Сарафанное радио• 24 июля 2023
Чому Бог під час потопу спас тільки 8 людей?
Хіба діти, немовлята цього заслуговували? Звісно ми всі грішні, ми родилися в гріху. Але ми як ті дерево яблуні, родимок лиш яблука, ми не можемо дати груш! Ми грішні і все, ми просто винні. Чому такий Бог?
Сарафанное радио
• 24 июля 2023
Ответ дляНаучительница
Нет, не все одинаковые
Я мала на увазі це -
Итак, хотя Иисус сказал, что и похоть, и прелюбодеяние являются грехом, это не означает, что они идентичны. Намного хуже убить человека, чем просто ненавидеть его, хотя и то, и другое – греховно в Божьих глазах. Существует определенная градация грехов. Некоторые грехи определенно хуже других. В то же время, в отношении последствий и спасению – все грехи одинаковы. Каждый грех приводит к вечному осуждению (Римлянам 6:23). Все грехи, несмотря на «величину», противоречат бесконечному и вечному Богу, и, следовательно, заслуживают бесконечного и вечного наказания. Более того, нет такого «большого» греха, который Бог не смог бы нам простить. Иисус умер для того, чтобы искупить наши наказания за грехи (1 Иоанна 2:2). Иисус умер за ВСЕ наши грехи (Коринфянам 5:21). Итак, все ли грехи одинаковы для Бога? И да, и нет. По тяжести? Нет. По наказанию? Да. По прощению? Да.
Люблю пиво• 24 июля 2023
Ответ дляНаучительница
Ну, представлять себя героиней порно
Офигеть, а представлять секс с мужем можно?
А сны? Предполагаю происки дьявола?
Люблю пиво• 24 июля 2023
Ответ дляСарафанное радио
Для нас людей є великий і малий гріх, в нашому розумінні. А для бога один гріх і неважливо який він - він всеодно залишається для нього гріхом.
Це тупо
Сарафанное радио
• 24 июля 2023
Ответ дляНаучительница
Нет
Від Адама і Єви гріховність передалася усім їхнім нащадкам так само, як генетичні хвороби передаються від батьків дітям (Римлян 5:12). Тому Біблія каже, що люди народжуються «у гріху» b, тобто народжуються недосконалими і схильними до поганих учинків (Псалом 51:5; Ефесян 2:3).
Через успадкований гріх ми хворіємо, старіємо та помираємо (Римлян 6:23). Крім того, ми страждаємо від власних помилок і від помилок інших людей (Екклезіаста 8:9; Якова 3:2).
Люблю пиво• 24 июля 2023
Ответ дляНаучительница
У новорожденных детей нет греха, но бывает родовое проклятье. С этим сложнее
Есть они рождаются во грехе так как все человечество грешно. У тебя нет возможности быть без греха.
Сарафанное радио
• 24 июля 2023
Ответ дляЛюблю пиво
Вище написала, про гріх дітей
Научительница• 24 июля 2023
Ответ дляСарафанное радио
Я мала на увазі це -
Это чьи то мысли? С чего вы взяли, что они истина?
Давид согрешил, взяв себе в любовницы жену друга. А друга отправил на войну, где тот погиб. После траура, Давид забрал к себе его жену, тогда разрешалось многоженство. У него своих было 9 или 10. И вот еще Вирсавию взял. Она забеременела, родила ребенка.
Бог ему сказал через пророка - ты убил мужа, чужими руками. За грех умрут дети твои и зло не отойдет от дома твоего.
Заболел и умер их сын с Вирсавией, и от других жен сыновья погибли, а дочку его изнасиловали.
Такое наказание за грех. Для Вирсавии он меньше, так как ее грех меньше. У нее погиб один сын, у Давида несколько.
Научительница• 24 июля 2023
Ответ дляЛюблю пиво
А сны? Предполагаю происки дьявола?
Чем наполнены мысли ваши, такие и сны. С мужем можно, на это он и муж.
