Попа как у Кардашьян• 26 июля 2023
Есть ли юристы на сайте ?Херсон коммунальные платежи .
В Херсоне у меня был магазин на 1 этаже 5 этажного дома .Квартира переделана под магазин .С прошлого года до войны для магазинов очень подняли отопление .С 1900 грн до 9000 грн выходило за 50 кВ.м.С начала войны город в оккупации и все стоит закрыто.Но начисления идут .Впереди следующая зима .Находиться т работать в городе невозможно,постоянные обстрелы .Я с ребенком за границей .Еле хватает на аренду и услуги .Звонят с тец и говорят ,население пока не трогают ,а за магазин нужно платить ,так как передают в суд.Насколько это сейчас законно?И как оплачивать ,если магазин не работает ?
Лапка• 26 июля 2023
Ответ дляПилосмок працює
А никому не кажется диким факт необходимости оплаты 9000 за оталение? Или если ’ коммерция’, то ее нужно обязательно разорить государству? А ещё вспоминаю, как поедете тарифы нынешний президент назвал преступными.
Что тогда говорить о цифре 9000?
Формулу, по которой считают цену ещё во время Порошенко ввели. Она зависит от рыночной цены на газ, так что..
Пилосмок працює• 26 июля 2023
Ответ дляЛапка
Что ’ так что’? Преступные тарифы нужно ещё повысить? Или обратить внимание на то, что по этой формуле малый бизнес просто не сможет платить?
Лапка• 26 июля 2023
Ответ дляПилосмок працює
Надо было думать в 2015
Пилосмок працює• 26 июля 2023
Ответ дляЛапка
Надо было думать в 2015
Кому думать? Тут вон в теме собрались ’ думающие’ люди, которые радуются тому факту, что малый бизнес убивают. Всех все устраивает.
Женщинас• 26 июля 2023
Ответ дляМайструю крила
Вам или платить, или копить долги.
Приходит газ на дом, которого в реале нет. Ирпень. И срать хотели они на фото и оф.докуменив, что дом уничтожен.
Ну, газовщики - это вообще какое-то тайное общество, у них ничего нельзя узнать.
ПироженкА• 26 июля 2023
Автор а может вам бросить эту корову? Возьмите кредит в банке под эту квартиру/магазин. И пусть уже тогда эта головная боль будет у банка а вы хоть с не большими но деньгами и без головной боли.
90x60x90• 26 июля 2023
Ответ дляГубка Боб
А вот интересно. В жилых домах с централизованным отоплением за долги его могут отрезать? Если да, то как?
Если что, я не автор и вопрос просто из любопытства
Слышала,что по каким-то связям только отрезают.
Хороший вопрос-тоже волнует.
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Я его покупала ,чтобы сдавать в аренду .Я не получаю прибыль ,не работаю сейчас,с чего платить ?Отрезаться не разрешают ,так как это жилой дом .Но я честно не понимаю ,почему люди платят 1900 грн и сейчас ,а я 9000 грн ?Хотя отопление никакое и получаю его так же ,как и другие жильцы .
Потому что магазин у вас в нежилом фонде, там тарифы другие
90x60x90• 26 июля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Жильцы не съедят ,а вот отрезаться не дают .Я узнавала до войны .Надо 50% дома ,чтобы отрезалось.
Спасибо за дельный совет.
Читаю,потому что тема волнует.
А тут все орут не по делу.
Читаю,потому что тема волнует.
А тут все орут не по делу.
Злюсь до кипіння• 26 июля 2023
Ответ дляГубка Боб
Зараз наче не відрізають
Але Блокують рахунки/карточки
Василина Семеніч• 26 июля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Поэтому и пишу ,что это грабеж !Завтра захотят сделать 30000 грн и все равно плати ?Вам завтра поднимут в 7 раз услугу ,вы будете довольны ?Тем более вы живете и пользуетесь услугой ,а я не могу р не по своей воле !
Мне так налог на землю, помню, первый раз 32000 грн пришёл, я тоже чуть не упала. Тоже нежилой фонд, бывшая квартира, 70м.
Василина Семеніч• 26 июля 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Вы только что писали что у вас и до войны дела шли не очень. Даже фопа нет, такой себе бизнес на минималках)
Так в чем выгода была? Вы должны были понимать что у коммерции всегда тарифы больше и растут, а так все прочие перетрубации от государства в виде налогов
Были больше, но не настолько же! Сейчас вообще ненормальные тарифы. Наркотики, что-ли продавать, чтобы окупиться? Не понимаю как большинство фопиков вытягивают.
Дон Пэдро• 26 июля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Продавать....или постить....и у вас же счётчики?
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Централизованное .Начисляют по квадратным метрам .Соседке с такими кв.м это 1900 грн,мне 9000 грн .Только какая разница между нами ?Отопление подается одинаково .Я должна оплатить за 5 квартир ?
А чому приміщення під магазин здавали не по ціні квартири на 1-поверсі? Яка тоді була різниця з житловою квартирою?
Воленс-неволенс• 26 июля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Разница в тарифе между вами. Для населения тариф ниже, так как государство доплачивает производителю тепла за потребление населением. За бизнес не доплачивает и тариф соответствует реальной стоимости.
