Библиотекарь• 26 июля 2023

Куда переехать?Мы ВПО из Северодонецка.Возвращаться нам некуда.

Посоветуйте свой городок с населением 100-200тысяч с не самыми космическими ценами на недвижимость.Понимаю,что государство ничего нам не даст и придется покупать жилье самим.Интересует больше центр Украины,но не исключаю и другие регионы кроме Юго-Востока страны.Тему про Винницу почитала.Рассматривала и её,но понимаю,что жильё нам там никогда не купить(((.
НетЕщеНаверное• 26 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
На ейчас имеется 20тыс $.Но конечно понимаю,что это мало.Возможно на первоначальный взнос.
Ну однушку можна і в передмісті Києва шукати. Дивилася недавно флетфлай, жк на початку Броварів від 20 тис уо . Зрозуміло що ще ремонт потрібно робити, але в Києві хоч робота є.

Розумна Губка• 26 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Цікаво, що це за люди, яки поставили такі смайли
По темі, не знаю, яка у вас освіта, але у мене є знайомі з вашого міста, які переїхали у Вишгород, винаймають житло, роботу знайшли. Які у них далі плани, не знаю.
Докладальниця• 26 июля 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Однозначно! Рассмотреть Румунию, если там еще компенсируют стоимость аренды собственникам.
Давно вже ні, ще й борги Румунія ніяк не виплатить своїм же. Нова програма ’ні про що’, виконати всі умови майже нереально, вона всього на 4 місяці, грошей ще ніхто не бачив. Тільки сам на себе покладайся.
автор Библиотекарь • 26 июля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Это триндец. И сколько таких людей. Вот почему, другие страны оплачивают жилье, а наша оставляет таких людей, со своими проблемами. Столкнулась с такой семьёй в деревне у бабушки. Предоставлены сами себе. Автор, но все же узнавайте, возможно у нас есть какие то программы по жилью. Извините, что не могу помочь советом
Из программ только кредит.Год назад читали сказки о том,как власть планирует закупать квартиры для ВПО и бла-бла-бла.Сейчас понимаю,что никто ничего закупать не будет или это будет лет через 50.Люди из оккупированных не могут даже в Дие подать заявку на восстановление жилья.А некоторые уже 9 лет ждут. Поэтому все больше понимаем,что рассчитывать нужно только на себя.
Кава з перцем• 26 июля 2023
Мои родственники, Ваши земляки в 2014 выбрали Горишние Плавни Полтавская обл. и пока не пожалели.
автор Библиотекарь • 26 июля 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Удалено администрацией...
Можете смеяться и дальше.
Саджу все зарання• 26 июля 2023
Ответ дляДокладальниця
Новую не знаю, по старой знакомая семья уехала, довольны были.

автор Библиотекарь • 26 июля 2023
Ответ дляСовбез
Сколько человек в семье?
КартаБезКомиссий• 26 июля 2023
В свое время прожили больше года в Ладыжине(винницкая область),маленький городок до 20 тыс,но второй в Украине был до войны по доходу на душу населению,с работой не знаю как,муж был в длительной командировке,очень компактный,чистый,практически все есть,нам с маленькими детьми на тот момент было супер.
Саджу все зарання• 26 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Можете смеяться и дальше.
Можете так отвечать когда в новое жилье заселитесь. Вам из личного опыта люди советуют.
Творог для розжига• 26 июля 2023
Автор, хорошо знала Северодонецк, я выросла недалеко от него. Непросто найти что-то такое же уютное. Советую присмотреться к Нововолынску и Дубно. Эти города многие знакомые луганчане и северодончане выбрали. Если хотите побольше - Луцк, Ровно. Центр Украины - цены неоправданно космические.
Анонимба• 26 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Мы в Европе.И вариант остаться здесь тоже рассматриваем.Но пока ооооочень хочется домой
Надеюсь вы понимаете что в 23.02.2022 мы не сможем вернуться. Эти 20 тысяч вам ещё надо будет легализовать( показать финмониторингу откуда они взялись или заплатить налог). Маленькие города это тоже не выход , так как больше безработица и выше уровень криминогености. По возможности больше зарабатывать за границей, чтобы показать доходы.. а там война план покажет
Треба ось так• 26 июля 2023
Черниговская и Сумская область, но не приграничье
Шостка, Кролевец, Конотоп, Бахмач, Ромны. до 100 к недотягивают, зато копеечные цены на недвижку и схожий менталитет, поезда и электрички в Киев, работы вот только нет
автор Библиотекарь • 26 июля 2023
Ответ дляРозумна Губка
Це люди-які не були в моїй шкурі.Воно ж так весело-залишитися без всього,що ти наживав все життя
Саджу все зарання• 26 июля 2023
Ответ дляНеВРотик
Ну да, мы с детьми и не выезжали никуда. Или вы думаете- что если бы было опасно- я б не свалила?

