Библиотекарь• 26 июля 2023
Куда переехать?Мы ВПО из Северодонецка.Возвращаться нам некуда.
Посоветуйте свой городок с населением 100-200тысяч с не самыми космическими ценами на недвижимость.Понимаю,что государство ничего нам не даст и придется покупать жилье самим.Интересует больше центр Украины,но не исключаю и другие регионы кроме Юго-Востока страны.Тему про Винницу почитала.Рассматривала и её,но понимаю,что жильё нам там никогда не купить(((.
Бубль Гум)• 26 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Мы в Европе.И вариант остаться здесь тоже рассматриваем.Но пока ооооочень хочется домой
Ви ж розумієте що «довоєнного додому»більше не буде 😢. І в Україні доведеться починати з нуля і звикати до нового міста. Плюс щоночі атаки, діти у школі - тривоги, хто зна як буде з електрикою і чого чекати у майбутньому, весь час інфо простір про війну.
Саджу все зарання• 26 июля 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Чому? Багато хто повернувся, хто з грошима і з роботою був і не вдома
Это привычка, тоска по Родине, боязнь изменений и все что хотите, но не здравый смысл. Есть разница между покупкой жилья сейчас.
Но это поймут наверное только дважды переселенцы.
Я шалунья• 26 июля 2023
Ответ дляНеВРотик
Сумы, однушка
Ох... Только не сумы. Думаю, куда сбежать с этой дыры. Работы нет, граница близко, город помойка благодаря меру. Тогда лучше уже Ромны в области. За 20 тыс жилье нормальное купите. Заводы работают, все работает, город ухожен и благоустроен.
Саджу все зарання• 26 июля 2023
Ответ дляГолубая фишка
Дай бог все вдасться
20.000 це не з нуля
Ми продали в 20 км від Вінниці півбудинку за 12,5 тис дол так там багато хто катається на роботу у Вінницю
Пс - мабуть щирі українці під вашим дописом смайли зі сміхом поставили - шок
20.000 це не з нуля
Мне больше интересно кто в войну советует влезать в кредит.
Я шалунья• 26 июля 2023
Ответ дляТреба ось так
Черниговская и Сумская область, но не приграничье
Шостка, Кролевец, Конотоп, Бахмач, Ромны. до 100 к недотягивают, зато копеечные цены на недвижку и схожий менталитет, поезда и электрички в Киев, работы вот только нет
Из перечисленного , Шостка не так далеко от границ. Бахмач - деревня. Кролевец там спокойно но тоже деревня. Ромны, Конотоп да, хоть работа есть. Ещё Лохвицу, Прилуки в Полтавской области можно
Ms. Любмая жена• 26 июля 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Из Нежина многие ездят на работу в Киев. Но это очень тяжело. Училась там в институте, город тогда был такой себе. Учителя, торгаши и бандюки. Сейчас, может быть, стало получше
Ну тут як подивитися про важко.
Моя мама родом з забитого села в кіровоградській області (до Києва на машині майже 4 години їзди)
Роботи в селі звичайно 0.
Та от є жінка, яка їздить на роботу в передмістя Києва. Працює по 2 тижні. Має двох дітей шкільного віку.
По черзі з чоловіком їздять
І як для села мають космічні гроші в місяць
А хату там в селі за 500 дол купити можна було раніше
Роботи в селі звичайно 0.
По черзі з чоловіком їздять
Leeloo_aloha• 26 июля 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Автор мабуть не уявляє контингетну людей в приміській електричці. Після Европи то буде жах. Як і 30 років тому, їдять та пють, від кожного другого факел пререгару, грають в карти, займають місця односельчанам, душно і смердить. Деколи і на одязі лишається той запах. Дуже багато дуже бідних нещасних людей
Даха-сваха• 26 июля 2023
Если вы очень хотите вернуться, то работайте, пока есть возможность, и зарабатывайте ещё денег. Тогда сможете купить в большем городе, там хоть работа будет. Но я бы не возвращалась ближайшие годы.
Треба ось так• 26 июля 2023
Ответ дляЯ шалунья
там примерно одинаковое расстояние по прямой до ближайшей раши, но все равно больше чем бьет арта, с запасом
А по дорогам Шостка еще дальше, так как она не на трассе
Плету корзинки• 26 июля 2023
Белая Церковь , красивый уютный городок , квартиры стоят гораздо ниже чем в Киеве и это недалеко от Киева . Посмотрите ее.
