В начале приема пищи ребенок начинал мучаться от боли "в пупке", через пару минут неслась в туалет... Живот мягкий, не вздутый.. Уже начала жаловаться до такой степени боли, что в ножку отдает.. У врача были, все в норме, не аппендицит, глистов потравили.. На УЗИ показывает сильный метеоризм, думаем, что боли от этого, начали давать эспумизан - не помогает, да еще и на эту астму дает учащение и затруднение до свистов дыханию... Больше никаких других проблем ни с желудком ни с кишечником не выявили...
Кто сталкивался, поделитесь методами, как спасаться?
вот еще грешным делом подумываю, может с флорой что-то не так, у нас молочное в любом виде - табу.. Может, для флоры что-то попить, есть что-то без молочного белка?
Вбигудях• 12 февраля 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
возможно это синдром раздраженного кишечника, у меня так.
или протекающего..
Королева красоты• 12 февраля 2014
На пупок дети младшего возраста показывают даже при пневмонии. Они просто не умеют локализировать боль. Поищите причину не в кишечнике. А метеоризм- это и есть вздутие. А вы пишите, что живот не вздут.....Не понятно....
Лиса Патрикевна• 12 февраля 2014
Укропная водичка, ромашка хорошо помогают, уголь активированный. А что давали кушать? Может, что-то, что вызывает вздутие: капуста, молоко, перец, горох, фасоль, орехи? Для флоры хорошо биогайя, бифиформ, линекс, а пить нужно не молоко. а кефир или йогурт.
Аноним_641• 12 февраля 2014
попробуйте подавать пробиотики,как писали выше,еще очень хорошо снимает воспаление в кишечнике и нормализует флору-биогая-ОРС.исключить продукты,вызывающие метеоризм,во время еды-ферменты,типа пангрола,панкреатина,креона,при очень сильных болях-риабал.а как со стулом-как часто,консистенция,примеси слизи есть?
Врач лучший, с достаточно тяжелых состояний выводила, я вот почему тут и спросила, может, мой ребенок и еще какие-то симптомы имеет, которые мы заметили и соответственно не сказали врачу, из этого и доктор не может сложить все воедино и найти искомую проблему! Я ребенку самолечение не провожу, даже если в моей голове вознрикает какая-то идея профилактики, я ее все равно в врачом нашим согласовываю
просто не можем найти причину, сейчас уберу картофель и белый хлеб..
Молочки нет вообще ни в каком виде, кисломолочка туда же, хоть капля - отек и реанимация, если не успеет вырвать до начала отека... Вт и думаю, что раз нет никакого поступления полезных бактерий, может, это у нее с флорой проблемы?
Ух ты какая Я• 12 февраля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Сходите к другому врачу. Вам обследоваться нужно.
к гастроэнтерологу,обследовать кишечник.Надо ж вообще установить причину метеоризма,если всё дело в нём.А запорами страдает ребёнок?Может для начала попейте Дуфалак(или Нормазе).Пересмотрите питание.А Вы случайно не кормите ребёнка большим количеством яблок с толстой кожурой(особенно импортные)?от них жуткое вздутие и бывает.
Аноним_641• 12 февраля 2014
Любой хлеб и сахар убрать на время-однозначно,сдайте посев на дисбактериоз,пробиотики не помешают.Все,что я вам писала выше-проверено на своем ребенке,и я медик по образованию.
Ответ дляКоролева красоты
Тк вот поэтому и непонятно, что живот с виду абсолютно нормальный, узистка и врач сами удивились, когда аппарат показал наличие газов за которымит и внутренние органы плохо просматриваются
Да и не пукает она, только с началом еды прихватывает, бежит в туалет, там с воздухом малость какая-то вылетает и идет обратно кушать, может пару раз за трапезу сбегать или во время игры, полтора десятка раз в день таких забегов бывает...
Ответ дляУх ты какая Я
Яблоки не ест вообще, красный борщ тоже, вообще капусту и яблоки нигде не любит...
Бобовые даже и не вводили никогда в рацион, на низ сыпет даже при попытке дать лизнуть
Ух ты какая Я• 12 февраля 2014
Ответ дляLuckuLady
Тогда,наверное,надо проблему рассматривать под другим углом.Возможно ребёнку не хватает ферментов,необходимых для полного переваривания пищи.Так а как дела обстоят со стулом-на сколько регулярен?
Ответ дляАноним_641
Сахар не употребляет вообще, на него аллергия с самого рождения и до сих пор
Ух ты какая Я• 12 февраля 2014
Кстати,хорошее средство от спазмов и колик,которые сопровождают вздутие живота-Риабал.Спросите у врача.
Ответ дляУх ты какая Я
Очень регулярен, запора не было ни разу в жизни, это вот вторая у меня любительница пострадать запорами, абсолютно разные в этих отношениях дети, а по УЗИ у обеих с ЖКТ все практически идеально... Но из-за астмы и дерматита старшей у нас вся семья сидит на достаточно строгой диете, без употребления сахара, в пределах дневной нормы морской соли, неперченая, редко когда даже травы добавляю, младшей удалось сохранить употребление молочных и кисломолочных продуктов, а вот старшая не может...
Ух ты какая Я• 12 февраля 2014
Ответ дляLuckuLady
После протравки глистов практически боли ушли, жаловалась реже, а сейчас муж ночью и по три раза в туалет носит и с меня требует животик постоянно гладить и ножку растирать...
Надо,надо к узкому специалисту.Нельзя чтобы ребёнок так мучался.
Ответ дляУх ты какая Я
Так у нас как раз и специализация доктора гастроэнтерология и аллергология, я в первые года жизни ребенка еще сомневалась и искала чуда-доктора... Но все только руками разводили, а слыша имя врача и вообще говорили, что после нее нет смысла искать кого-то еще.. Зато следуя рекомендациям нашего доктора на данный момент многие проблемы ушли, ребенка не мучают... А что-то основательно минимизировано..
А тут вот непонятность какая-то, не могу понять. За какую ниточку клубок ухватить, чтобы распутать
Ух ты какая Я• 12 февраля 2014
Ответ дляLuckuLady
знаете так бывает,когда долго смотришь на одну и туже картину,то перестаешь замечать некоторые детали.Требует,как говорится,новый взгляди возможно по другим углом.Возможно проблема вовсе не так,где её ищут.Попробуйте другого врача хотя бы для того,чтобы посмотреть на проблему дургими глазами,которые возможно смогут заметить то,что уже не видит Ваш врач.