Попа как у Кардашьян• 26 июля 2023

Есть ли юристы на сайте ?Херсон коммунальные платежи .

В Херсоне у меня был магазин на 1 этаже 5 этажного дома .Квартира переделана под магазин .С прошлого года до войны для магазинов очень подняли отопление .С 1900 грн до 9000 грн выходило за 50 кВ.м.С начала войны город в оккупации и все стоит закрыто.Но начисления идут .Впереди следующая зима .Находиться т работать в городе невозможно,постоянные обстрелы .Я с ребенком за границей .Еле хватает на аренду и услуги .Звонят с тец и говорят ,население пока не трогают ,а за магазин нужно платить ,так как передают в суд.Насколько это сейчас законно?И как оплачивать ,если магазин не работает ?
Попельшка• 26 июля 2023
Ответ дляПилосмок працює
Вы не знаете, что все равно, нежилое помещение или квартира, а разрешение на отключение от отопления получить сложно? И интересно, когда именно вы начали предвидеть такие вещи, как неслыханное повышение тарифов? Пятнадцать лет назад, например, думали об этом? Или получали послание из будущего? Ну и как подготовились?
Простите, а Вы никогда не слышали слово инфляция??? И 15 лет назад было понятно, что цены илут в вверх. Но автор сдавала в аренду свое помещение и это был ее план, поэтому предвидеть тарифы да не могла, но подумать о том, что помещение может пустовать много ведь ума не нужно? Возле ее дома могли построить ТЦ. Ну и к примеру я когда покупала квартиру не стала брать в жк в котором фонтаны 24/7 работают потому как понимала, что платить за это мне, а сегодня деньги у меня есть а завтра может не быть работы(
Та никада в жизни• 26 июля 2023
Вот попалось в ТГ в херсонской группе
❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗
МАКСИМАЛЬНИЙ РЕПОСТ!!!
ТІЛЬКИ ПУБЛІЧНІСТЬ ВРЯТУЄ ХЕРСОН!!!
Існуюча ситуація очами корінного Херсонця,що пережив окупацію і постійні обстріли міста:
✅Подивіться уважно на фотографії з цього посту,які зроблені у центрі Херсону.Що ви на них бачите?Я бачу пожежі від влучань ствольної і реактивної артилерії ворога,та наслідки які за собою залишають подібні прильоти...Щодня!!!Щодня Херсон обстрілюється ворогом з мінометів,реактивної і ствольної артилерії,дронами-камікадзе,КАБами і навіть крилатими ракетами!Щодня ворог ламає Херсонцям долі і обриває їх життя!
Мене розпирає від вселенської злості!!!
Чому спитаєте ви???А тому,що: ⭕Місто,яке після деокупації досі не отримало статусу ’міста де проводяться бойові дії’!!!Поясню для немісцевих і ви тільки вдумайтесь в суть:
Місто,через річку від якого (подекуди в 500 метрах)з моменту деокупації знаходиться значна концентрація ворожих військ,які в деяких місцях ведуть обстріли міста навіть із СТРІЛЕЦЬКОЇ зброї не кажучи вже про усі інші види озброєння,не може отримати по праву заробленого статусу ’міста де проводяться бойові дії’ і це абсурд,та прямий злочин перед Херсонцями❗❗❗
⭕Місто,керівництво якого в ТРИДЕННУ комендантську годину знаходить ресурси,щоб прибрати комунальний базар з майном приватних власників,згрібши все буквально бульдозерами,але не знаходить ресурсу щоб прибрати сміття і полагодити пошкоджені будинки❗❗❗
⭕Місто,керівництво якого не зважаючи на хаотичні обстріли ворога вмикає світлофори,тим самим сворюючи затори з атомобілів,наражаючи на небезпеку одночасно велику групу людей!
⭕Місто,де знищені,або розграбовані всі більш-менш роботоздатні підприємства,що вплинуло на ПАТОВУ відсутність робочих місць!
⭕Місто,де була відмінена роздача гуманітарної допомоги основній масі населення,яка немає пільг!Де за наказами керівництва виходить так,що люди без інвалідності,молодші за 70 років,та сім´ї які мають менше 3-х дітей НЕ ХОЧУТЬ ЇСТИ!Люди на грані виживання і живуть тільки завдяки окремим категоріям волонтерів,які з власної ініціативи і за кошти пожертв ще завозять подекуди допомогу Херсонцям!!!
⭕Місто,про яке просто забувають на єдиному марафоні,даючи натомість ефірний час таким персонажам,як Арестович,95 кагалу,та іншому інформаційному непотребу!!!