И все начинается с мыслей, добрые дела или плохие, всегда человек обдумает план действий. Поэтому чистоте мыслей в Библии уделяется внимание.
Сарафанное радио
• 24 июля 2023
Ответ дляНаучительница
Я вам розказую що для бога гріє є гріх.
Люблю пиво• 24 июля 2023
Ответ дляНаучительница
Ну да коли підлітку від гормонів сниться груди дівчини і у нього нічна полюція ( фізіологія) то він грішить, дуже...
А да я ж забула віруючим не можна маструбувати
і думати про секс
Научительница• 24 июля 2023
Ответ дляСарафанное радио
Да, передаются сущности детям, если они вошли в родителей до рождения детей, передаются с ними и болезни. И дети страдают, они одна плоть с родителями.
Но с возрастом еще приобретают свои грехи.
Родовой грех - это одно. Другое дело, что в детских сердцах нет зла. Нет мстительности, ненависти. Их накажут, даже самые жестокие родители, они бегут обниматься, и любят своих родителей. Это детское сердце без зла.
Злое сердце в царство Божье не войдет.
’Больше всего хранимого храните сердце свое от зла’
Злое сердце в царство Божье не войдет.
Научительница• 24 июля 2023
Ответ дляЛюблю пиво
Грехи разные. За первородный грех в ад не попадают
Научительница• 24 июля 2023
Ответ дляСарафанное радио
Я вам розказую що для бога гріє є гріх.
Это не вы рассказываете. Вы скопировали чьи то рассказы.
Люблю пиво• 24 июля 2023
Ответ дляНаучительница
Чого? Якщо для бога всі гріхи однакові і немає різниці який.
Научительница• 24 июля 2023
Ответ дляЛюблю пиво
і думати про секс
О, понеслось. Одна проблема, мастурбировать. Забот других нет больше.
Когда человек не сидит в порнухе сутками, то и члены не снятся и грудь не снится, представляете?
Научительница• 24 июля 2023
Ответ дляЛюблю пиво
Кто вам это сказал? Не одинаковые. Есть грехи к смерти. Есть грехи, когда входят сущности в человека. Есть такие, что бесы занимают всего человека, он либо маньяк, либо сумасшедший, но покаятся он не может. А есть грехи, за которые есть покаяние
Люблю пиво• 24 июля 2023
Ответ дляНаучительница
Подросток смотрит порнуху в 12? А на улице не видит девушек?
Не представляю. Порно не смотрела в детстве, а желание было. И мастурбация у детей начинается с 6 лет может и старше, какая порнуха?!
А если снится что-то другое, не секс. Богатство, чревоугодие и тп что-то что по мнению грех то что? Сны контролировать не возможно.
Человек который не видит снов вообще, типа не смотрит порно,или не грешен?
Люблю пиво• 24 июля 2023
Ответ дляНаучительница
Кстати я взрослая и порно не смотрю, но все снится, и секс, и грудь и член, и даже не всегда муж. Так что не представляю
Научительница• 24 июля 2023
Ответ дляЛюблю пиво
У вас набор каких то стереотипов. Про дети не смотрят порно, просто улыбнули. Сейчас его смотрят все, даже дети. И в школе на переменах. И тут миллион тем было про историю просмотров у детей. И тем более в 12 лет. Подросток в 12 лет, может еще и не знает, что это, по вашему?
Да, тяга будет, потому что даже маленькие дети слышат вокруг себя маты-перематы, которые, опять же по вашему представлению, о чем говорят? О любви к живой природе, птички-жучки?
Дети все это и слышат и видят, и интересуются и пробуют.
Но это грех, за который можно покаятся и не делать так больше.
И еще раз, но возможно вы этого не можете понять, потому что не знаете, что это, но - когда у человека чистые мысли, то и сны у него чистые. Вам порно с грудничкового возраста снилось?
Чревоугодие по моим наблюдениям уже духовная несвобода и зависимость, такая же, как и пьянство и наркомания.