D o l c e V i t a• 26 июля 2023
Ответ дляПампушечка
продайте
сейчас же не платите за отопление
В горячих точках продать можно за 5 коп. Реально 5 коп
ЗдесяЯ• 26 июля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Я поняла ,что в этом государстве ,разденут до нитки те кто зарабатывает сам и ничего не просит ,а кто ворует миллионы и не платит налоги ,живут припеваючи .С такой политикой реально все уедут ,не останется кому поднимать экономику и восстанавливать страну .И ещё до войны заметила ,как ненавидят тут все ФОП или тех кто имеет какую то недвижимость ,как их жаба давит за тех,которые сами зарабатывают тяжелым трудом и смогли что то свое создать .И не вижу никакого сострадания к пострадавшим городам .Мариуполь,Николаев ,Херсон .Люди столько всего перенесли ,не сдавались и были щитом для многих других городов .Мне больно за каждый город и за каждого нашего человека .А многие меряются горем .Язвят.Ухмыляются .Противно .
Так и есть! При чем специально выискивают как бы унизить - метров мало, потолки низкие, дешёвый новострой, при этом комментаторы живут или в родительских квартирах или вообще на съёме. Двойные стандарты и ужасная злоба/зависть(((
Попельшка• 26 июля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Харьковская область. Как только выбили оккупантов, то сразу побежали растыкивать платёжки за коммуналку. За доставку газа насчитывают исправно, при том что у нас там бабушка уже до войны 6 лет не жила там и мы все службы уведомляли. Там есть счётчики, но наше государство придумало такую вещь как доставка и абонплата. Ну и половина домов разбита на улице, никакого газа там и в помине нет. Но будьте добры, заплатите за доставку. Абсурд
В Харькове еще и за ремонт сетей водоснабжения помимо графы обслуживания я плачу, когда увидела была зла но, что поделать ( у нас в Киеве такого нет только обслуживание
Попельшка• 26 июля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Пусть разрешать отрезаться ! А ? Нельзяяяяя...почему ??
Почему я за свет должна платить, если мне его не Украина подавала в оккупации? Почему ?
Ждете да? ((((
Попельшка• 26 июля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Потому что купила квартиру ,сделала ремонт и хотела иметь пассивный доход от аренды на пенсии,так как пенсия никому не светит .Пенсионный банкрот.Многих знакомых сейчас просто кинули ,кто отработал на стаж ,говорят не так печать ,не так запись в трудовой .Идите в архивы,а архивы украшены и уничтожены .
Я сейчас расплачусь, честно, Вы походу ждун, простите (
Попельшка• 26 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
Там видимо сделали ремонт и вход с улицы
НаливайКа• 26 июля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Правда не понимаете? Уже настолько все на поверхности…
Платите, если не хотите остаться без недвижимости. Рабы молча платят сколько скажут. Вы из другой страны можете только счета оплачивать🤷♀️
НаливайКа• 26 июля 2023
Ответ дляПопельшка
У Вас комерция это раз, Вы могли 1- приостпновить свою деятельность официально уведомив об этом службу , я так понимаю помещение Ваше и вы жилой фонд перевели в нежилой. Нужно было всеэ уведомить и проблема была бы решена, сейчас уведомляйте модно письмо с подтверждением, что Вы за рубежом, у Вас скорее фоп без наемных?
Не была бы решена проблема. Не пишите чушь! Люди платят за дома, которых нет уже год. А им приходят платежки и доказывать можно где угодно, но не в Украине.
Попельшка• 26 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
так зробили ж з ціллю отримання більшої плати за оренду. То для чого тепер говорити - а яка ж різниця від квартири?
Ну и честно если ты планируешь сдавать, то разумно сразу при перепланировке решить вопрос с возможностью отключения отопления Ведь помещение может и пустовать
НаливайКа• 26 июля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Автор, можно отрезаться в Киеве, значит в Херсоне тем более. Это просто вопрос денег.
Тріль підпільний• 26 июля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Автор, сочувствую. Сама из Херсона ( город под обстрелами 24/7, а о нем все молчат, как ничего и не происходит
Не спишут удоды ( в оккупации свет был из России, а счета выставили как будто Украина свет этот давала. Почему я должна Ахметову платить за оо, что они не предоставляли ?? ?
Короче одни маты
Я тоже слушала передачу по радио. Там как раз обсуждали, что люди в оккупации платили рашке( т.к выхода у них другого не было), услуги предоставляла рашка. А наши теперь по счетчикам требуют оплату снова . Аргументируют тем, что счётчики то наши. И субсидий людей с оккупированой территории лишали уже после долга в 300 грн
Злюсь до кипіння• 26 июля 2023
Ответ дляПироженкА
Зараз банки не дають такі кредити ( під нерухомість ), особливо на нерухомість в Херсоні
Банки ж не дурні
Бабуся Бетман• 26 июля 2023
Ответ дляПопельшка
Тот кто не работает уведомлянт об этом и приостанавливпет официально свою деятельность
как это повлияет на оплату коммунальных платежей? Или тем кто уведомил что не работает-можно не платить?
ОдинРазНадетое• 26 июля 2023
Ответ дляПопельшка
Я тоже ждун нормальной жизни, адекватных тарифов, пенсий, зарплат, а не обдираловки в одни ворота. Добавлю, что надра все принадлежат народу, но в 91 году они почему-то оказались у кучки тварей, которые нагло обдирают народ, тот же фирташ, бегает по заграницах, его в Беларуси консулом сейчас сделали, типа будет недоторканный, так облгазы все его, мне со старого частного дома, построенного до незалежности насчитывают за транспортировку по моим же трубам, сссровским 500 грн каждый месяц, твари, ворье, ненавижу (