Саджу все зарання• 24 июля 2023

Чего многие против котов?

Вот снимаю квартиру , живет кот. Летом живет в селе у родителей.
Кот ничего не испортил. В мае увезла его к родителям, уже через месяц даже шерсти нигде не было, а сейчас так тем более и следа нет от кота. В сентябре заберу обратно.
Когда искала квартиру многие не хотят котов. Бывает даже им лучше собаки.
Вообще не понимаю.
Ластовиння• 24 июля 2023
Моя подруга однажды завела хорька и тоже говорила что он не воняет. Когда я приехала к ней в гости, то от лифта услышала этот запах. Но за пару часов принюхалась)))) так и с котами
Летала_НаМетле• 24 июля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Смотря когда кастрировали, может метить. А после стресса так вообще.
Вовремя кастрированный кот не метит)
So_so• 24 июля 2023
Ответ дляВикасикрет
автор ну коты разные. у меня одному коту 17 лет и он идеален, но натуралка и возрастные проблемы. А вот второй кот.... ’мама можно у вас недельку поживет на новый год’ и вот будет шестой новый год встречать это уже любимое падло!!! Может ’нарыгать’ на папку с договорами, может скатится с второго этажа и вместо аэропорта мы ищем за все деньги мира врача, который спасет лапу нашему коту, в один день он решил что мои орхидеи - та ну нах..., а кожаный гарнитур фирмы ’Честер’ тоже ху....., а так да... коты это анти-стресс. Любим, ставим титановый сустав... снимаем угол в его , уже его доме...
Документы на квартиру ему не показывали?))
Сколько_мне_лет?• 24 июля 2023
Ну в принципе я понимаю тех, кто сдает квартиры
Если кот не кастрированный, то он метит везде и вонь будет неимоверная, как не вымывай. Есть коты,которые не приучены к когтетке, а дерут диваны,кресла, обои.
Так что шерсть ещё не самое плохое)
Алгонавт• 24 июля 2023
В кожного є ’знайомі’ коти. Після знайомства з котом моєї тьоті відпадає будь яке бажання заводити котів - нові меблі подряпав, штори порвав, кімнатні рослини пошкодив, їжу тягає з миски на килим. До гостей не привітний - подряпає і зробить кусь.
Тобто в домі він головний. Такого б не хотіла і до себе пожити не пустила б.
А якщо це миле і ніжне диванне створіння, то проблем жодних.
Викасикрет• 24 июля 2023
Ответ дляSo_so
нет)) но когда нас бомбят ночью, отгадайте кого я несу первыми на паркинг??? но... у меня сейчас возможности вам его показать... если бы вы увидели эту падлюку... - гыдко палочками взять!!!
Ластовиння• 24 июля 2023
Однажды я сняла квартиру после девушки с шиншилой. Вымела три больших совка сухих каках со всех щелей...
Наполеон Бонапарт• 24 июля 2023
Ответ дляSo_so
У меня более стандартные коты. Всё в шерсти, обои подрали, на мягкой мебели затяжки, цветы копали, на шторых катались. Ночью тыгыдык регулярно.
Это всё возможно только по большой любви или незнанию.
Коты, как и люди, все разные.
Хозяева просто не готовы верить на слово, что котик не такой, как вы описали
Невловимий Джо• 24 июля 2023
Ответ дляcomeonbabyloosecontrol
80% объявлений о сдаче жилья - без детей, без животных. Это меня уже много лет удивляет.
Это их жизненный опыт, у них в жизни только и были ссаные коты, кусючие собаки да рисующие обои дети.
И их не переубедить. Просто бежать от таких!

Адекватных арендодателей тоже хватает, слава Богу.
Прагматик флегма• 24 июля 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вовремя кастрированный кот не метит)
В случае с квартирантами вы этого не узнаете. И характер кота никак не угадаете. У меня шотландец мог нагадить если посчитает, что два его лотка недостаточно чистые/новые/красивые. Писял и какал принципиально в разные и только 1 раз.
А бенгал после малейшего стреса какал на покрывало или одеяло.
Наполеон Бонапарт• 24 июля 2023
Ответ дляНиф_ниф
У меня всю жизнь коты, сейчас двое - никто ничего не царапает. Ногти легко обрезаются спец кусачками. Волос моих по дому больше чем шерсти от котов😁 вобщем, тут еще и от владельцев много зависит. «Без детей» меня больше цепляет
Ну у меня дети в папу, потому ’без детей’ понятнее 😂 С таким ребенком, каким была сама, проблем ноль. Но опять же, хозяева просто не хотят лишнего риска. Хотя и одинокая девушка может квартиру разнести, тут не угадаешь
Прагматик флегма• 24 июля 2023
Ответ дляНевловимий Джо