📛📛📛📛📛📛📛📛📛📛📛📛📛📛📛📛
Херсон,як і його мешканці - це Україна,та Українці і вони ХОЧУТЬ ЖИТИ❗❗❗
Херсон,та Херсонці хочуть отримати своє законне право бути містом ’ де ведуться бойові дії’ з витікаючими з цього усіма юридичними правами❗❗❗
В шоколаде• 26 июля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Потому что купила квартиру ,сделала ремонт и хотела иметь пассивный доход от аренды на пенсии,так как пенсия никому не светит .Пенсионный банкрот.Многих знакомых сейчас просто кинули ,кто отработал на стаж ,говорят не так печать ,не так запись в трудовой .Идите в архивы,а архивы украшены и уничтожены .
Так и сдавали бы квартиру. Зачем было выводить из жилого фонда? При чем тут ваша пенсия?
Вы думали, что под магазин дороже аренда выйдет? Ну вот и получили....
В шоколаде• 26 июля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Не ошиблись ,так подняли и сами работники были в шоке от сумм.Внесли изменения в законе .
В каком законе? Ну в каком? Вы уже который раз об этом говорите. И какие именно изменения?
В шоколаде• 26 июля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Но вода и свет счётчики.Не пользуешься ,не платишь .Я согласна,если бы я пользовалась ,то конечно обязана платить .
Вы - не пользуетесь. А помещение - пользуется. Оно отапливается. Почему да предоставлямую услугу нужно на платить? На каком основании? Вы эти основания предоставили компании, предоставляющей услугу?
Вы ведёте себя как ребенок.
В шоколаде• 26 июля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Вам завтра скажут в квартире с 2000 грн платить 15000 грн в месяц .Вы тоже будете молча платить и если не сможете там быть ,а вас выгонят оттуда ?!
Нет, она пойдет митинговать на Советчицу
ПироженкА• 26 июля 2023
Ответ дляТріль підпільний
Разве что кредит до 1000 $ . Я была в Франковске. Не хватило денег. Надо было купить плиту и духовку. Цена вопроса 30 000. Доход имею стабильный , но вот на тот момент не хотелось менять валюту.Так когда смотрят , что прописка Запорожье, кредит никто давать не хочет. Нормально?
Ого.. не знала. Хреново блин
В шоколаде• 26 июля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Не только сейчас .Давно решаю.И как то не решается .
А ч о конкретно вы делали для этого?
ПП-шница• 26 июля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Централизованное .Начисляют по квадратным метрам .Соседке с такими кв.м это 1900 грн,мне 9000 грн .Только какая разница между нами ?Отопление подается одинаково .Я должна оплатить за 5 квартир ?
Коли ви починали бізнес, то не знали про це?
ПП-шница• 26 июля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Война в стране, ау?!
А у сусідів авторки нема війни?
Чумачечая_• 26 июля 2023
Ответ дляПопельшка
В Харькове еще и за ремонт сетей водоснабжения помимо графы обслуживания я плачу, когда увидела была зла но, что поделать ( у нас в Киеве такого нет только обслуживание
Ну то хоть и правда ремонтируется, я в Харькове живу, у нас тут сейчас и трубы полностью меняют, движ есть. И там копейки, в однушке гривен 10. Хотя могли бы в одну позицию поставить.
А то вообще ничего нет и ещё долго не будет, но платите за доставку.
Лапка• 26 июля 2023
Ответ дляПилосмок працює
Боже, да пойдите уже посмотрите цены на аренду помещения и квартиры 59 м. . Вы думаете, там большая разница? Такая, которая покрывает эти 9000? Или зависть подсказывает, что за 50 метров автор огромные деньги гребет? Тут врагов не нудно, свои же сгрызут.
Мало того, подумать не хотите, что если бизнесу поднимают тарифы, то те из них, кто выживапет, поднимает цены на услуги, на товары для нас же с вами? Не хотите думать? Хотите кого-то помочь утопить?
Если разница минимальна, зачем а нежилое переводили? Смотрите с другой стороны. Рыночный тариф такой сейчас. Если ещё уменьшить для коммерции то это будут оплачивать с бюджета.
Лапка• 26 июля 2023
Ответ дляПилосмок працює
Вполне себе думали лет 10 назад про неслыханное повышение
ПП-шница• 26 июля 2023
Ответ дляМайструю крила
Ну я не плачу. У меня хороший юрист. Платить не буду. Ну и соседи готовы подключиться. Но они (газ контора) ж легко сейчас могут блокануть карточки, а пока я через суд докажу, что платить мне не за что, придется жить без денег. Есть случаи на нашей улице и не один. Перешла полностью на наличку . Наше государство нас бережет.
Не можна, щоб зараз платити, а потім хороший юрист добився повернення коштів, з компенсацією?
Знайомий за газ нараховували по пару тисяч в місяць, за бачу в селі, де вона не живе, вона платита. Потім її зять дізнався і якимось чином, добилася повернення коштів+плюс компенсацію.
Але було це до війни і до ковіду
Вмію заміряти найкраще• 26 июля 2023
Почитала первую страницу, в шоке с коментов : Война, оккупация, бизнеса нет, какая разница, вывернись на изнанку и плати по полной🤦‍♀️ что за дичь?
