Библиотекарь• 26 июля 2023

Куда переехать?Мы ВПО из Северодонецка.Возвращаться нам некуда.

Посоветуйте свой городок с населением 100-200тысяч с не самыми космическими ценами на недвижимость.Понимаю,что государство ничего нам не даст и придется покупать жилье самим.Интересует больше центр Украины,но не исключаю и другие регионы кроме Юго-Востока страны.Тему про Винницу почитала.Рассматривала и её,но понимаю,что жильё нам там никогда не купить(((.
автор Библиотекарь • 26 июля 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Мы из Донецка. Успели недвижимость продать. В Броварах купили квартиру. Отличный город.
Давно купили?Какие там сейчас цены ,не скажете ?

Бентливуман• 26 июля 2023
Автор, если Киевская область и планируете ездить в Киев, то ищите не далее 40 км, иначе это каторга, задолбетесь ездить. И имейте в виду что на въездах/ выездах часто пробки. Чем хуже погода, тем проблемнее и дольше ехать. Был опыт, мы впо с 2014.
Леся Українка• 26 июля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ви порівнюєте наявність роботи в Ніжині і Київі?
Ніхто в здравому глузді в Ніжин не поїде. Там і до війни з роботою не густо було.
У Ніжині переселенцям надають житло,є центр зайнятості,ну це реально людям,котрі втекли з під обстрілів, думаю не про Вас тема
Людина з Бахмуту поїде скрізь,де більш менш спокійно.
Не худа ні разу• 26 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
На ейчас имеется 20тыс $.Но конечно понимаю,что это мало.Возможно на первоначальный взнос.
Суми, друг продавав 3к за 26т. Але кордон близько. Хоча там вже не пройдуть
Чорнобаївка• 26 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Как раз до полномасштабной войны купили. Цены разные совершенно. Мы в ипотеку взяли)
туристка• 26 июля 2023
Ответ дляРяженка
1 школа
Мой дом возле 1 школы,если ближе к Азоту,там по Химиков все плохо.Там сильно район разбит
Апрель Ивановна• 26 июля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Это триндец. И сколько таких людей. Вот почему, другие страны оплачивают жилье, а наша оставляет таких людей, со своими проблемами. Столкнулась с такой семьёй в деревне у бабушки. Предоставлены сами себе. Автор, но все же узнавайте, возможно у нас есть какие то программы по жилью. Извините, что не могу помочь советом
И с нового года убирают выплаты ВПО почти у всех. Забота выше крыши.

Млинець Мій• 26 июля 2023
Мой совет-уезжать далеко и навсегда, не искать лучшей доли в Украине.ВПО с 2014.
празники не помню• 26 июля 2023
Ответ дляПопразендовна
Мимо. Муж узкий специалист и уже получил тут хорошую работу. Моя професия тоже в позитив-листе. Будем пробовать менять параграф на рабочую визу.
А какая ц вас професія?
Анонимушка• 26 июля 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Йой, от не треба!
Скільки Ви туй прожили?
Завжди! Туй ціни були на рівні київських, навіть, вище ;)
Та що там казати
От Вам за липень: корнішони у Києві 24 грн. за кілограм, у нас по 50
І так завжди(
Де по 50? В Мукачево сьогодні по 15 грн бачила, а в Колочаві пару днів назад по 10 грн, кавуни по 20 грн, супермаркет Амбар.
nabludatel• 26 июля 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Це неправда.
Не пишіть брехню
Маруська Му• 26 июля 2023
Ответ дляЗубная фея
Прилуки - гарне містечко
Що там гарного? Роботи не має, лікарів нормальних також, мер міста нічого не робить для покращення життя . Ну хіба що сфера краси розвинута: брови, губи і нігті, так цього добра хватає усюди.
iransever• 26 июля 2023
Здравствуйте Автор,я тоже с Северодонецка, сейчас в Варшаве, уже пять лет.пр Вашему вопросу ничем не помогу,просто очень душа за Вас болит.Мама моя осталась дома,в Северодонецке, сейчас спокойно хоть, очень я намечалась когда не было связи и вообще.желаю Вам всего самого наилучшего
А вот недавно• 26 июля 2023
Ответ дляВиправлялочка
Днепр -свежий воздух ?
пригород Днепра)
Попразендовна• 26 июля 2023
Ответ дляпразники не помню
А какая ц вас професія?
В нашем регионе это профессиональное направление имело подавляющее большинство жителей)
МАМА НИКИТКИ-2• 26 июля 2023
Ответ дляЛеся Українка
Ви маєте якесь відношення до Ніжину, чи так, теоретик?
Який нафіг центр зайнятості? Там і до війни роботи не було для місцевих. Електричкою на Київ більшість їздила. А селять куди? Аж цікаво. Я Кодолу особисто знаю з 2006 року. Тупа і дуже жадібна сволота.
А, і да, центр зайнятості ж в кожному місті.
Леся Українка• 26 июля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я працюю з переселенцями , і розумію що Ви кажете,чудово .
МАМА НИКИТКИ-2• 26 июля 2023
Ответ дляЛеся Українка
Якщо розумієте, то я не розумію, як можна рекомендувати Ніжин. Де людям працювати? На ті копійки, що платять ВПО прожити неможливо
КокошинЭль• 26 июля 2023
Я з Дніпра, але дорого і нічого особливого.
Люблю черкаську обл, жила б у селі
Повітря, природа, ландшафт, люди. Мені все подобається

