Библиотекарь• 26 июля 2023
Куда переехать?Мы ВПО из Северодонецка.Возвращаться нам некуда.
Посоветуйте свой городок с населением 100-200тысяч с не самыми космическими ценами на недвижимость.Понимаю,что государство ничего нам не даст и придется покупать жилье самим.Интересует больше центр Украины,но не исключаю и другие регионы кроме Юго-Востока страны.Тему про Винницу почитала.Рассматривала и её,но понимаю,что жильё нам там никогда не купить(((.
Вчителька з мікрорайону• 26 июля 2023
Ответ дляЧижик Пижик
это кошмарно читать, никто не советует оставаться, что в принципе правильно. поддержки от госудасртва для впо = 0
Звісно страшно.
Я не виїздила. Але як радити людям, що все втратити лишатися тут і виживати( у нас війна), коли он в Німеччині чудово сидять на виплатах?
Я хочу щоб всі лишилися, я не можу забезпечити жодного.
Потрібно бути реалістами.
Тоска в носках• 26 июля 2023
Мы из Рубежного. Переехали в Обухов. Хороший город. Много рубежан. Но однушка 35 тыс.
Снимаем за 7.5 тыс.
Библиотекарь
• 26 июля 2023
Ответ дляДжавеліна
Не знаю, радили чи ні вам Кам´янське Дніпропетровська область.
Населення 230 тис, квартири у ваш бюджет. Гарне та промислово розвинене місто. Дуже красивий центр і міський парк. Є заводи, супермаркети, навчальні заклади, коледжи, ВИШ. Дитсадки працюють.
Дякую.Буду мати на увазі.
Библиотекарь
• 26 июля 2023
Ответ дляВумна вутка
Это смотрю прям день Все прорало , то коммуналка неожиданно высокая , то теперь вот это грустное со старта понимаю Власть нам ничего не даст ....Это новый заказ ботам пришел, что ли
Как бы я хотела быть ботом.За 9 лет оккупации хоть кто-то получил жилье?
Библиотекарь
• 27 июля 2023
Ответ дляТоска в носках
Снимаем за 7.5 тыс.
Снимаете однушку?Работа есть?
Вишнёвая Леди• 27 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Из программ только кредит.Год назад читали сказки о том,как власть планирует закупать квартиры для ВПО и бла-бла-бла.Сейчас понимаю,что никто ничего закупать не будет или это будет лет через 50.Люди из оккупированных не могут даже в Дие подать заявку на восстановление жилья.А некоторые уже 9 лет ждут. Поэтому все больше понимаем,что рассчитывать нужно только на себя.
Оставайтесь заграницей. Тут хватит зп потянуть аренду, чего не скажешь об Украине. Конечно я не имею ввиду высокие зп крутых специалистов.
Например в Чехии хватает маленькой зп на аренду и жизнь.
Но а если Украина все же, советую Вышгород. Работать ездить в Киев. Но цены на жилье высокие, просто близко от столицы и уютно💖
Василина Семеніч• 27 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Снимаете однушку?Работа есть?
За эту цену можно и 2 шку найти и дом но со старым ремонтом. Кем вы хотите работать? Работа есть. До Киева 40 км. Цены дорого,дороже чем в Киеве
А вот недавно• 27 июля 2023
Ответ дляВиправлялочка
где там свежий воздух?
Обуховка хотя бы и таких поселков очень много
Попразендовна• 27 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
В Рубежном строили-строили дом для переселенцев, так и не сдали.
Попразендовна• 27 июля 2023
Ответ дляОксана_12
На сході так говорять. Звідти і є.
Плюсую. В Луганской области все свои 45 лет говорю ’деревня ’.
После шести ни-ни• 27 июля 2023
советую Белую Церковь, городок неплохой и на работу можно ездить в Киев
Тоска в носках• 27 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Снимаете однушку?Работа есть?
Двушка за 7.5. Но сняли в апреле прошлого года. Цены сейчас не знаю.
Есть огромный завод КБК как у нас в Рубежном, есть молокозавод.
Бабка-байкерша• 27 июля 2023
Ответ дляОксана_12
На сході так говорять. Звідти і є.
Не говорять так на сході, я звідти, історично там завжди були села.
Душа компанії• 27 июля 2023
Ответ дляУма Палата
Автор из Северодонецка. Если ее жилье уцелело, то считается, что она с жильем и государство ей ничего не должно. Если у нее бьіло там жилье и оно уничтожено, то єтот вопрос начнут рассматривать только после деокупации, а єто неизвестно сколько лет. Какие программьі? Ничего нет.
Постоянные вопросы: почему вы там сидите?вы их ждали?почему не выезжаете?
И тут же жилье целое, значит никто никому ничего не должен. Так-то оно так, но фактически жилья нет!!!!или ехать и жить в окуппации(к чему нас толкают), или ждать непонятно чего, а если как Луганск, Донецк? Если еще 50 лет оно в окуппации будет?!Та я уже кони двину. за родителей вообще молчу
Виправлялочка• 27 июля 2023
Ответ дляА вот недавно
Днепр на 3м месте в Украине по уровню загрязненности город, Обуховка в 10км от города, там резко чище? ну-ну
ПлюшкамиБалуюсь• 27 июля 2023
Автор, якщо будете дивитися під Києвом, наприклад поки орендувати, дивіться містечка і села, куди їде електричка. На вʼїзді та виїзді з Києва завжди пробки, їзда в маршрутках виснажує.
Вишневе (електричкою до метро Вокзальна 25 хв) , Боярка, Васильків. Зараз їдуть комфортні електрички, є і звичайні. Маршрутки теж у різні сторони. Аренда є різна, 2-х кімнатні 7-9 тис грн. В Соф.Борщагівці в нових кварталах, дорожче. Школи, садочки, інфраструктура, все є. Працює більшість у Києві. Діти вчаться у місті, гуртки всі поруч. Житло нове будується, може щось із часом приглянеться, або зрозумієте, що не ваша сторона.
КартаБезКомиссий• 27 июля 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Зараз я би туди не їхала. Русня всю зиму обстрілювала Ладижинську ТЕС, там були величезні проблеми зі світлом і опалення ((
Голубая фишка• 27 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Дякую.А де сами продали?Місто чи село?
Пс-ну що ж,якщо когось веселить те,що родині з дітьми більше ніде жити.Нехай повеселяться.
Вороновиця
20 км від Вінниці по новому шосе
Раніше була районним центром
20 км від Вінниці по новому шосе
Раніше була районним центром