Котя_люлю• 25 июля 2023
Арендадатели нарушают договор
Из-за войны оказались в чужом городе, сняли квартиры (моей семье, моим родителям, маме мужа) . Договора заключал муж через агенство. Практически с первого месяца начались проблемы с хозяевами квартиры , в которой живёт свекровь: дайте деньги раньше(куча выдуманных обстоятельств) . На третий месяц они решают поднять цену на 1000, а потом ещё и ночью вломились ночевать в закрытую вторую комнату(2-ка, но сдавалась как 1-комнатная). Свекровь растерялась - даже нам не позвонила, не то что в полицию.
Одна из соседок рассказала, что эта парочка наркоманы, что в права наследства не вступили( тут мы тоже "лохонулись" - муж при договоре не посмотрел документы на эту квартиру).
На данный момент арендадатель обрывает телефон мужу, чтобы тот дал ещё денег наперед - или приедут "серьёзные люди"...
Что имеем сейчас: оплачено до 12 августа и плюс залоговая сумма у них. Понятное дело, что деньги никто нам не вернёт... съехать и забыть о деньгах? Или есть какие-то рычаги воздействия в таких ситуациях? Спасибо
Дайте подуться• 25 июля 2023
Ответ дляБратья Капли
Я бы бежала, роняя тапки. И агентству пилюлей выписала. Если договор через агентство, то они должны были проверить документы.
Тоже хотела сказать. А потом риэлторы удивляются, что их так не любят
Дайте подуться• 25 июля 2023
Ответ дляКотя_люлю
В агенство звонили: очень обеспокоены, но помочь не можем - это уже ваши личные отношения . То есть деньги они взяли только за то, что подобрали нам квартиру и все(((
Пишите отзывы на них везде. Не ленитесь.
Дайте подуться• 25 июля 2023
Ответ дляКотя_люлю
Да, есть договор, но на нем никаких печатей ...
У вас договор вы-арендодатели и должен быть вы-агенство. Что со сторон тех стоит? Подпись и Фио есть?
Дайте подуться• 25 июля 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Смешно.....агентство нашло жилье за эти деньги,а за неадекватность арендодателей они ответственность не несут.Свою функцию они выполнили
Не выполнили. Они проверяют документы на владение квартирой. Минимум. В так тут любимых странах Европы они еще и при разных ситуациях вступают третьей стороной. Мы ж в Европу идем? Если что, я не фанат совсем. Но все же давайте хорошее брать у них. Кстати, там риэлтор должен пройти курсы, получить сертификат. Не каждый вася сможет. А у нас все кому не лень лезут. Вот итог.
Дайте подуться• 25 июля 2023
Ответ дляЗамулена ріка
Съехать и забыть, без вариантов.
Нет уж. Съехать и везде оставить отзывы и поо агентов таких, что даже право собственности не проверяют. И про неадекватных владельцев, прям с адресами. Чтоб не попались другие. Блин, свои своих кидать еще и в прифронтовом Харькове, где его же жители также мучаются по другим городам и странам с арендами
Дайте подуться• 25 июля 2023
Ответ дляКотя_люлю
Сложно было все предусмотреть при переезде: нам нужно было 3 квартиры снять и чтобы все рядом, и одновременно. Мы вообще свекрови предлагали с нами жить, но ей очень тяжело : у меня гиперактивный малыш, а ей нужен покой - пожилой человек. Плюс она очень хотела себе сверстников-подруг, чтобы отвлекаться от мыслей об утраченном доме на оккупированной территории. И в этом доме уже нашла себе приятельниц - привязалась к ним. Для неё предыдущий переезд был стрессом, а теперь опять...
А мы сделаем выводы - будем на многое обращать внимание. Спасибо.
Слушайте. А не могут эти приятельницы помочь с новым жильем? Бабуси все всегда знают. Может, пускай спросит и найдете новое там же
Котя_люлю
• 25 июля 2023
Ответ дляДайте подуться
Да, мы уже их попросили ) все теперь ищут жилье для моей свекрови в этом и ближайших домах.
Дайте подуться• 25 июля 2023
Ответ дляКотя_люлю
Супер. Желаю вам скорейшего поиска норм жилья с норм владельцем. Но этими уродами займитесь. На гугл картах пишите отзывы. Чтоб не попались другие
Котя_люлю
• 25 июля 2023
Ответ дляДайте подуться
Да, поняла Вас. Спасибо большое за участие и пожелания!
Ms. При теле• 25 июля 2023
Арендодатель. Сочувствую, к сожалению риски есть у всех и у арендодателей и арендаторов.
Мой совет съехать и забыть.
Тоже попадались плохие арендаторы, мне легче было избавиться, даже залог отдавала, лишь бы быстрее найти нормальных и дальше жить.
Удачи вам)
Мой совет съехать и забыть.
Удачи вам)