Леся Українка• 26 июля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я ставлю відмітки людям впо, проводжу співбесіди і відслідковую їх влаштування в регіоні.
Скажу Вам так, не розказуйте,що переселенці зацікавлені в роботі,це не правда і не відповідає дійсності.
Безліч сіл зі сходу де амбулаторії не було, навіть і супермаркету, в райцентрах Чернігівщини прямо страшне як погано, при компенсації проживання державою...я Вас розумію))Київ і не менше.
Це всі бачать, розумних вистачає.
МАМА НИКИТКИ-2• 26 июля 2023
Ответ дляЛеся Українка
Це всі бачать, розумних вистачає.
Чого відразу Київ? Хочаб облцентр.
Прилуки до війни хочь з роботою більш менш було. Но Ніжин, то тупік взагалі.
Ряженка• 26 июля 2023
Ответ длятуристка
От я знаю, що район постраждав
Мій будинок у дворі за гуртожитком, за Гоголя
Леся Українка• 26 июля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Чого відразу Київ? Хочаб облцентр.
Ви не розумієте масштаб людей яких треба десь розселяти і шукати житло.
Зараз багато молодих сімей з дітьми погоджується на сільські хати у нормальному стані заради якогось господарства,городу враховуючи сьогоднішнє положення в державі - це не найгірший варіант тимчасового перебування.
Ukrainika• 26 июля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Кодола, то страшна помилка місцевих.
АяВсёЗнаю• 26 июля 2023
Ответ дляЛеся Українка
Чи Ніжин)
Бо у Прилуках ніколи 100 тисяч не було населення
У Ніжині немає роботи, квартири дорогі в поганому стані.
Чижик Пижик• 26 июля 2023
Ответ дляМлинець Мій
это кошмарно читать, никто не советует оставаться, что в принципе правильно. поддержки от госудасртва для впо = 0
Оксана_12• 26 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Це непогано. Модна розглядати той же Київ.
Хочу наколоти губи• 26 июля 2023
Ответ дляАнонимушка
Домашні, у неділю брала по 50 грн. Ужгород
Пожарник• 26 июля 2023
Не читала всю тему автор. Но оставьте лучше эти деньги для ипотеки, как получите ВНЖ в той стране где вы сейчас. В крайнем случае, за 25-30 можно купить двушку в Болгарии или Латвии. Мы для себя сейчас смотрим подобные варианты. В Украину не возвращайтесь. Не повторяйте наши ошибки и ошибки других.
Оксана_12• 26 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Из программ только кредит.Год назад читали сказки о том,как власть планирует закупать квартиры для ВПО и бла-бла-бла.Сейчас понимаю,что никто ничего закупать не будет или это будет лет через 50.Люди из оккупированных не могут даже в Дие подать заявку на восстановление жилья.А некоторые уже 9 лет ждут. Поэтому все больше понимаем,что рассчитывать нужно только на себя.
А на кого ви збирались розраховувати? Наче не в Україні живете. Чи вам може 10 рочків, в казки вірити