Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 июля 2023
Прочитала переписку дочери
Взяла телефон дочери, 12 лет. Общается с бывшим мужем, полностью передает все мои слова, планы, причем отзывается в негативном ключе. Много раз просила, чтобы писала только о себе. Разозлилась, начала читать дальше. Переписка с одноклассником, ты не любишь свою маму? Ответ дочери нет. Даже не знаю как себя дальше вести.
Астановитесь• 26 июля 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Планировала на август кучу мероприятий, а теперь даже не знаю, оно ей наверно и не нужно. Спрашиваю, в лицо говорит одно, пишет получается совершенно другое. Почему вообще полезла, потому что всю ночь переписывается, утром не поднимешь. Хотела посмотреть время последнего сообщения(
отменяйте все мероприятия, не навязывайте лишний раз свое общество, потратьте эти деньги и время лучше на себя. И поменьше в попу дуйте
Мона_Лиса• 26 июля 2023
Вы прочитали чужую личную переписку (((!!!!
И вы считаете себя хорошей матерью?
Вы не уважаете дочь и ее личное пространство.
И говорите, что все для нее? Ну,ну
И вы считаете себя хорошей матерью?
И говорите, что все для нее? Ну,ну
Тра Ля Ля• 26 июля 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Можливо
Мені було 12
Коли батьки розійшлися
Мама коханця знайшла
Я її ненавиділа і ненавиджу досі
Завжди була на стороні батька
Мені було 12
Коли батьки розійшлися
Мама коханця знайшла
Я її ненавиділа і ненавиджу досі
Завжди була на стороні батька
очень эгоистично требовать от матери испортить себе жизнь ради вас
А я с Рио-де-Житомира!• 26 июля 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Теперь вы в курсе, что дома у вас маленький враг. Не откровенничать, планами не делиться, заниматься своей жизнью (модное -сепарируйтесь и планируйте как будете жить после того как дочке исполниться 18).
Не любит. Бывает. Не страшно, честно. Главное, чтоб по знанию или не знанию не делала подлых поступков. Короче не давайте пищу вас травить.
Ой, вы как моя мама.🤦♀️ Конечно с таким отношением автора дочь любить и не будет!
Как можно ребёнка вопрос называть??🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Повелитель бітка• 26 июля 2023
Тому,що Ви пішли читати переписку з другом немає виправдання. Навіть ’ розізлилась’ не аргумент. Бо є особисте. А для Вас, виходить, нема.
Петриківна• 26 июля 2023
Взагалі любов батьків, це робота обох сторін. Якби тато присікав таке відношення в переписці до мами, бо вона мати , можливо, вислуховував доньку, але говорив, що це неправильно, мама старається, тебе любить, але ось так виходить , не реагуй ... то донька б прислухалася.
У мене ситуація навпаки. У чоловіка дуже складний характер, він може тролить, ляпать шопопало, донька часто казала мені, що його не любить,як я з ним живу. Але він старається для сім´ї, оплачує всі її забаганки, кружки, конкурси і т.д. Я постійно проводжу бесіду, що тато ось такий,але тебе любить, наводжу приклади, вона погоджується , зараз поки не чую від неї. Хоча саме у віці 11-12 років найгостріше було.
Так само загони щодо мене чоловік реагує, говорить, що я мати, так не можна і т.д...
Тому, авторе, не звертайте увагу, вік такий... вона вас любить, але переглянути, що ви робите не так, треба теж. Успіху.
ЯяяКакаджамбо• 26 июля 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вот именно такое у меня чувство, получается, ты все делаешь для неё, а нужно ещё каждое слово обдумывать (
Не делайте для нее. Делайте для себя. Родительская опека до 18 лет -ваша обязанность. Но из кожи лезть чтобы угодить уже не надо. Паритет. Приводите свои эмоции и мысли в порядок. Часто дети -это не те люди, с которыми захочется по жизни дружить. У кого-то получается, кто-то притворяется, чтоб не осудило общество, кто-то честно видит только родственные отношения. У меня большой коллектив 30-40 летних. Общаемся довольно близко. У большинства отношения к родителям холодное и обязывающее. Хотя по телефону «мамочка, мамочка». Это не из разряда лицемерия, больше человеческая эмпатия и страх обидеть.
мадамГрицацуева• 26 июля 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Отдать папе. Посмотрит как ведёт себя папа и поймет что такое любовь мамы. И там уже определится по ходу кого ей любить.
