У государства полно денег , если на один музей выделяют 560 млн , на сериалы 400.
На всякие парки и клумбы ещё сотни миллионов .
То есть , это говорит о том , что денег излишек , так как в первую очередь же на фронт идут деньги и остаток уже на сериалы , музеи и тд.
А у людей зачем просят тогда ?
Ответ дляSara-a
Та ну, у нас уже больше месяца спрашивают .
Я спросила кассира на что именно для ЗСУ пойдут эти деньги , она ответила , что не знает
Я в таких випадках говорю касирам, що то не їх справа, хочу я задонатити чи ні. Тим паче способів задонатити, знаючи куди та на що підуть гроші хоч греблю гати
Nathalie27• 22 июля 2023
Ответ дляПодрысь
очень верю, что отдавать будет рашка, хоть какую то часть.
а с повышенных пенсий и зп люди могли бы больше донатить армии.
А я не верю, что рашка вообще что-либо будет отдавать. Кто их заставит?
Lena-Lena12• 22 июля 2023
Волонтер Тата Кеплер. Роками збирає на тактичну медицину. За кожну копійчину звіт. Тактична медицина - це те, що рятує життя. І воєнних, і звичайних людей. Також вона з командою їздить по далеким куточкам, туди, де держава не доїздить, і допомагає. Це реальна допомога. Ось чому. А чому від держави не вибити, хз… бо купа зрадників при владі, купа папірців треба підписати, і поки кращі з кращих на передовій, хтось зірочки собі клеїть та вілли на Іспанії будує. Це риторичне питання - як цю владну наволоч вигнати? Але завдяки саме волонтерам врятовані сотні життів. На жаль, люди з добрими серцями не йдуть у політику. Вони тихо роблять свою справу, яка рятує житті.
trickywicky• 22 июля 2023
Ответ дляПодрысь
только гражданская сфера не ощущает поддержку. пусть тарифы оплачивают, закрывают дыры, зп повышают, пенсии и прочее. Но этого нет. Зато музеи..
Плюс обещали в войну не поднимать, а подняли уже несколько раз
Ответ дляkanni
Эти кредиты даются не на ЗСУ, а на поддержание экономики. Они не хотят спонсировать войну, но готовы поддерживать гражданскую сферу. Можно отказаться от их денег на экономику и культуру, конечно. Но от этого денег на армию не станет больше. А нецелевое использование чревато санкциями и отсутствием дальнейшей поддержки.
тут ключове- ’поддержание экономики’.., де нові виробництва,куча народу залишилась без роботи. Та ті самі дрони робити,чи одяг шити для своїх військових,чи малозабезпечених. Було б бажання. Але якщо умієш тільки створювати відео-контент...,то у нас і буде ’велике-кіновиробництво мілліона фільмів’.
Korsika999• 22 июля 2023
Интересно как сериал про свиноморду поможет выиграть войну?
Ответ-никак. Вот это и есть ответ на главный вопрос, почему так...
Korsika999• 22 июля 2023
Ну снимите вы героический сериал про Б.Хмельницого, или князя Игоря. Или комедию, где русские будут показаны дурачками тупыми. Если уж так надо сериал снять.
Но нет...
svetlapanna• 22 июля 2023
Ответ дляkanni
Фильмы - это тоже война, в информационном пространстве. Фильмы потом показывают в мировом прокате, на конкурсах, чтобы напомнить об Украине, о нашей войне, показать, что украинцы - талантливая, высококультурная нация.
Катюша, яка завжди у капелюшку?)))
Ответ дляLena-Lena12
Автора это не волнует. Она даже не разделяет сборы гос. фондами и сборы простыми людьми для поддержки ЗСУ. Тема не для этого создается уже не первый раз.
Korsika999• 22 июля 2023
Музей то нужен, но не во время войны. Когда страна надрывается в неравной борьбе.
Ответ для-Инга-
скажите это Израилю с их музеем Яд вашем.
Вам кажется недостаточно пострадали украинцы от рашистов, чтобы оставить это в памяти для будущих поколений, так? В общем без комментариев
Украину и Израиль нельзя сравнивать.
Хоть бы раз вопрос на голосование вынесли - кому нужен музей Голодомора, но им плевать на мнение людей
Девушки, поставьте плиз лайки под моим постом те, кто посещал-посетит-мечтает посетить Музей Голодомора. А еще пойдет на премьеру фильма великого Горбунова о триждыневиновноосужденном Поворознюке.
Признаться, узнала о 33 млн. на кино про ’героя’ удивилась персонажу. Почему про него? Чего я не понимаю? Не про героя Азова, а про уголовника.
Ответ дляhappy camomile
А как мне нравятся разные не пойми какие магазины,как Киевхлеб со своим ’задонатити бажаєте?’.Куда?На что пойдут эти деньги?Зависают с вылупленными глазами 🤣 Горбунок вот отказался возвращать 33 млн,он воюет на информационном просторе.ФУ на них🙃
у нас на Укрпочте оператор не дает сдачи. Типа на благотворительность. Вот что с ней делать ?
