Сарафанное радио• 24 июля 2023
Чому Бог під час потопу спас тільки 8 людей?
Хіба діти, немовлята цього заслуговували? Звісно ми всі грішні, ми родилися в гріху. Але ми як ті дерево яблуні, родимок лиш яблука, ми не можемо дати груш! Ми грішні і все, ми просто винні. Чому такий Бог?
Сарафанное радио
• 24 июля 2023
Ответ дляНаучительница
А почему вы не можете просто взять и не грешить? Это же в вашей власти, по вашей воле, например не сквернословить, не допускать развратных мыслей, не делать зла никому и никогда, не отвечать злом на зло?
Це на в нашій силі, ніяк. Ми грішні і все. В моєму пості писала, що ми грішні і схожі на яблуню - ми робимо лиш яблука, ми не можемо родити груші. Це наше єство, ми не ідеальні як Ісус. Ми не можемо не грішити, як би ми не старалися. Це не залежить від нас, ми можемо старатися не грішити, але це не позбавляє нас гріха. Не буває більше чи менше гріха, це всеодно гріх.
Сарафанное радио
• 24 июля 2023
Ответ дляНаучительница
Странно, что мне ни на один вопрос по эволюции не ответили(
Неудобные вопросы?
Там також багато цікавого)
karpenko73• 24 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
Батьки перш за все.
Як правило, таким батькам всеодно, що буде з дитиною
І їх таким чином не накажеш
Сарафанное радио
• 24 июля 2023
Ответ дляkarpenko73
Меня интересует именно, почему Бог не может уничтожить сатану?
Зачем он?
В чем его смысл?
P. S. Вы не отвечаете злом на зло? А как же око за око?
Зачем он?
В чем его смысл?
Скоріше не так, не таке питання. Якщо бой всезнаюший, навіщо від створив стану, такого ангела який зверне з шляху? Бог сам того хотів напевно
Научительница• 24 июля 2023
Ответ дляkarpenko73
Нам надо всём жителям Украины отойти?
Всем, кому угрожает опасность, да надо уезжать от опасности.
Когда Ирод послал убить младенцев, Иосиф взял Марию и Иисуса и уехал в Египет, представляете? Не сидел, не ждал убийц с автоматами, с мечами и ножами, бомбами, а просто уехал.
Научительница• 24 июля 2023
Ответ дляkarpenko73
Я не спрашиваю про людей
Я спрашиваю про высшие силы
Если они всемогущи, почему не остановят этот беспредел?
И все будут счастливы?
Я спрашиваю про высшие силы
И все будут счастливы?
Вы тоже много можете. Но не хотите даже сделать элементарного со своей стороны. Почему вам все обязаны, а вы нет?
Сон і дрімота• 24 июля 2023
Ответ дляНаучительница
Неудобные вопросы?
А ви мені адресували якісь питання?
karpenko73• 24 июля 2023
Ответ дляНаучительница
Почему они другим не сказали уезжать?
Из за их младенца остальные оказались в опасности, но они просто собрались и уехали
Если зло не остановить, оно распространится настолько, что некуда будет бежать
karpenko73• 24 июля 2023
Ответ дляНаучительница
Что вы обо мне знаете, что бы утверждать, что я не элементарного не хочу сделать со своей стороны?
Ответ дляНаучительница
Дайте відповідь. А чому батьки багатьох тисяч вбитих залишились?
Научительница• 24 июля 2023
Ответ дляkarpenko73
А дитині хто винен?
Родители есть у каждого ребенка. Вы несете ответственность за своего ребенка или он с рождения сам пасется в травке? Вы не заботитлись?
Бог создал людей свободными. Свобода. Он даже никого не заставляет себе служить. Вот есть закон. Почитайте, ознакомьтесь, хотите выполняйте, не хотите - ваше право.
Это только дьявол порабощает волю, отнимает разум, навязывает свои привороты, отвороты против воли. Его задача захватить власть над душой. Поэтому все колдуньи очень наглые, грубые, все лезут в чужой дом, семью со своими командами и приказами, со своим своеволием, навязывая свою власть, разрушая мир.
Поэтому и все сатанисты такие, люди на танки кидаются и говорят - мы вас не хотим. Но лезут на голову со своим ’миром’, мы пришли с миром. Типичное сатанинское поведение, лживое, наглое
Научительница• 24 июля 2023
Ответ дляЛюблю пиво
Ну да як про бога так одні не стиковки, ніякої логіки, а як від мене коли путін здохне😆
Все не так просто, я не відьма чи щось таке.
Бачу тільки коли я з людиною спілкування маю, родичів і то якщо це станеться найближчим часом. Нещасний випадок або смерть.
Вашу логику бы увидеть, по эволюции хотя бы.
karpenko73• 24 июля 2023
Ответ дляНаучительница
Конечно, родители есть у каждого
Но получается, что у ребёнка нет выбора
Грешащие родители тянут его за собой
А ведь он не выбирал у кого родится
Выбор у него будет только после того, как он станет взрослым
А до этого он заложник
Но получается, что у ребёнка нет выбора
Грешащие родители тянут его за собой
А ведь он не выбирал у кого родится
А до этого он заложник
Научительница• 24 июля 2023
Ответ дляСарафанное радио
Грех бывает разным. ’Нет человека не согрешившего, но есть грехи к смерти’
И любой человек может противостоять и устоять хотя бы перед грехом к смерти. Это убийства, колдовство, гадания.