Человек не может это победить, не может с этим совладать, это сильнее его. И дух, который в нем, меняет то,что создано Богом. Он человека или расширяет на 180кг, или наоборот, анорексия, скелет ходит, или заставляет человека себя уродовать татухами на лице, губищами страшными, еще чем то, шрамы, рога.
Все народы, у которых боги - духи, все с какими нибудь уродствами, то тарелки в губах, то кольца на шеях, то шрамы, то зубы спиленные. Одни мучения
Научительница• 24 июля 2023
Ответ дляЛюблю пиво
Еще скажите, что вы не думаете и не знаете и не матюкаетесь. Откуда же оно берется
Сарафанное радио
• 24 июля 2023
Ответ дляНаучительница
Я скопіювала останнє, а все до цього що я писала?
Сарафанное радио
• 24 июля 2023
Ответ дляНаучительница
Бог всеодно простить гріх, будь який. Якщо приймеш його.
Люблю пиво• 24 июля 2023
Ответ дляНаучительница
В наше время, в моем детстве, порно детям было не доступно. Мама и папа не матерились при мне никогда, даже не целовались. И секс тем более не обсуждали. Но при этом я нашла лет в 6 у себя клитор, и мне понравилось.
А желание под действием гормонов у детей подростков было всегда. И это не грех. А физиология.
Научительница• 24 июля 2023
Ответ дляСарафанное радио
Вы и писали с мыслей, которые скопировали. Но я не согласна с тем автором.
Хотя написано для верующих, знающих закон, что они преступив один закон, виновны во всем законе.
Но еще раз повторю, в Библии грехи разные, примеры грехов, людей, которые согрешали. И наказания тоже разные. А иногда и невозможность покаятся, потому что вошел сатана уже.
Научительница• 24 июля 2023
Ответ дляСарафанное радио
Не будь какой. Иуда был вор. И вошел в него сатана. Он предал Иисуса, и пошел повесился. Дух, который в него вошел, уже не дал жить.
Научительница• 24 июля 2023
Ответ дляЛюблю пиво
Это грех. И возможно, вы жили в лесу с мамой и папой и никогда ничего не слышали и не видели. И можете еще себя утешать сказками. Но грех есть грех. А нравится оно всем, это удовольствие, не пытка. С чего бы оно не нравилось.
Сарафанное радио
• 24 июля 2023
Ответ дляНаучительница
Я говорю за тих людей які прийняли Бога, а не тв що вмерли. Ті вже не спасенні, якщо до смерті не прийняли його.
Научительница• 24 июля 2023
Ответ дляСарафанное радио
А я говорю, что не у всех возможность будет и принять. Иуда был один из 12 учеников. Он уже принял спасение. У него были дары, как и у всех, они воскрешали мертвых, изгоняли бесов, исцеляли больных.
Когда они приходили в селение, к ним сбегались толпы людей. На нагорной проповеди Иисуса было ’8000 мужчин, не считая женщин и детей’.
И из них выходили бесы, происходили чудеса, парализованные вставали,слепые прозревали.
Вы себе масштабы представляете? Или думаете, просто так люди ходили туда сюда? И Иуда был одним из участников всех чудес.
Но сам не устоял и согрешил.
Написано’лучше человеку оставаться так, чем заключив договор с Богом, опять вернуться к греху. В последствии ему будет хуже, чем до покаяния ’
Но сам не устоял и согрешил.
Люблю пиво• 24 июля 2023
Ответ дляНаучительница
Гормонам плевать грех или нет. Они управляют нашей жизнью, желанием настроением и тп.
Научительница• 24 июля 2023
Ответ дляЛюблю пиво
Вам может быть плевать на все. Это ваш выбор. Можно проходить мимо и взять чью то вещь, лежит себе, никто не видит.Можно украсть, можно завести любовника и все списывать на гормоны и утешать себя сказками.
А по законам Бога - это все грехи. Нравится вам это или нет