Ой, я вас прошу.
Це так нашого друга бувша ’віддала’ сина (в іншому місті живе). Ледь назад вицепила.)))
Батьки вони теж різні.
Тра Ля Ля• 26 июля 2023
Ответ дляМона_Лиса
И вы считаете себя хорошей матерью?
И говорите, что все для нее? Ну,ну
И вы считаете себя хорошей матерью?
И говорите, что все для нее? Ну,ну
а как еще узнать чем дышит ребенок?
Маурита• 26 июля 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Может перелюбленная, плюс переходной возраст.
А вообще, читать чужую переписку не стоит
И так и остаться в неведении?
Проблемы надо знать в лицо.
Стрибну в гречку• 26 июля 2023
Ответ дляМаурита
И так и остаться в неведении?
Проблемы надо знать в лицо.
Как по мне, читать чужие переписки - свинство
Маурита• 26 июля 2023
Ответ дляТАЗератти
Вона просто відокремлюється від. Вас. Коли зробить це остаточно, то все буде добре.
Сепарация - это номально, но говорить, что не любишь мать чужим людям - странно и пугающе.
ЯяяКакаджамбо• 26 июля 2023
Ответ дляТра Ля Ля
а как еще узнать чем дышит ребенок?
Кому это интересно? Женщины вообще редко хотят знать правду. Так спокойнее, есть личная жизнь у несовершеннолетнего ребенка, есть личная жизнь у мужа. Это же семья. Лезть запрещено
Папина дочка• 26 июля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я более чем уверена, проблема в вас. Вы что-то делаете не так!
В детстве я постоянно хотела быть одна, куда то спрятаться и тд. Но сейчас понимаю, что это вина на 100% родителей! Я их вроде как и любила, но очень хотела от них отделиться, что и сделала в 19 лет.
Мне ничего нельзя было сделать самой, никуда пойти, к подружкам отпращиваться, если опоздала на пару минут - неделю сидишь дома, читали мои переписки с подружкой на бумажках, шутки были тупые - дам в дыню, дам в дюндель и тд. Тотальный контроль всего….
Своего ребёнка я воспитываю по другому, контроль есть, но отношение как к взрослому, нет стопитсот кружков если она этого не хочет, есть веселое детство. 11 лет, такого не говорит и не пишет. Хотя папа и далеко, но любит почему то меня.
Пересматривайте своё отношение, хотя уже наверно ничего не изменить.
Погодите, не зарекайтесь. Ваш ребенок только входит в переходный возраст. Моя вплоть до 13 была самым удобным, милым и послушным ребенком. Сейчас 14,5 - вечно недовольная, ничего не хочет, сидит целый день в гаджетах в своей комнате в темноте. Ни на спорт, ни на прогулку не вытащишь, мрачная и грубая, все недовольным тоном и с закатыванием глаз. Мы родители, видимся ею как назойливые мухи, портящие ее жизнь, хотя уже не знаем на какой козе подъехать. Я больше стараюсь растормошить и разговорить - потому я бОльший враг народа )) Сепарация. Она сама попросилась к психологу. Ну хоть так, работаем
Леди Г• 26 июля 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Единственный ребенок, все мои действия всегда были направлены на неё, а оказывается вот оно как(
Вас наверное сильно много. Вы ее достали приказами, заботой и возможно учебой
руки_Крюги• 26 июля 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Автор, у меня такая же ситуация, сын, почти 11. Папа настраивает против меня и моей мамы, я мужа выгнала, пил, оскорблял, руки распускал и все при сыне ((((
Петриківна• 26 июля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Ой, я вас прошу.
Батьки вони теж різні.
Сто пудов. А після 14 років ще вирішує сама дитина. У моїй подруги старша донька якраз захотіла жити з татом, бо там свобода, немає контролю, своя кімната, а молодша залишилася з нею. Хоча подруга була впевнена все їх життя, що навпаки буде, бо молодша татова-татова була... Тому такі експерименти не завжди в плюс колишній дружині...
