля 2023
Мой сын болел дважды. В 3 года и 9 лет. Оба раза 100% ветрянкой)) тут сложно ее с чем то перепутать. Первый раз высыпаний было не много, второй раз больше. Оба раза с температурой.
В курсі діла• 22 июля 2023
Ответ дляГага Газу
Тут мова про класичну вітрянку, як при первинному інфікуванні.
В курсі діла• 22 июля 2023
Ответ дляVeronika_100k
На гв був?