Ведь гадания - это общение с духами, сатанинскими духами. Они входят в человека и приносят уже зависимости и зло. И переходят и на новорожденных детей. ’От матери через кровь, от отца через семя’. Поэтому в вполне вроде бы приличной семье вырастает наркоман или какая нибудь эму с депрессией и заканчивает жизнь самоубийством. В человека вошла сущность потому что. Кто виноват? Опять родители.
Потому что сходили к гадалке, к ведьме, к бабке целительнице, которая провела ритуал продажи души
Сходили по незнанию закона. Потому что не интересовались. А Бог запрещает гадать. Знали?
Научительница• 24 июля 2023
Ответ дляkarpenko73
І їх таким чином не накажеш
А кому должно быть не все равно, если плоти от плоти все равно?
Научительница• 24 июля 2023
Ответ дляСон і дрімота
А ви мені адресували якісь питання?
Всем тут голосующим за эволюцию. А то у них все не логично, а про эволюцию видимо так логично, что и ответить нечего
Сарафанное радио
• 24 июля 2023
Ответ дляНаучительница
Я знаю, що гадати не можна. Але гріх один по величині. Не має меншого гріша чи більшого. Бог не вимірює гріхи з більшого до меншого. Для нього гріх є один і величезний і не важливо що ти скоїв, бо це всеодно гріх. Я мала це на увазі.
Гадати не можна, це гріх. Тут без питань
Научительница• 24 июля 2023
Ответ дляkarpenko73
Почему они другим не сказали уезжать?
Потому что они грешили. Потому что грех завладел их душами на столько, что им говорили - опасность, потоп, а они, написано, насмехались. Говорят опасность, война - насмехались. Детей будут убивать, а им все смешно.
Сейчас мы о чем с вами разговариваем? Разве тут не насмехаются опять? Спасаются те, кто слушает и исполняет Божьи законы. Иосиф и Мария исполняли. Их ангел охранял
Научительница• 24 июля 2023
Ответ дляkarpenko73
Ничего. Это гипотетически. Просто пример
Научительница• 24 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
А вы там не читали ’стали поступать хуже язычников’? Но отныне пришло спасение и им и язычникам. А Иисус бесов из кого изгонял, приходя в каждое селение ’ и из многих выходили бесы с криками’
А как они вошли в этих людей?
Научительница• 24 июля 2023
Ответ дляkarpenko73
Конечно, родители есть у каждого
Но получается, что у ребёнка нет выбора
Грешащие родители тянут его за собой
А ведь он не выбирал у кого родится
А до этого он заложник
Но получается, что у ребёнка нет выбора
Грешащие родители тянут его за собой
А ведь он не выбирал у кого родится
А до этого он заложник
Да, так и получается. Написано ’благословлю тысячи поколений любящих меня и накажу до 4 рода ненавидящих меня’
karpenko73• 24 июля 2023
Ответ дляНаучительница
У вас смешались кони и люди
Вы не отвечаете ни на один вопрос
Начинаете уходить в сторону
Вопрос: почему Бог не уничтожит сатану
Ответ: потому что люди грешат
Так убери то, что помогает людям грешить и всё будет нормально
Вопрос, почему Иосиф и Мария не предупредили других родителей, ответ: потому что другие грешные
Короче, как всегда у религиозных ответ абсолютно на всё вопросы, не важно, что не на те, которые задали
Вы не отвечаете ни на один вопрос
Начинаете уходить в сторону
Вопрос: почему Бог не уничтожит сатану
Ответ: потому что люди грешат
Научительница• 24 июля 2023
Ответ дляСарафанное радио
Вы может и знаете, что гадать грех, но не знаете последствий этого греха. И как оно передается из поколения в поколение. А грехи бывают разные, и наказание за них разное
karpenko73• 24 июля 2023
Ответ дляНаучительница
Это перекладывание ответственности на другого
Научительница• 24 июля 2023
Ответ дляkarpenko73
У вас смешались кони и люди
Вы не отвечаете ни на один вопрос
Начинаете уходить в сторону
Вопрос: почему Бог не уничтожит сатану
Ответ: потому что люди грешат
Вы не отвечаете ни на один вопрос
Начинаете уходить в сторону
Вопрос: почему Бог не уничтожит сатану
Ответ: потому что люди грешат
То вы так читаете, как хотите. Как я могу за Бога ответить, почему он людям не создал 4 руки или глаза на затылке. Было бы еще удобнее. Я у вас спрошу, почему Бог не уберет сатану? Вы же все за Бога знаете, его решения?
Иосиф не утаивал опасности греха. Никто не утаивает от вас опасности греха. Мы вам говорим - опасно, грех, погибните. Вы сильно сейчас слушаете, и прямо побежали в Египет? И про потоп никто не скрывал, людям было проповедано,что будет потоп. Они насмехались, написано.
Сон і дрімота• 24 июля 2023
Ответ дляНаучительница
Не знаю про що мова, я відповідала авторці. Більше ніяких питань не бачила.
Научительница• 24 июля 2023
Ответ дляkarpenko73
Не перекладывайте, отвечайте только за себя и свое поколение, своих детей. Вы в своей семье уже навели порядок? Или вы только Богу можете советы раздавать, а сами ничего не сделали еще?
karpenko73• 24 июля 2023
Ответ дляНаучительница
Минуточку
Во первых, я написала вопрос про сатану, вы не ответили, только Богу известно
А начали мне словоблудить на две страницы
И кого это Иосиф предупредил что надо покинуть город?
Читаю ровно так, как написано вами