Света С Приветом• 26 июля 2023
Ну автор, во первых даже переписку ребенка читать это низко, я уж не говорю о к примеру мажа или любовника.Во вторых подумайте, что Вы делаете не так, какие у Вас с дочерью отношения. Моему сыну очень помогла жизнь с папой , после того как он обвинил меня в том, что я видители мужика в дом притащила ) к слову мужик это мой втрой муж, просто папа сыну все разрешает и закрывал глаза когда ребенок мне хамил, грубил и не слушал, а муж объяснял, что маму нужно уважать, к слову обеспечивали ребенка мы папа платил 1000 грн алиментов и еще бесплатно тонны расказов как ему тяжело. В общем побеседовав с сыном я узнала, что я плозая не даю ему жить так как он хочет, а ’этот’ вообще для него пустое место Ну что сказать, чеиодан-такси- папа. Через 3 месяца сын начал проситься домой ( дома своя комната с кусей барахла) у папы спит с папой на одном дивпне- через 4 месяца мы получили идеального сына обратно . Поэтому, дочь Ваша раз с папой такие теплые отношения пусть едет пожить к нему. Ну а там либо ей с папой будет лучше, либо вернеться домой все осознав.
Маурита• 26 июля 2023
Ответ дляbespe4na_mavpa
Самое худшее сейчас - обидеться на нее. Самое лучшее, пересмотреть, где вы не правы. Или просто ждать, лет в 20-25 она поймет, что была не права, но конечно об этом не скажет
Почему не скажет?
Многие люди осознают свои ошибки и извиняются перед родителями и в 25, и в 30.
Не представляю, как можно осознавать свою вину и ошибку и молчать об этом. Родители не вечны. Надо говорить хорошее сейчас.
Леди Г• 26 июля 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Папам чаще плевать. Наш покупает,все, что попросит, торты, шоколад. Она все это ест ведрами, разъелась, 70кг в 12 лет, то срачка, то понос. Может когда надоест, поумнеет. Пока глухо
Бодіпозітівна• 26 июля 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Вона сама собі його спортила
Залишилась без сім’ї доньки
А винить у всьому мене бабусю дідуся батька
Проміняла сім’ю на член
А він алкашом виявився
Помер від водки
Залишилась без сім’ї доньки
Проміняла сім’ю на член
А він алкашом виявився
Помер від водки
мадамГрицацуева• 26 июля 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Вот и ответ. Она скучает, и обвиняет вас, что забрали от дома и друзей, папы.
Може бути.
Бувшої співробітниці теж закордоном чудики творив. Відносини не те, що зіпсувались, - спаскудились.
Фінал історії: виклянчив поїздку додому. Навідріз відмовився знову виїжджати.
Незнакомлюся• 26 июля 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Из всех умных слов и полезных советов вы выбрали этот недалёкий комментарий? Тогда наверное дочка в чем-то права
Крошечка-хаврошечка• 26 июля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Вы прямо моих родителей описали )
Тра Ля Ля• 26 июля 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
да конечно,а если подросток закладки начнет искать тоже в эти переписки не лезть?
Маурита• 26 июля 2023
Автор, сопереживаю Вам.
Чтобы понять ситуацию, надо хорошо знать Вашу дочь. Какая она?
Если она хитренькая девочка и себе на уме, то может работать как бы на ’2 фронта’. Папе говорить одно, Вам - другое) И считать себя самой умной)
В любом случае Вам стоит иметь какие-то еще свои интересы и общение помимо дочери. И для себя, и для неё. Она должна понимать, что Вы - отдельная личность и не будете её не руках носить.
Леди Г• 26 июля 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я вам скажу по себе, мне в детстве папа все разрешал, мама запрещала, супчики, салатики, папа горы конфет,что меня обсыпала аллергия. И мама тоже я любила меньше, а папа герой. Понимание пришло во взрослом возрасте. Кто заботился, лечил, учил, носился, а кому пофиг на все.
Сейчас выгребаю тоже самое с дочкой.
Но сильно, не наседаю и не требую, просто люблю ее. Людей всегда тянет туда, где их любят.
Сейчас выгребаю тоже самое с дочкой.
Крошечка-хаврошечка• 26 июля 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А что в вашем понимании все?
Может вы навязываете ей нежеланные кружки? Не пускаете гулять? Контролируете?
Почему в переписку лезете?
Тра Ля Ля• 26 июля 2023
Ответ дляПетриківна
ну значит так ребенку лучше,а мама может своей личной жизнью заняться, почему ребенок должен обязательно с мамой жить?
Стрибну в гречку• 26 июля 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Если подросток закладки начнёт искать, то родителям надо было не переписки чужие читать, а воспитывать и уделять внимание