Танцепесенная• 22 июля 2023

Вы верите в Бога?

Рассказываете о Нем вашим детям?
Результат:
вже голосів: 593
324 (54.64%) Да
269 (45.36%) Нет
Миззери• 24 июля 2023
Ответ дляязззззь!!!
Как считаете нужным я знаю многих людей которые перед сном молятся перед иконой на коленях, потому что их с детства приучили и конечно они считают себя верующими и для меня, ’пасхальной верующей’ они тоже верующие
Мой муж кстати тож с зу ходил в церковь по воскресеньям но в бога не верит уже

asjaua• 24 июля 2023
Ответ дляМиззери
А кто-то мне объяснит мне как Иисус обнулил греши человечества своей смертью и какой в этом смысл вообще ? Лучше не стало , выводы не сделали, но спасибо за Пасху , может ради этого все затевалось
А мені цікаво що з гріхами туземців чи китайців з індусами) серед них є дійсно хороші та плрядні люди, але якщо в тебе крапка на лобі, тарілка в губі або ти лисий чувак в жовтому простирадлі- то горітимеш в пеклі бо Ісус Йосипович за тебе не вписувався)
язззззь!!!• 24 июля 2023
Ответ дляМиззери
Подсознательно они знают что это не правда и быть такого не может поэтому и не поверили бы , вот и ответ
Но выходить из зоны комфорта из своей веры не хочется , приятно думать что бог любит и если жизнь говно то хоть после смерти возможно будет хорошо
А кто-то задумывался про рай? Про вечность в раю ? Это ж скука полная ни музыки, ни секса , ни интернета , ходи себе по поляне и с зверюшками обнимайся, вечность!! Или еще хуже с покойными родственниками
Вот был у тебя отец насильник который раскаялся то он тебя там ждать в раю будет , все ок
Кстати да, что из себя представляет рай и почему там обязательно хорошо? Начинать нужно с того что там по идее ничего не меняется, не появляется ничего нового, ни фильмов/музыки/наверное уже невозможно спустится на грешную землю и увидеть, например, водопады на Амазонке посреди джунглей, Гималаи, китов в Тихом океане, разве что наблюдать с неба, без возможности почувствовать это всё руками, постоять там своими ногами - это ж скука смертная. В раю ж наверное нет ни секса, ни алкоголя, ни лёгких наркотиков, ни возможности накушаться по горло пиццей, шашлыками (чревоугодие грех, помним). Чем там заниматься вообще?
asjaua• 24 июля 2023
Ответ дляязззззь!!!
Шо-шо. Сидіти на лавці під абрикосою і вгадувать хто наркоман, а хто проститутка. Ще й сємками якщо зуби дозволяють. І на роботу вставать не треба. Оце рай)
Миззери• 24 июля 2023
Ответ дляязззззь!!!
Да конечно нет всего и секса и музыки любимой типа Хард рока , ни фильмов
Старые мертвые родственники которые давно забыты и не факт что были любимы , поляна с цветами и вечность
Для меня это ужас ужасный
Миззери• 24 июля 2023
Ответ дляasjaua
Иисус Йосипович 🤣🤣
Потому что бог ревнив ! Только в него надо верить и все тут ! Грешникам простит и убийство а веру в другого бога никогда
Миззери• 24 июля 2023
Ответ дляязззззь!!!
Вот говорят дети невинные в рай попадают , очень зашибись им , ничего не увидели , ни влюбится ни свиданий , ни моря , иди на поляну в вечность