Опасно сейчас везде. Ракеты они такие.
Люди и в Харькове остались, это такое....
После уже одной потери жилья я бы не рисковала так. Разве что Львов или Ужгород рассматривала.
АнтиТанкист• 26 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Біла Церква, Київська обл, ми жили там 4 роки. Є норма інфраструктура, є розваги, все для дітей, місто не маленьке, десь 200 000 населення. До Києва година на маршрутці. По роботі не підкажу, я на фрілансі. Місто активне, розвинуте. За 35-45 тис дол можна купити притомну 2 к квартиру
А вот недавно• 26 июля 2023
Если Вам не принципиально город, посмотрите пригород Днепра. Здесь вокруг много поселков, до города всего 15-20 минут на машине. Инфраструктура развита хорошо, работы в городе много на любой вкус, было бы желание работать. Из особых плюсов свежий воздух и натуральные продукты, жилье можно найти на разный кошелек) Нам тоже возвращаться некуда, осели именно в таком поселке и счастливы.
Lydmila408• 26 июля 2023
Донецкая,Луганская -нужно уезжать.
Многие уехали еще в 2014 году.
Не вижу будущего там .
Куда?
Сама не знаю.
Видно будет.
Пока живем в селе в Винницкой обл-бесплатно.
А дальше будем что-то думать.
Заграницу точно нет - нам 50+,60.
КартаБезКомиссий• 26 июля 2023
Ответ дляТворог для розжига
о,В Нововолынске тоже пожили пару месяцев,но в Ладыжине поуютнее),он внешнее вылизан и ухожен

Треба ось так• 26 июля 2023
Нетешин - небольшой городок с самой дешевой в стране коммуналкой
Треба ось так• 26 июля 2023
Бабка-байкерша• 26 июля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вся правда у тому, що у інших країн немає війни. Та й усе. З початком війни податків стало сплачуватися значно менше, соціальні виплати в рази піднялися, плюс інші видатки пов´язані з війною, в тому числі і фінансування військових та їх забезпечення. Тільки не розумна людина може цього всього не бачити.
П.с. на аренду Україна сплачує по 2-3 тис на людину, плюс компенсації комунальних.
Бадабум• 26 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Ну лично я бы Вам посоветовала, акцентироваться на варианте ’остаться в Европе’... Особенно, если у Вас дети есть...
Бабка-байкерша• 26 июля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
І до речі, звідки в Україні дєрєвні?
КартаБезКомиссий• 26 июля 2023
Ответ дляТворог для розжига
И С Луцком и Ровно пожалуй тоже соглашусь
Ряженка• 26 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
а де ви жили в Сєвєрі?
я все намагаюсь знайти людей, що хоть щось знають про мій район. шо з моїм будинком, не знаю. сусіди не на зв’язку, була ще знайома, та вона з перших днів виїхала до Старобельську
годовасик• 26 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
20 тис доларів - непоганий старт.
Але, дійсно, шукайте як з роботою буде, купляти я б не поспішала, поїхала б винйняла житло, попрацювала, придивилась до міста, свої уподобання щодо району тощо склала б, і тоді купляти. Бо купити просто, маючи гроші, продати - важче в рази зараз.
Щодо міста не пораджу, бо я все життя в мегаполісі, мені так поки що зручно, не уявляю іншого життя. Але починайте з пошуку роботи.
Бадабум• 26 июля 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Не делайте глупостей.Пытайтесь остаться всеми силами,в нашей стране жизни нормальной не будет еще долго.Мы с 2014 года мыкались,жалею,что не уехали тогда,тоже надежды были на лучшее,а оно вон как вышло.
+1000!!!
годовасик• 26 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Це Вам 3-к мінімум треба, ну так задачка з *
А скільки працюючих?
Саджу все зарання• 26 июля 2023
Ответ дляРяженка
а де ви жили в Сєвєрі?
В Старобельской группе периодически что-то постили. Не все так страшно как сначала рассказывали.