Адекватный просто не будет сдавать за копейки и возьмет нормальный залог.
Бриджит_Фрикандо• 24 июля 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Поняла вас. Ну да, коты тоже разные бывают, как и их хозяева)
Я цей теж розумію, але, коли стикаєшся з таким, мені краще без тварин, це позбавляє зайвого клопоту.
Інно4каа• 24 июля 2023
родители сдают квартиру,но сдаем людям без собак, т. к после квартира воняет псиной и покусанная мебель, коты такого вреда не приносят, шерсть можно убрать, а для точение ногтей есть когтеточки
So_so• 24 июля 2023
Ответ дляВикасикрет
Мы 24го в 6 утра выехали, я с мужем, дети, 2 кота в переноске и одна сумка.
По поводу палочки, понимаю. Мы вон как начинали. На первом фото это уже недели через 3 как взяли, был кусочек мяса, в червяках, несла его брезгливо.
Наполеон Бонапарт• 24 июля 2023
Ответ дляБанка з медом
Коты бывают разные.
У меня их было 4.
Одни драли мебель, другие нет, одни шалили, другие нет. При том, что и лоток, и когтеточки и другие блага были. И ни одного кота не было, чтобы шерсть не валялась - так не бывает. Разве что безшерстные породы.
У меня скйчас дворянка, вот у нее шерсти много, но она какая-то плотная, тяжёлая. Встала кошка - лежит ковер, провела пылесосом - ничего нет. И не летает, не забивается. До этого был персик, то там дааа, шерсть в нашем доме считалась приправой))
Бриджит_Фрикандо• 24 июля 2023
Ответ дляЛастовиння
Я так студенткою репетиторство займалась в квартирі було два кастровиних тхора, в мене навіть білизна воняла, коли виходила.
Не за Будка• 24 июля 2023
Ответ дляВикасикрет
Кстати тоже .. пару раз чуть ли не в футболке пришлось свернуть кота
Леди_на_драндулете• 24 июля 2023
Ответ дляcomeonbabyloosecontrol
У меня дочка в годик подошла и отрвала кусок обоев у туалета - хотела, чтобы я вышла. Никто от нее такого вообще не ожидал. Беседу провели. Квартира своя. Но вот и так бывает.
Кошек у меня было 3. Да, бывали и лужи (моча не вымывается, ее нужно только химически разложить, чтобы запах ушел) - у одной, когда она была уже ооочень старенькой, с больными почками - она тупо начала ходить под стол, ей так проще было. Вторая котенком ссала везде, пока мы подбирали лоток и наполнитель. Проблемы-то решили, но факты ’вредительства’ все равно были.
Бриджит_Фрикандо• 24 июля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
А нормальний то який, якщо квартира коштує 13000, а новий диван, який помітив кіт 24000? Більше вартості квартири не візьмеш.
Леди_на_драндулете• 24 июля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Я после хайленд фолда год убираю и каждый раз новое нахожу, некоторые вещи проще выбросить.
Тайская. 4 с лишним года, как ее уже нет... Шерсть до сих пор нахожу.
Викасикрет• 24 июля 2023
Ответ дляSo_so
оо!! первое фото это про нашего кота))
Вредняжка• 24 июля 2023
Я очень люблю котов и собак. У нас кот и он чудесный, очень чистоплотный(за 10 лет ни разу не сходил мимо лотка),мебель не дерет, не метит(кастрированый). Но, если мы уезжаем на 2-4 дня, он от скуки дерет обои, снимает их кусками. Практически любое животное что то да и делает - дерет когти где не попадя, либо метит, что то грызет или просто катается на шторах. И если это твое животное, то ты ему прощаешь, потому что любишь и влетаешь на свои деньги. А здесь животное квартирантов, а влетаешь на деньги ты.
Наполеон Бонапарт• 24 июля 2023
Вооо...пока мать доела холодный обед и написала пару коментов в этой теме, отпрыски успели показать, почему ’без детей 🤣
Кнопкотиць• 24 июля 2023
Собака не лазит по столам.
Викасикрет• 24 июля 2023
Ответ дляКнопкотиць
Собака не лазит по столам.
не лазит)) но собака приводит в дачный большой бассейн всех хвостатых друзей соседских)) блин... ищу фото чтобы показать... этот бомонд...
Кнопкотиць• 24 июля 2023
Ответ дляВикасикрет
Компанейская у вас собака😉, гостеприимная.
Ласунка• 24 июля 2023
Мой кот в юности любил обдирать обои. Он даже не когти точил, а поддевал кусочек, а потом медленно, с явным наслаждением уже зубами тянул кусок и открывал его длинной полоской. Эстет. Дома поэтому давно были крашеные стены, и когда в том году искали съем - тоже только покраску смотрели. Может, он бы уже и не развлекался так, но проверять не хотелось)

А вообще они же все разные. Бывает, что мимо горшка ходят. И никто не застрахован, что почки не заболят, например, и кот/кошка не начнёт игнорировать горшок.

Кто-то мебель дерет и когтеточки не признает. Кто-то любит по мебели скакать повыше - и тоже следы от когтей будут.

Нас пустили на съем с двумя котами. Год живём, все цело, запаха нет. Про запах - мнение хозяйки, не моё. Но у нас почти всегда кто-то дома, горшки чистим не один раз в день именно чтобы не пахло.
Королева спама• 24 июля 2023
а меня не удивляет, люди сделали ремонт, вложили деньги. И сколько ты их не уверяй, что кот не шкодливый, знает лоток, всё равно не поверят.
comeonbabyloosecontrol• 24 июля 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Мы сейчас на съеме, 2 кошки, ребенок и скоро будет еще новорожденный. В принципе, могу сказать, что кошки идеальные - с первого дня в лоток, еду не таскают по дому, на шторах не катаются, мебель не дерут. У них когтеточка, игрушки, ну и друг с другом им весело.
А вот сыну 8 и он недавно решил наклеить свою коллекцию наклеек на стену. Хорошо, что мы делаем ремонт, иначе было бы не прикольно. И тоже не ожидали, сын то вроде взрослый уже, обычно маленькие дети шкоду делают)