Маю натхнення• 23 июля 2023
Какую самую большую дикость Ваш абьюзер выдавал за норму?
Мои примеры:
1. Он очень «не хотел», но всё таки «позволял» мне зарабатывать нам обоим на жизнь. Сам при этом не работал и не собирался.
2. «Ненавидел» получать или дарить подарки, при этом сам же буквально вынуждал меня покупать ему дорогие вещи, а после покупки выносил мозг доводами, что я не прислушиваюсь к его желаниям и подарки ему не нужны. Мне не подарил ничего и ни разу.
3. Всячески «оберегал» и «лелеял» меня, такую недотёпу. А по факту эта забота проявлялась только в рассказах о ней и упрёках, что я её не ценю.
Много на самом деле было такого бреда, что на уши не наденешь. Меня хватило на пол-года, чтобы оценить этот цирк. Вообще сейчас поражаюсь себе, что клюнула на его удочку. Бежала, роняя тапки.
Даю справку• 24 июля 2023
Ответ дляФіфачка
Напишу важливу річ №2: щоб не притягувати психопатів до себе, вам потрібно пропрацювати всі свої травми, комплекси, страхи. Вони можуть бути із дитинства: батьків, вчителів, однокласників, або соціуму у цілому (відмовили у бажаній роботі й ви закрились; не вступити у бажаний університет і втратили рівновагу; назвали товстою і ви з цим погодились).
Окрім цього, варто знати, що психопати ніколи! не вступають у відносини із людьми, у яких чітко окреслені особисті кордони. Їм цікаво ламати, наступати, знищувати, ображати тощо. Людина із власними кордонами цього просто не дозволить.
І останнє: дзвіночки є завжди. Ніхто не може довго носити маску. Якщо вам здалось, що щось не ок, значить, не здалось.
Так ви сама собі суперечите. Якщо кордони не окреслені, значить психопату має бути не цікаво - бо ламати нічого.
Замрійлива• 24 июля 2023
О! Был один. Зачем ты ходиш на маникюр раз в месяц? Делай сама. На свадьбу к моим друзьям не пойду-это ж надо подарок и наряд купить. И ты не ходи! Ага, щас. Всю свадьбу названивал, мозг выносил. Каждую пятницу я с подругами после работы встречаемся в кафе или клуб, или кальян. Нет, нельзя. К родителям тоже нельзя. На природу с друзьями с тобой не поеду и ты не едь. За*бал. Постоянно под моим домом, куча звонков, ревность. Скандалы из-за ограничения моей свободы, шантаж самоубийством. 4 месяца моих нервов. Апогеем стало то, что пытался меня привязать к себе ребенком- снял тихонько презерватив, слава богу заметила. Расставались очень тяжело- не давал жить спокойно пока сначала друг, потом новый парень не объяснил.
Редиска Я• 24 июля 2023
Готовить мне не надо, мне не нужна кухарка, при этом выносил мозг, когда дома пусто в холодильнике. Убирайся сама если тебе надо, у меня и так все хорошо, я все время на работе - дома грязь ты только разводишь
Файна_зупка• 24 июля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Я мазохистка. Живу со своим уже больше 20 лет. С перерывами.
1. Ему в его 40+ все должны. Его родители живя в другой стране и видимо зная его никчемность, постоянно дают ему деньги. Мои же родители сволочи, не помогая нам. Притом имея своих уже взрослых детей он помогать не должен. Должны бабушки и дедушки.
2. Живя в квартире моих родителей, в квартире полный срач. «Квартира не моя, я тут палец об палец не ударю»
3. Кто-то выше писал уже. У меня только выпьет, то орет что замуж взял не девочкой.
4. Запойный. Запои оправдывает …. Взял не девочкой … это после более 20 лет брака.
И еще множество всего, что волосы дыбом. .
