Sara-a• 22 июля 2023

Донаты! Зачем их просят у людей?

У государства полно денег , если на один музей выделяют 560 млн , на сериалы 400.
На всякие парки и клумбы ещё сотни миллионов .
То есть , это говорит о том , что денег излишек , так как в первую очередь же на фронт идут деньги и остаток уже на сериалы , музеи и тд.
А у людей зачем просят тогда ?
Люсильда.ua• 22 июля 2023
Менталитет такой. Любят просить. И сколько ни есть - всегда мало)))

Star39• 22 июля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Я вообще не понимаю, как можно жертвовать деньги, если не знаешь, на что их потратят. Все эти сборы совершенно непрозрачны и неподотчетны
ТайТаке• 22 июля 2023
Ответ дляinresta
у нас на Укрпочте оператор не дает сдачи. Типа на благотворительность. Вот что с ней делать ?
Вызвать полицию
ТайТаке• 22 июля 2023
Ответ дляLeka_Leka
Біля приватівського терміналу:
- Свєта, ти всьо вже?
- Підожди - щас волонтьорам щот поповню - і підем.
- А багато будеш ложить?
- Нє, я коли як - коли 200, коли 500, але з каждой зарплати.
- А Іван же шо?
- А шо Іван? Каже, шо ми не міліонєри. Так я його заспокоюю: ’Ось як буде, - кажу, - всіобща мобілізація і тебе, любий, заберуть та не буде тобі там шо жрать, попи@диш тоді про міліонєрів...’.
Надеюсь так понятнее. Зачем донаты , задают вопрос только те, у кого никто не воюет, берегут нервы, не вдаются в детали. Как только кто то мобилизован- сразу понимают.
Что за тупой юмор?
НамСвоюРобити• 22 июля 2023
Особисто мені байдуже на подібні розгони.
Як допомагала ЗСУ, так і продовжу. Надсилаю гроші на збори Доніка Романа, Справі Громад і цільові банки по воюючих родичах/знайомих.
Вистачає, де внести свою лепту, будучі впевненою у результаті.
Nathalie27• 22 июля 2023
Ответ дляlulilu
Автор ваш вопрос- зачем просят донаты.

Хотите давайте хотите нет.
Вы , что не умеете отказывать всем кто просит?
Всем даете?
Давайте об этом поговорим.
Потому что на музей и сериалы уже не выделяют. Отменили.
Как отменили? Только министра культуры отстранили.
Vova735• 22 июля 2023
Кто бы пенсионерам и малообеспеченым за донатил, чтобы пенсии нормальные были, и пользы больше было, и малообеспеченые люди и пенсионеры были б благодарны.