Korsika999• 22 июля 2023
Ответ дляinresta
Что даже с крупной купюры?
Автор, про какие-то именно донаты ваш вопрос? Зачем собирает кто именно? Зачем собирают гос. фонды и с ними прилегающие - ну для отмыва бабла, это типа вам не понятно? Зачем собирают люди, у которых близкие в ЗСУ или которые хотят поддержать нашу армию - наверное, для этого и собирают, чтобы были хоть какие-то ресурсы. Но может я вам открою какой-то секрет, это не для оправдания кого-то, просто факт... даже если бы все деньги страны мы направили на помощь ЗСУ, даже тогда, увы, этого было бы не достаточно...так как наш противник в разы больше и ресурснее нас, и донаты все ровно были бы постоянно актуальной темой. Поэтому ваш вопрос не совсем правильно задан. Если вы хотите поговорить о коррупции и как она всех задолбала, что люди из кожи вон лезут, пока эти мудыли себе вилы во Франции строят - давайте, только вы тогда в теме так и пишите, а то когда пишут про донаты ЗСУ и их целесообразность - выглядит как больше руснявая манипуляция в стиле: а зачем нам поддерживать армию, если власть ее не поддерживает.
Ответ для4мама
Донати - справа добровільна. Я спочатку багато куди донатила, зараз вже чимало близьких людей на фронті, основне - їм персонально. Ну кешбек автоматом на ’повернись живим’. І Ваньку кидаю коли встигну. Люблю Ванька від початку самого.
Витрачати наші (платників податків) гроші на всяку хрінотінь - категорично проти. Бог їм усім суддя тим барабанщикам. Я б стріляла. Але в мене нема повноважень. І зброї. Та й духу певне забракне.
я отписалась,
некоторые совсем помешались с тем ’Ваньком’.
Не сотвори себе кумира !
Svetljachokkkk• 22 июля 2023
Ответ дляkanni
Фільм про висококультурного поровознюка? У світовий прокат?
Ответ дляkanni
Почитайте закон о госбюджете. Каждому ведомству выделяются средства на его отрасль, а не все на ЗСУ, а что осталось - дадим кому-то. Это в том числе условия иностранных партнеров. Средства имеют целевое назначение, их нельзя взять и задонатить на ЗСУ вместо культурных мероприятий, образования, развития цифровых технологий и т.д.
Так тратят на чёрт знает что. Будто уже деньги эти не знают куда и на что потратить(на ’ очень нужные вещи’).
Это же не только гос.бюджета касается, но и местных и областных.
Ответ дляlulilu
Автор ваш вопрос- зачем просят донаты.
Хотите давайте хотите нет.
Вы , что не умеете отказывать всем кто просит?
Всем даете?
Давайте об этом поговорим.
Потому что на музей и сериалы уже не выделяют. Отменили.
Хотите давайте хотите нет.
Всем даете?
Давайте об этом поговорим.
а задача ’поднять вопрос’ и ’организовать массы’ осталась)
Ответ дляlulilu
Автор ваш вопрос- зачем просят донаты.
Хотите давайте хотите нет.
Всем даете?
Давайте об этом поговорим.
Хотите давайте хотите нет.
Всем даете?
Давайте об этом поговорим.
А где писали, что музей отменили, есть ссылка?
Там же выделили 574 миллиона на ДОстройку, там сейчас это:
Біля приватівського терміналу:
- Свєта, ти всьо вже?
- Підожди - щас волонтьорам щот поповню - і підем.
- А багато будеш ложить?
- Нє, я коли як - коли 200, коли 500, але з каждой зарплати.
- А Іван же шо?
- А шо Іван? Каже, шо ми не міліонєри. Так я його заспокоюю: ’Ось як буде, - кажу, - всіобща мобілізація і тебе, любий, заберуть та не буде тобі там шо жрать, попи@диш тоді про міліонєрів...’.
Надеюсь так понятнее. Зачем донаты , задают вопрос только те, у кого никто не воюет, берегут нервы, не вдаются в детали. Как только кто то мобилизован- сразу понимают.
- Свєта, ти всьо вже?
- А багато будеш ложить?
- А Іван же шо?
Ответ дляAlena-алёна
Автор, вы же сами все понимаете. Когда народу что-то давали?!Только для вида, а основное уходит в нужные карманы. Ещё никого не посадили, денег не вернули, ни у кого из них ничего не конфисковали. Только новые заголовки в газетах о воровстве и взятках читаем. А миллиарды уходят куда-то. Что вы тут хотите услышать? Можно только возмущаться, но никто не услышит.
И тому оправдание находят, вон пишут, что на сериале будут зарабатывать в прокате, а в музее наверное на билетах на посещения