Даха-сваха• 26 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Не делайте глупостей, если у вас есть дети. Вернетесь, когда их можно будет там самих оставить, если уж так хочется домой. Но вы же понимаете, что не вернётесь домой? Да, страна одна, но не домой. Так, как было, уже не будет никогда. Мы сами такие, как вы, я эти волны ностальгии научилась отбрасывать. Я в ответе за будущее детей, а свои слезы вытру и пойду вперёд.
Отжигающая• 26 июля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Германия пособие хорошое, едьте туда.
Сколько можно рекомендовать нормальным людям свои иждивенческие наклонности. Люди хотят начать жизнь с нуля, постараться использовсть варианты с недорогим жильем, зачем им ваши пособия, которые ,когда уберут и заставят вас всех там, лодырей и нахлебникоа оплачивать аренду, вы в обмороки попадаете и попретесь назад. Потому что никогда не были там в довоенной жизни и не понимаете, что и сколько там стоит без подачек.
Автор, по теме хоть я и киевлянка, но от души советуб Ровенскуб область, Хмельницкую, Полтавскую, Черкасскую. Работа там есть для тех, кто ищет, регионы не депрессивные , развивающиеся, много небольших городков, аграрный сектор и торговля в плане занятости, хорошие люди.
Ушла и Пришла• 26 июля 2023
Ответ дляОтжигающая
Не дождетесь пособие не уберут это всего лиш ваши мечти
Мафиозная• 26 июля 2023
Ответ дляЩедрик
Полтава - тихе недороге місто, немає об´єктів стратегічного значення, 3 години до Києва. Хвалять Миргород, ще люблю Кременчук, але після трагічного прильоту не по собі його радити.
Тоже хочу Полтаву посоветовать. Я тоже с Донбасса. Живу в Полтаве год. Мне этот город очень нравится, он уютный, люди тут классные. Цены на недвижимость разные, но можно что-то подыскать. Хоть нам и очень хочется домой в Славянск, но подумываем остаться здесь навсегда. Не знаю, как получится. Денег на квартиру нет от слова совсем. Вариант только продать дом в Славянске и машину, но машину то продадим, а на счёт дома есть вопросы и на счёт его цены тоже. Просто хочется что-то своё, вить гнездо, тяжело жить на сьёме, когда у тебя есть свой дом.
Барбітта• 26 июля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Автор, еще Белую Церковь и Кременчуг посмотрите. Они классные, но низкими ценами на недвижимость никогда не отличались((
це там де атомна станція? небезпечно і робота тільки на аес...ну так собі
Чорнобаївка• 26 июля 2023
Мы из Донецка. Успели недвижимость продать. В Броварах купили квартиру. Отличный город.
Барбітта• 26 июля 2023
Ответ дляТреба ось так
конотоп - роботи нема. сама родом звідти, знайомі там. підприємство одне крупне на 100 000 населення. та й ціни не такі копійчані. 20 000доларів трикімнатна
Твердая валюта• 26 июля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Вы читали новые поправки, которые с июля вступили в силу?
По поводу того, что если тебе джобцентр нашел работу, то нельзя уволиться без «поважних причин»
Ушла и Пришла• 26 июля 2023
Ответ дляТвердая валюта
Читали, мы на курсы ходим, живем в лагере, пособие 500 евро, отдыхаем, все нравится.
Жена брата Админа• 26 июля 2023
Мои родственники из Северодонецка уехали в Ладыжин, Винницкая область. Им нравится городок.
Я тут с краю постою• 26 июля 2023
Ответ дляЗубная фея
Прилуки - гарне містечко
Доречі так. За останні 15 років гарнот розвинулося.
Твердая валюта• 26 июля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Ну курсы вы закончите, хорошо если B2, реальный сами знаете какой будет.
Джобцентр найдет вам работу - склад Эдеки?
Ушла и Пришла• 26 июля 2023
Ответ дляТвердая валюта
Когда это будет)))
Жена брата Админа• 26 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Тю, автор, сидите в Европе тогда, тем более денег немного есть.
Ушла и Пришла• 26 июля 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Хороший вариант, лучше чем в Украину ехать.
Твердая валюта• 26 июля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Когда это будет)))
В ближайшие месяцы, я уже прошла этот путь
Ушла и Пришла• 26 июля 2023
Ответ дляТвердая валюта
С ноября 2022, в лагере живем, нравится, все нормально, ближайшие месяци))) не верю.
Жена брата Админа• 26 июля 2023
Ответ дляТвердая валюта
Значит склад Эдеки. Это такая унизительная работа?