Фу, козел какой. Дед моего мужа своей бабке до смерти вспоминал какого то ухажера. А папаша мужа своей жене до сих пор говорит, что она не на огород ходит, а к любовнику. Мой тоже абьюзер, писать много, но поняла я это только спустя 20 лет семейной жизни.
Файна_зупка• 24 июля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Я у себя дома. Это он не уйдет.
Тут много нюансов. Тема не об этом.
Многое терпела за бытовой комфорт. Я не готовила, не убирала, не ходила за покупками.
Это все делал он.
А я работала)))
Сейчас он за границей. У родителей. И вернуться пока не сможет. И мне так хорошо.
Тут много нюансов. Тема не об этом.
Это все делал он.
А я работала)))
Вот у меня свекор такой, не выставишь его. Где то шлялся несколько лет, потом его любовница выставила за дверь с вещами. Он приперся к свекрови, влез в окно с вещами и сидит, как ни в чем не бывало
Ответ дляАстановитесь
мабуть, одна з Ваших доньок - моя невістка (звичайно, ні).
тому що вона вимагає її кружити і скакати кругом неї хором тільки через те, що у неї є (о боже, та невже, яке чудо!!!!) ’пісечка’. а більше нічого немає, ні голови, ні в голові. тільки щілина між ніг. до речі, така як в усіх - вздовж, не впоперек.
і я йому кажу - синку, у всіх уздовж, і всі отам однакові, не потрібно думати, що от ВАНА - унікальна. у тебе їх будет три короба і коробка, і не треба кожну сприймати як найкращу і єдину.
напевно ваша тендітна булочка одна з тих потвор про яких дівчата тут пишуть ? ну а бож на щляху до того мерзотства та ще ’бонусом’ свекруня-нарцисс
Фіфачка• 24 июля 2023
Ответ дляДаю справку
Людину без окреслених кордонів є в чому ламати, принижувати, відриватись на ній, знецінювати, вдовольняти своє его. Психопати не відразу себе проявляють, а покроково. Вони потрохи змивають особисті кордони свого партнера.
Але якщо у людини чітко окреслені ці кордони завжди, вона скаже ’стоп’, коли він укусить її вперше. Тобто і востаннє.
Наприклад, і де ти була, шо не відповідала на дзвінки? з ким обідала, там чоловіки були? хто це тобі пише? шо за дурацька сукня? мені не подобаються твої друзі, твоя робота дибільна, ти нічого не вмієш, не знаєш, не можеш, у твоєму віці таке не носять і тд.
Людина з чіткими кордонами відразу розірве ці стосунки.
Контрольница• 24 июля 2023
Ответ дляМожу брикнути
И вам нормально так жить как в клетке?
Я в своей жизни прошла многое и опыта достаточно , чтобы понять для чего это и почему . Если не можешь изменить ситуацию , измени отношение к ней . Если есть проблема , которая не решается , не спеши ее решить любыми путями , отпусти, все решится само . Я отпустила , не вывожу на конфликт напрямую , понемногу отстаиваю личные границы .
Пишу_граммотно!• 24 июля 2023
Требовал туалетную бумагу отрывать по пунктиру, а не как попало.
Редиска Я• 24 июля 2023
А еще измены, потому что я его ´доставала´, а вообще он не такой и любил меня до смерти
Прилипало• 24 июля 2023
встречалась с одним таким.
Первое самое большое- ревность,истерики. С кем сижу в телефоне, кому пишу, сделай скрин, кто звонит. По любому все подкатывают на работе. Не ответила 10 минут все- изменила.Шел и напивался до чертиков, писал мне по 100 смс , шо не ценю, что пьет из-за меня, блокировал меня везде. 2-3 дня и приползал обратно.