язззззь!!!• 24 июля 2023
Ответ дляasjaua
Так в раю по ідеї всі мешканці спокутали свої гріхи. Там напевно не можна розказувати історії ’от бухали ми якось в студентстві к гуртожитку...’ ну якщо гріх спокутано про нього ж не можна згадувати з ностальгією?)
Вумна, аж страшно• 24 июля 2023
Ответ дляязззззь!!!
По Вашему много или мало? Я с западной Украинв и думала что будет больше, %70 точно.
Конкретно на цьому форумі 70% це фантастика. Можливо, географічно так склалося, бо учасниць з ЗУ тут мало. Все-таки у нас гоніння на церкву почалося аж у 1939 році, на той час на решті території України повним ходом бушував войовничий атеїзм. Ну і навіть за совка в церквах на ЗУ були досить демократичні порядки, принаймні коли ми у школи їздили на екскурсію в Лавру, були трохи в шоці від тамтешніх сердитих бабусьок.
asjaua• 24 июля 2023
Ответ дляМиззери
І мучєнікі що за земне життя скупилися по повній програмі після смерті мусять з цими дітьми тусити навічно, бо тих, з ким приємно і весело в рай хєр пустять)
Миззери• 24 июля 2023
Ответ дляasjaua
У меня бабушка вечно рассказывает что вот она умрет и там после смерти стол где ее ждут умершие родственники, и вот они ее все ждут и ждут и сидят молчат
Мне так плохо от этих разговоров , я себе это как представила , оказался как а таким столом пустым где все молчат и смотрят на тебя -ну и шо дальше ?
Svitlo_• 24 июля 2023
Ответ дляЗолота орда
Цікаво, напишіть
З початку війни в мене було впевнене рішення лишатись на місці, навіть якщо буде загрожувати окупація - живемо близько від кордону з Білорусією. В кінці серпня просто була в пророка за компанію - і мені було сказано, що мене чекає дорога. Потім зимою, знову мене попросили з´їздити за компанію до пророка, якого я ніколи не бачила у житті - і знову перші ж слова ’Ось впереді дорога’. Проходить ще місяць і мені пише колишня клієнтка і запрошує до кінця війни приїхати з сім´єю до неї в за кордон. Без попередніх пророцтв - одразу б відмовила. Але і побігти не по волі Божій не хочеться, але і ослухатись і не піти - теж не хотілось. Тому і пішла до перевіреного пророка.
язззззь!!!• 24 июля 2023
Ответ дляМиззери
Иисус Йосипович 🤣🤣
И полное отсутствие веры тоже не простит)) кто не со мной - тот против меня)) Похуже многих мужчин-собственников
Миззери• 24 июля 2023
Ответ дляязззззь!!!
Интересно а если свингер вечеринку организуешь то сразу в ад отправят или там сразу все по умолчанию без половых органов
Svitlo_• 24 июля 2023
Ответ дляМиззери
Потому что религия это сплошное лицемерие
Согреши -покайся и все ок
Ви перекручуєте. Не согреши - покайся и все ок. А покайся і більше не гріши, щоб з тобою не сталось біди.
asjaua• 24 июля 2023
Ответ дляязззззь!!!
Уявляю це, типу я така : ось, пам´ятаю як я прокинулася о 4й ранку на якомусь вокзалі і бігаю пошукать де посцять та прочитати назву міста де знахожусь... а мені: шшшш, так не можна! Це не по-ісус´ї!
Svitlo_• 24 июля 2023
Ответ дляязззззь!!!
Мне Марию скорее жалко, ей было вроде 14, а Йосиф был стариком по меркам тех времён, значит ему было лет 35-40. Она ведь и после Исуса рожала уже от Йосифа, который был старше раза в 2 если не 3
В Біблії не вказаний вік Марії і Іосифа.
Svitlo_• 24 июля 2023
Ответ дляМиззери
Пасха - це свято було ще до Ісуса, просто набуло нового змісту.
Миззери• 24 июля 2023
Ответ дляasjaua
Так, обождите со своим эгоизмом
Вы о льве подумали ? Какого хрена он в раю (покаялся видимо ) и что ему там делать
Он даже сожрать никого не может

Золота орда• 24 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
І ви поїхали? А коли закінчиться війна не говорили?
автор Танцепесенная • 24 июля 2023
Я рада, что шкала моей темы все таки показывает, что верующих больше! Слава Господу
Миззери• 24 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
Ну , я ж и говорю отец насиловал дочь годами , постарел, покаялся и умер
Дочь не смогла его простить и дочь попала в ад а отец в рай , все норм?
Или они оба в раю и там льва обнимают но отец напоминание о насилии в детстве
Svitlo_• 24 июля 2023
Ответ дляasjaua
Всі порядні люди - можуть отримати оправдання на суді згідно своїх діл.
asjaua• 24 июля 2023
Ответ дляМиззери
Так, обождите со своим эгоизмом
Он даже сожрать никого не может
Лева шкода звісно. Нашо йому бозя робив систему травлення і інстинкти хижака щоб він років 15 побігав за козами, а потім вічність жував травичку, згадуючі їхні соковиті дупи?
Миззери• 24 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
Окей, про обнуление грехов человечества и смысл этого поясните пожалуйста
Svitlo_• 24 июля 2023
Ответ дляМиззери
Так, обождите со своим эгоизмом
Он даже сожрать никого не может
Цей малюнок не про рай, а описує події на землі, які мають наступити після царювання антихриста і печатей 666
Золота орда• 24 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
А ці пророки - то хто? Звідки ви їх знаєте?
язззззь!!!• 24 июля 2023
Ответ дляМиззери
Кстати интересно, если в раю секса нет и мастурбировать нельзя, и находятся там вечность, это что же - целую вечность вспоминать секс на пляже в молодости, с мужем который попал в ад. И жить там воспоминаниями целую вечность????
asjaua• 24 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
А як же не суди і не судим..? Які ще суди? Хто має мене судити крім моєї свекрухи (хай балуєця жінка, в неї або це, або російські серіали))
Svitlo_• 24 июля 2023
Ответ дляЗолота орда
ні. Відповідь була, для цієї поїздки ще багато чого має звершитись.