Радикальная• Изменено 24 июля 2023

Якщо психологічний стан погіршується після прийому алкоголю, то це депресія?

Суть питання в назві теми.
Це депресія чи псих.розлад?
Не вживаю алкоголю довгий час, а сьогодні вживала 2 невеликі келихи вина, тепер плачу кілька годин. Привід був позитивний і урочистий, зустріч родичів, яких люблю і не бачила кілька років.
В житті не все ок, але трималася і абстрагувалася. Тепер все здається нестерпним і наче відпала броня.
Нетутешня• 24 июля 2023
Может, депрессия. Может, психическое расстройство. Точно может сказать только психиатр

Кидстаффовна• 24 июля 2023
После вина- нормально. Оно депрессивное. Не спешите делать выводы.
Поліпривіт всім• 24 июля 2023
Типова картинка. Так діє алко на мозок на біохімічному рівні.
Кидстаффовна• 24 июля 2023
Я тоже мало употребляю спиртное, но после вина, заметила, жить не хочется. Выпью пиво - все отлично.
Уверена, что с вами все нормально.
А я з косою• 24 июля 2023
у меня не только от вина, вообще нервное напряжение усиливается во много раз, потом сижу жду когда попустит
Видна міленіалка• 24 июля 2023
Алкоголь -- депресант. Це нормальна реакція, якщо ви вжили понад свою норму.
Угги_в_горошек• 24 июля 2023
Та не. Все зависит от вашего состояния до приема. Если вас ничего не тревожит, алко расслабит. Если есть сомнения, тревоги, раздумья и тд, алко усугубит и будет толкать на дальнейшие копания и раздумия.
автор Радикальная • 24 июля 2023
Дякую за відповіді, трохи заспокоїли.
В анамнезі самогубство дідуся, який був у стані алкогольного сп´яніння і в його роду це не єдиний випадок.
А по іншій лінії близький по духу двоюрідний брат колись розповідав, що від алкоголю психологічні проблеми тільки посилюються. І в нелегкий для нього період його мама дуже хвилювалася, щоб він не випивав на наших спільних зустрічах.
Нетутешня• 24 июля 2023
Ответ дляКидстаффовна
На меня, а также на моих родных и близких вино не всегда действовало депрессивно. Значит, оно не депрессивное

Угги_в_горошек• 24 июля 2023
Ответ дляНетутешня
Вино - не депрессивное! А иногда, и игривое))
Кидстаффовна• 24 июля 2023
Ответ дляНетутешня
Однозначно, не всегда. Но если есть проблема, она усугубится и приобретёт негативный настрой. Именно вино в этом плане тяжёлое.
Нетутешня• 24 июля 2023
Ответ дляКидстаффовна
У меня проблемы с психикой были всегда. Но вино не всегда действовало на меня депрессивно
ТайТаке• 24 июля 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Именно!!!!а то понаписывали

Автор,значит вас чтото беспокоило
ТайТаке• 24 июля 2023
Ответ дляКидстаффовна
Если есть депрессия ,то водка ее еще больше усугубит. Пр. Чем тут вино ?
ВундерКИНГ• 24 июля 2023
Может вам и анализ крови тут проведут?
К психологу и психиатру на прием сходите.
Кидстаффовна• 24 июля 2023
Ответ дляТайТаке
Потому что вино угнетает, если человек не в ресурсе. Не обязательно это депрессия. Именно вино. Это не мои фантазии.
ТайТаке• 24 июля 2023
Ответ дляКидстаффовна
Впервые это слышу. Чесно
Кидстаффовна• 24 июля 2023
Ответ дляНетутешня
У автора нет проблем с психикой.
Вкуси мене• 24 июля 2023
В мене від пива таке. Якшо бутилки 2 випью.

Нетутешня• 24 июля 2023
Ответ дляКидстаффовна
У автора нет проблем с психикой.
Мы не знаем, есть у нее расстройство психики или нет
Кидстаффовна• 24 июля 2023
Ответ дляНетутешня
У неё просто в жизни не все ок. Так автор и написала.
Нетутешня• 24 июля 2023
Ответ дляКидстаффовна
Она спросила, депрессия ли это или расстройство психики
Отжигающая• 24 июля 2023
у вас, скорее всего были переживания, которые вы сдерживали. вино расслабило, и они вышли наружу.
Это не депрессия, и не расстройство .Это внутреннее напряжение.
Готова до другої• 24 июля 2023
в мене так само, не тільки після вина, любий алькоголь, спочатку весело, хвилин 30, потім аж жити не хочется взагалі. Тому п´ю дуже рідко.
Последний вагон• 24 июля 2023
Алкоголь посилює всі емоції, як негативні, так і позитивні.
Тому, якщо щось непокоїть, то це й вилізе.
Анонимарик• 24 июля 2023
Есть же даже понятие ’ пьяные слезы’.
Я тут Живу• 24 июля 2023
Автор, возможно вы в трезвом виде хотели прорыдаться, а алкоголь убрал тот стопор. Ну поплакали и ладно, чего зацикливаться на этом . Эмоции полезно выпускать, иначе бабах 🤯 срыв может быть. А как выпускать выбирайте до алкоголя. У меня несколько вариантов: поорать караоке или потанцевать дикие пляски это с серьезным алкоголем, сходить в сауну до головокружения и потом в холодный чан отрезвляющий, в сауне без алкоголя, но если попробуете поймёте почему отрезвляющий)) и еще спорт хорошо, но не все виды, просто бег трусцой или тренажеры по очереди то фуфло, а вот поколотить грушу со всей дури это даааа! Или в бассейне с вышки попрыгать тоже да. И есть ваш вариант, это когда первый день критический, то взять бокальчик вина, фруктики и грустный фильм и самой в комнате поплакать. Пробуйте)
неДоЖиру• 24 июля 2023
У меня папа умер 5 лет назад, похоронен на неподконтрольной территории. Не могу поехать туда.
Как выпью, начинаются слёзы, смотрю на папу в ютубе(есть пару роликов, где его видно, где его машина), вою, потом переключаюсь на город и начинается дикая злость на орков, на рашу, что раскромсали жизни, людей, город.
Не знаю что это такое. Стараюсь не пить.
Zawertia• 07 августа 2023
Алкоголь розслаблює і фізично, і морально. Пам´ятаю коли в мене була депресія, то я взагалі боялась пити, бо постійно ридала після цього.
Можливо вас щось мучає, що у тверезому стані ви намагаєтесь ігнорувати. А в розслабленому стані воно рветься назовні. Можливо консультація з лікарем допоможе розібратися що до чого.