Оцененная• 26 июля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Чому ні за що? За опалення. А тарифи то вже третє питання
А нахождение магазина не смутило вообще никого? О, поддержка во всей красе
Оцененная• 26 июля 2023
Ответ дляМайструю крила
Вам или платить, или копить долги.

Приходит газ на дом, которого в реале нет. Ирпень. И срать хотели они на фото и оф.докуменив, что дом уничтожен.
Сочувствую очень (
А вы с соседями в суд не обратились? Такой бред нереальный с этим всем(
Оцененная• 26 июля 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Домов давно нет, а платёжки за газ есть. Харьковская область
Чокнутые. Вот правда. Они начисляя вообще не думают ни о чем.
Оцененная• 26 июля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Девочки, вы чего набросились на автора?? Вы в оккупации жили?! Вы под такими обстрелами жили, как в Херсоне??
Если не работает, тост чего платить??? Тут блин электрические сковородки в убежище покупают за миллиарды, а вы обычного человека, пытающегося выжить ещё и тюкаете? Ну что за народ!?
Автор, я не знаю как вам помочь, я в этом ноль, но я искренне надеюсь, что вы решите эту ситуацию и все будет хорошо! Держитесь!!!❤️
Наконец! Здравый комментарий хотя бы поддержки. Спасибо! Блин. Читаю и охреневаю, когда своих же свои еще и вот так.
Инста_Богиня• 26 июля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Автор, сочувствую. Сама из Херсона ( город под обстрелами 24/7, а о нем все молчат, как ничего и не происходит
Не спишут удоды ( в оккупации свет был из России, а счета выставили как будто Украина свет этот давала. Почему я должна Ахметову платить за оо, что они не предоставляли ?? ?
Короче одни маты
Свет из рашки давали? Это как?
Анонім Перший• 26 июля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Не согласны они .Отказаться не могу .Я не против платить ,но не 9000 грн!Это обдираловка!Раньше было на 30% дороже чем у соседей квартира .А сейчас разница просто космическая .
Платите хоть что-то, не накапливайте критическую сумму.
Силиконочка• 26 июля 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Свет из рашки давали? Это как?
это так. я до сих пор в оккупации. прошлым летом уже все коммуникации были переведены и подает россия, электричество воду и газ Украина не подает с прошлого лета. но Украина стабильно мне начисляет, мне приходят платежки на эмейл. то есть теоритечески, если мой город освободят лет через 5, то я должна за эти 5 лет оплатить Украине всю коммуналку.
Пилосмок працює• 26 июля 2023
Ответ дляЛапка
Да, конечно))). У меня нет другой версии, кроме как той, что вы здесь на работе.
Ні за холодну воду• 26 июля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
У них немає документів, що житло знищено?
У знакомых уничтожен дом , документы есть, платёжки за газ тоже есть, сюжет по 1+1 об этой ситуации тоже есть, газовикам пофиг
Лапка• 26 июля 2023
Ответ дляПилосмок працює
Нет, более того у меня тоже был бизнес в Украине и есть недвижимость
Так что этого нытья и обвинения все вокруг не понимаю
Пилосмок працює• 26 июля 2023
Ответ дляПопельшка
Ещё раз - тарифы были адекватные, если бы помещение пустовало - оплатить можно было бы даже за пустующее.
А при цифре в 9000 уже вопрос даже не в ос, пустует оно или нет. А в том, что непонятно , сколько нужно будет тому ыопу зарабатывать, чтобы оплатить такие тарифы. Сумма заоблачная! А уже потом тот вопрос, что помещение пустует.
И второе - ваша квартира может тоже пустовать. Время сейчас такое. И если вам поднимут тарифы, а вам придется уехать, то и без фонтанов вам будет весело.
Попельшка• 26 июля 2023
Ответ дляПилосмок працює
А я и уезжала и платила, тарифы для бищнеса как и для граждан зависят от стоимости сырья . А цены поднимают на него во всем мире, вы знаете какие тарифы в европе? Я когда рассказываю сколько стоит свет и сетую, что подняли цену меня к примеру поляки не понимают ))) про газ в квартирах и его цену я вообще молчу
Пилосмок працює• 26 июля 2023
Ответ дляПопельшка
Ого, да тут целый отдел. Платёжка за месяц в 9000 вам кажется нормальным явлением, ну понятно.
Попельшка• 26 июля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Я за Харьков по платежке за ремонт около 150 грн в месяц + обслуживпние около 100 это квартира двушка, у нас в Киеве только обслуживание плачу
Попельшка• 26 июля 2023
Ответ дляПилосмок працює
Для коммерческого помещения в 50 квадратов да, это нормальная стоимость.У автра не квартира , а бизнес помещение, о подорожании тарифов для бизнеса все знали в 2021 году, в 2015 уже была формула расчета