Забагаловка• 25 июля 2023

Почему теперь называют платье "на роспись"?

Я каждый раз читаю и воспринимаю "для росписи" - чтоб расписывать плвтье красками и кисточками.
Почему не как раньше "свадебное платье", а "на роспись"?
Айболитная• 25 июля 2023
Потому что свадебное — шикарное, белое, часто очень пышное и продается в свадебных салонах.
А платье на роспись может быть шикарным но не белым и пышным, менее помпезным, разных цветов и фасонов, продаваться просто в магазине одежды.
Пикарда• 25 июля 2023
Потому что классическое свадебное платье длинное, белое и пышное. Сейчас не часто устраивают свадьбы на 100-200 человек с шиком, блеском и венчанием в церкви. Многие устраивают свадьбу на 20-30 человек, вместо классического платья выходят замуж в вышитом платье (на западной Украине) либо просто в нарядном, которое можно одеть ещё куда-то.
На привозе• 25 июля 2023
Наверное кто не отмечает, просто идут росписаться , нарядное платье , но не свадебное
Божий одуванчик• 25 июля 2023
У меня на роспись комбез был. А свадебное платье будет в Вегасе.
Запасная спина• 25 июля 2023
Потому что используют неправильное слово. Надо говорить не ’роспись’, а ’регистрация брака’
ротцвеники• 25 июля 2023
Потому что. Кто разрисовывает платья? Вы много таких видите по городу?
Вы в картинной галерее живёте?)
Телефон Рубика• 25 июля 2023
Ответ дляЗапасная спина
💯
Молчунья• 25 июля 2023
Потому что теперь роспись отдельно, свадьба отдельно.
Тупизм какой-то(
Бодіпозітівна• 25 июля 2023
Ответ дляротцвеники
Вы в картинной галерее живёте?)
І я одразу про це подумала. Дивні питання....
Скіфська пектораль• 25 июля 2023
Ответ дляЗапасная спина
Реєстраційне плаття. Плаття для реєстрації шлюбу...
Басноплетка• 25 июля 2023
На роспись-коротко и понятно
Телячі ніжноСті• 25 июля 2023
Мне 49 и так говорят давно, ’на роспись’. ’Свадьба’ - это значит, свадебное платье, гости-рестораны, роспись - камерная церемония без пафоса. Что Вас так возмущает, непонятно. Как должны говорить? Одежда для посещения не торжественного изменения записи акта гражданского состояния’?
Вчителька з мікрорайону• 25 июля 2023
Тому що треба у школі навчатися. Є слова синоніми, коли одна дія/річ позначаються різними словами. Буває навпаки, одне слово означає кілька предметів/дій, омоніми. Буває слово може мати різні значення, які відрізняються від контексту. Тому не зрозуміло, чому ваша уява малює лише фарбування плаття пензлем
БоХатая• 25 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
На роспись-коротко и понятно
Запасная спина• 25 июля 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Платье для регистрации брака