У государства полно денег , если на один музей выделяют 560 млн , на сериалы 400.
На всякие парки и клумбы ещё сотни миллионов .
То есть , это говорит о том , что денег излишек , так как в первую очередь же на фронт идут деньги и остаток уже на сериалы , музеи и тд.
А у людей зачем просят тогда ?
WhiteWidow• 22 июля 2023
Наскільки я розумію, то ті гроші, які дають спонсори закордонні, не можуть бути витрачені на війну. Не всі, але велика частка.
П.с. не фанат зелі. Чоловіку амуніцію майже всю купуємо самі, але там і розмір дуже нестандартний
Ответ дляWhiteWidow
А нафига они их берут???? Мало долгов????? Ворюги
Nathalie27• 22 июля 2023
Через донаты легче и быстрее получить определенную сумму, чем у государства. Чтобы выбить что-либо у государства - нужно пройти семь кругов Ада
Ответ дляWhiteWidow
Так дали уже 170 млрд долларов .
Зачем ?
На музеи ?
Это их помощь , чтоб музеями и сериалами мы войну выиграли ?
Дают в кредит , то есть отдавать народу .
Зачем ?
На музеи ?
happy camomile• 22 июля 2023
А как мне нравятся разные не пойми какие магазины,как Киевхлеб со своим ’задонатити бажаєте?’.Куда?На что пойдут эти деньги?Зависают с вылупленными глазами 🤣 Горбунок вот отказался возвращать 33 млн,он воюет на информационном просторе.ФУ на них🙃
Nathalie27• 22 июля 2023
Ответ дляSara-a
Удалено администрацией...
Получается, да. Пока идет война - легче пилить бюджет.
happy camomile• 22 июля 2023
Ответ дляSara-a
Удалено администрацией...
Получается,что тогда лавочка прикроется с виллами,сериалами,баранами,яйцами....
Почитайте закон о госбюджете. Каждому ведомству выделяются средства на его отрасль, а не все на ЗСУ, а что осталось - дадим кому-то. Это в том числе условия иностранных партнеров. Средства имеют целевое назначение, их нельзя взять и задонатить на ЗСУ вместо культурных мероприятий, образования, развития цифровых технологий и т.д.
WhiteWidow• 22 июля 2023
Ответ дляТайТаке
Ну, теоретично, то гроші від прокату фільму, наприклад, вже можна витратити на війну. Мабуть. Не знаю.
Але особисто в нас, коли ще могли їздити на окуповану Херсонщину, була ситуація, коли закордонні спонсори давали ліки, але вимагали, щоб ліки були надані лише для потреб цивільних. Не для військовослужбовців. Бо так)
Ответ дляkanni
А зачем они дают на музеи и сериалы такие деньги ?
И они же их не безвозмездно дают
Вы согласны эти кредиты на сериалы и музеи отдавать?
И они же их не безвозмездно дают
Ответ дляWhiteWidow
Вы серьезно ?? Сколько фильм ьудут снимать ??? Какие доходы кроме разворовать . Фу короче
Masha 2506• 22 июля 2023
Ответ дляkanni
В военное время нельзя пересмотреть закон, внести правку и ТД? Или просто лучше пилить бюджетные деньги, а народ, лишившийся доходов, донатит из последних сил?
Ответ дляkanni
Ой ,все щнают эту лабуду ,нах ее читать.
Получается люди копейки собирают ,у них нет целевых нужд??
Вранье ,вранье,вранье и ВОРОВСТВО
Ответ дляkanni
Фильмы - это тоже война, в информационном пространстве. Фильмы потом показывают в мировом прокате, на конкурсах, чтобы напомнить об Украине, о нашей войне, показать, что украинцы - талантливая, высококультурная нация.
Как альтернатвно сообрадающим некоторым мультики нудны что бы понять какая ж..па в стране?????
Ответ дляkanni
Это такой троллинг ?
Фильмы сценарий , которого стырен у раши и главный герой зэк рецидивист ?
Ответ дляkanni
Вы о чем вообще ? Мобилизировать мужиков и закрыть выезд из страны хватило 1 дня для закона . Пусть перепишут свой госбюджет .
Margonails• 22 июля 2023
Ответ дляkanni
А вот былаб у нас официально война, тогда б все отрасли б должны были работать на армию .. а так у них в карманах места много.
Ответ дляSara-a
Это такой троллинг ?
Простите, я понятия не имею о чем вы, в старпосте не указаны названия и сюжет, пост общего характера - зрада и все тут. Фильмов и сериалов снимается много и разных. Вы предлагаете всех актеров, режиссеров, операторов, музыкантов сократить, киностудии закрыть и разогнать, книги тоже лучше не издавать? Пусть едут за границу на пособие? Ибо культура не на часі?
Ответ дляkanni
Вы о чем ?
Какая заграница ?
Пусть на фронт идут или они особенные какие-то?
Чем хуже мой муж , который безпередыху на фронте с марта 2022 ?
Пусть идут его заменят , а он выдохнет хоть немного .
Какая заграница ?