Библиотекарь• 26 июля 2023

Куда переехать?Мы ВПО из Северодонецка.Возвращаться нам некуда.

Посоветуйте свой городок с населением 100-200тысяч с не самыми космическими ценами на недвижимость.Понимаю,что государство ничего нам не даст и придется покупать жилье самим.Интересует больше центр Украины,но не исключаю и другие регионы кроме Юго-Востока страны.Тему про Винницу почитала.Рассматривала и её,но понимаю,что жильё нам там никогда не купить(((.
НеВРотик• 26 июля 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Люди и в Харькове остались, это такое....
После уже одной потери жилья я бы не рисковала так. Разве что Львов или Ужгород рассматривала.
Харьков сносили в начале, его и сейчас обстреливают- сравните сколько предприятий в Ха и в Су. В Су их вообще практически нет (работающих заводов), производства ноль. Город противнику не интересен.

А вот пригород противник сносит, это да... Многие в Су приехали оттуда.

Ряженка• 26 июля 2023
Ответ дляСаджу все зарання
В Старобельской группе периодически что-то постили. Не все так страшно как сначала рассказывали.
я бачила на відео сусідній будинок. його нема((
КартаБезКомиссий• 26 июля 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну однушку можна і в передмісті Києва шукати. Дивилася недавно флетфлай, жк на початку Броварів від 20 тис уо . Зрозуміло що ще ремонт потрібно робити, але в Києві хоч робота є.
а де ще 20$ на ремонт брати щоб можна там було жити?
Творог для розжига• 26 июля 2023
Автор, еще Белую Церковь и Кременчуг посмотрите. Они классные, но низкими ценами на недвижимость никогда не отличались((
Бадабум• 26 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Как я понимаю - трое детей? Автор, озаботьтесь их будущим, ну какой возврат в Украину?((
Туся муся• 26 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
На ейчас имеется 20тыс $.Но конечно понимаю,что это мало.Возможно на первоначальный взнос.
Покупайте в пригороде.
Однозначно• 26 июля 2023
Бровары смотрите. Цена немного ниже чем в Киеве, но так же как показала война рашистам не по зубам было туда добраться в отличии от направления Ирпень и Буча.
Если ЗУ, то Ровно. Цены ниже чем Ужгород, Львов

Бабка-байкерша• 26 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Из программ только кредит.Год назад читали сказки о том,как власть планирует закупать квартиры для ВПО и бла-бла-бла.Сейчас понимаю,что никто ничего закупать не будет или это будет лет через 50.Люди из оккупированных не могут даже в Дие подать заявку на восстановление жилья.А некоторые уже 9 лет ждут. Поэтому все больше понимаем,что рассчитывать нужно только на себя.
Ну чому казки? То хотів, став на чергу в держмолодьжитло. Я особисто знаю дві сім´ї, які вже отримали. Невістка стоїть, 15 на черзі. Але проблема з початковим внеском, не у всіх є така сума, ціни на недвигу взлетіли. Плюс не всі підходять по критеріях.
З приводу зовсім безкоштовного - то є гуртожитки для впо.....
Саджу все зарання• 26 июля 2023
Ответ дляРяженка
Не рвите душу. Он хоть есть, хоть нет, вы не сможете туда даже поехать пока не освободят.
Затишне кубло• 26 июля 2023
Бровари, Бориспіль
Приму в дар• 26 июля 2023
Ответ дляЗубная фея
Передмістя Києва дивіться
Тут дорого(
Ряженка• 26 июля 2023
Ответ дляСаджу все зарання
я розумію
але не рвати не можу
там дитинство моє пройшло
Не пью, не курю• 26 июля 2023
Ответ дляЛеся Українка
Чи Ніжин)
Бо у Прилуках ніколи 100 тисяч не було населення
Из Нежина многие ездят на работу в Киев. Но это очень тяжело. Училась там в институте, город тогда был такой себе. Учителя, торгаши и бандюки. Сейчас, может быть, стало получше
Морожена_курка• 26 июля 2023
Сейчас выгоднее снимать
Санька-4b93• 26 июля 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Не посоветую. Где недорогая недвижимость там работы нет вообще.
Посмотрела только что жилье в Черновцах, цены зашкаливают, хоть и с работой не очень, как говорят живущие там. ХЗ из чего тогда эта цена складывается
Морожена_курка• 26 июля 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Извините, Вы цены видите вообще?
Я живу в пригороде Киева, однушка 30 тысяч, проще уже Киев
А в Киеве есть за 30?
Саджу все зарання• 26 июля 2023
Ответ дляРяженка
я розумію
але не рвати не можу
там дитинство моє пройшло
Я знаю, что у меня орки живут, когда будут освобождать рас...т 100%, смирилась.
Вмію заміряти найкраще• 26 июля 2023
Ответ дляМорожена_курка
А в Киеве есть за 30?
Есть
Замороженная селедка• 26 июля 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Какой у вас состав семьи?Если мужчин нет,уезжайте в Европу.
А если у автора нормальная работа здесь? Или нет здоровья или желания работать физически. Что делать в Европе? Все равно куда-то возвращаться. Смысла возвращаться в Северодонецк нет ни при каких сценариях завершения войны (отлично это понимаю, сама из соседнего города)

Свідок Перемоги• 26 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
За 20тис. можна і у крупному місті 3-ну купити. І з роботою легше.
Борщичок• 26 июля 2023
Передмістя Рівного подивіться- Квасилів, Здолбунів. Багато їздять в Рівне на роботу. В самому Рівному за 20 тис хіба однокімнатний хрущ.
І не поспішайте відразу купувати - познімайте декілька місяців, щоб зрозуміти чи підходять вам.
автор Библиотекарь • 26 июля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Спасибо.Как в БЦ с работой,не подскажете ?
автор Библиотекарь • 26 июля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
В якому наприклад?
Творог для розжига• 26 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Это промышленный город, там много предприятий, вакансии есть.
Марія В• 26 июля 2023
В звичайний рай центр тоді,там думаю житло буде більш менш доступне по ціні
Марія В• 26 июля 2023
Ответ дляЗубная фея
Передмістя Києва дивіться
Там дуже дорого
Марія В• 26 июля 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Извините, Вы цены видите вообще?
І це без ремонту,я підозрою
Вмію заміряти найкраще• 26 июля 2023
Ответ дляМарія В
І це без ремонту,я підозрою
Естественно
На циголках• 26 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Днепр, работа есть
Свідок Перемоги• 26 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
В якому наприклад?
Кривий Ріг. Знайомий декілька місяців тому купив чудову по плануванню 3ку за 16 + борг на реструктуризацію.