’Зачем тебе платья и сарафаны если можно на розетке заказать 2-3 футболки, на все лето хватит тебе’
’Зачем тебе новая сумочка на лето, я вот хожу с одним рюкзаком 2 года и норм’
Еще, ’ты что охренела красить волосы за 800 гривен, дай я покрашу тебя ’(блонд)
Я окончательно проснулась когда сказал что вместе удобрения для цветов- взять кожуру бананов и самой удобрения сделать
потому что он видел на ютуб.
На мой день рождения подарил вазон с ценником 300 гривен- вообщем цветок Тещин язык, который очень ему нравится, и спросил-если не нравится я заберу себе
Маю натхнення
• 24 июля 2023
Ответ дляПрилипало
встречалась с одним таким.
потому что он видел на ютуб.
Конченное чмо👎🏻
Не вмію заміряти• 24 июля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Тема так долго в топе, так много дам живут с недомужиками?
Або жили
Астановитесь• 24 июля 2023
Ответ дляartemuda1
моя тендітна булочка - 2-х метровий воїн зсу, який вашу срацю під Бахмутом захищає і з 2012 року на контракті.
Ответ дляАстановитесь
У вас наверное самая такая писечка))) по диагонали и лучше.э для сыначки не найти.
Мамка лучше всех, куда там любой девушке😄
Сама вумна тутички• 24 июля 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Классный.эх мне бы такого..
Так какой толк от обеспеченного жлоба? Он может и зарабатывает, но только на себя тратит, вам от его денег ни холодно ни жарко.
Астановитесь• 24 июля 2023
Ответ дляElani
нет, у меня как у всех. как у Вас, например. и такая же как у Вашей свекрови и мамы, прикиньте. потому что она у всех одинаковая.
женщины, не стоит носиться с собственным половым органом, он есть у половины человечества.
но каждый человек думает, что он не каждый)))))
Ответ дляАстановитесь
Что и требовалось доказать)))
Не против• 24 июля 2023
Ответ дляСало не люблю
Вы развеялись ? Он дал вам развод спокойно или трепал нервы ?
Да, слава Богу, разведись. Развод он не давал, очень убедительно на суде строил из себя святого и давил на жалость, несколько раз судья давала время на примирение. Но если один в паре не меняет позицию, а второй против развода, то не имеют права не развести. Даже с детьми. Это против закона. Суд длился год
Астановитесь• 24 июля 2023
Ответ дляElani
Что и требовалось доказать)))
а кому требовалось доказать и что именно?
Не против• 24 июля 2023
Ответ дляКіна не буде
Не понимаю, что такое довериться? Это как маленький ребенок доверяет взрослому и идет с ним куда-то за руку?? Что такое довериться мужчине для взрослой самостоятельной женщины?? Которая должна четко уже понимать свои принципы предпочтения и интересы. Иметь финансовую независимость хотя бы в виде работы и заначки. В чем она доверяется?? Что такого ценного она доверяет мужику?? Писю? Не понимаю. Замужем 18 лет. Никогда не задумывалась об этом вот ’доверилась мужчине’.
Довериться - это значит не ожидать от мужчины ножа в спину и быть уверенной, что вы в одной лодке и плохого он тебе не делает и не сделает. Можно довериться и другу и любому человеку. Доверять. Именно после того, как бдительность усыпляется и женщина доверяет мужчине, он начинает газлайтинг аккуратно с нарастающим эффектом и меняет ее реальность. Речь немного не о том, что вы описываете
Кіна не буде• 24 июля 2023
Ответ дляНе против
Не поняла, кто вас заставляет усыплять свою бдительность?? Человек адекватный никогда не ждет от других чудес. Не ожидать ножа в спину никогда во веки веков - это значить идеализировать человека. Принимать его не как живого человека, а как Агнца небесного.. Это высшая, степень инфантильности. Когда вы поймете, что вам ни один человек не обязан давать железные гарантии , вам станет гораздо легче жить с мужчинами и выбирать правильно - для своего комфорта, а не испытаний.
Радостина• 24 июля 2023
Ответ дляПростецкая
Мне кажется это невозможно проработать. Мне уже 45, отец абьюзер, найти здоровые отношения так и не смогла, решила что одной проще, но тядело, конечно
Не отказывайтесь от отношений. Просто не загадывайте ничего наперед. Но сходить на свидание, принять букет цветов и комплименты, можно. И наблюдать. Главное понять, что вы ничего не должны ни за цветы, ни за комплименты, ни за время, проведенное с вами.
Радостина• 24 июля 2023
Ответ дляHelterSkelter29
Считал, что женщина должна во всем слушаться мужчину.
Вы можете считать все , что угодно. Соглашаться с вашими считаниями никто не обязан.
Радостина• 24 июля 2023
Ответ дляАстановитесь
Какие убогие рассуждения. Сводить суть женщины к половому органу.
Ошеламиссимо• 24 июля 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Хоть на себя,мой и себе не мог ничего,я дарила дура;(
Лиса Патрикевна• 24 июля 2023
Ответ дляПожарник
Что ж, присоединюсь. Я - девочка из хорошей любящей семьи, но потеряла папу рано, подростком. Искала парня похожего на отца и... влипла. Однокурсник, умный, симпатичный, старше на 5 лет. Замужем была более 20 лет. Все годы эмоциональные качели. Из плюсов, заботливый, из серии вещи в чемодан сложит за меня и отвезет куда надо. Треша из серии ’не позволяю водить машину’ не было, я достаточно упрямая натура, но таки дура слабая. Все 20+ лет для него на первом месте друзья. Его друг мог говорить мне гадости, он молчал, а дома ’сама виновата’. Все наши походы в компании на утро он мне говорил как я его позорила своими высказываниями и мог сидеть, каждую фразу разбирать (смешно, так как именно у него проблемы с коммуникацией были и есть), мог помогать мне в чем-то или денег дать, а потом орать до синевы и перечислять мне все сделанные блага. Лет с 25 моих говорил, что ’мудрая женщина сделала бы не так’, а потом и вовсе начал говорить, что найдет мудрую/умную/лучшую/готовящую борщи (нужное подчеркнуть), когда я была в декрете и судорожно искала работу, он взял на должность одного мужчину, а тот жену притянул. Я попросила меня взять, а он орал, что когда я стану умной и такой чтобы он меня взял, тогда и возьмет, а пока это место для умных и достойных женщин. На работу не иди, дети рано заканчивают сад/школу, я их забирать не буду, на няню не дам, твои проблемы. Или ’иди-иди, за 9 тыс самое оно. Ко мне за помощью не обращайся’, каблуки/платья/макияж носят только русские, одень кроссовки и джинсы... Когда на него находила агрессия то орал ’я хвост тебе прищемлю, слишком много о себе возомнила’ и матами крыл. При этом в принципе, денег не жалел на нас, сюрпризы делал и велся на мои хотелки. Жил у меня в квартире. Через 15 лет сделал там ремонт. Про финансы я не пишу, это боль. Короче, я полтора года без него пожила в другой стране и решила расстаться. Теперь он орет, что все мне дал, а я ушла от него. А мне так тихо и спокойно... я перестала просыпаться ночами, рвать себе волосы в нервном тике и дети спокойнее стали. Теперь бы развесттсь еще....
Он остался жить в вашей квартире?
Не против• 24 июля 2023
Ответ дляКіна не буде
Я, как и многие здесь девочки, описывали свой опыт, что в большинстве случаев случилось далеко в прошлом, в начале отношений многие были еще в возрасте 18-25 лет. О, какой ужас, влюбиться в этом возрасте и поверить человеку, инфантильность. Снимите белое пальто.
И, спасибо за совет о котором я не спрашивала - что мне и как мне надо делать, что бы построить счастливые отношения. Уже прошло 25 лет и я уже давно и счастлива второй раз замужем. Но за непрошенную психодиагностику и непрошенные советы спасибо, конечно