Библиотекарь• 26 июля 2023
Куда переехать?Мы ВПО из Северодонецка.Возвращаться нам некуда.
Посоветуйте свой городок с населением 100-200тысяч с не самыми космическими ценами на недвижимость.Понимаю,что государство ничего нам не даст и придется покупать жилье самим.Интересует больше центр Украины,но не исключаю и другие регионы кроме Юго-Востока страны.Тему про Винницу почитала.Рассматривала и её,но понимаю,что жильё нам там никогда не купить(((.
Щось не спиться• 26 июля 2023
Тальне. Черкаська область. Були там весною 2022. Миле, розвинуте містечко.
АнтиТанкист• 26 июля 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
А чому виїхали?
На початку війни чоловік повернувся в Київ, в тероборону, він сам з Києва, ми переїжджали в БЦ через його роботу. Ми з дитиною на початку війни виїжджали на 3 місяці в іншу країну, а повернулись вже до нього в Київ. Потім його мобілізували, в Києві його мама і бабуся, тож і ми з дитиною лишились в Києві, бабусі допомагають мені, я їм допомагаю). А там подивимось.
Хвець-тець• 26 июля 2023
Я продаю однокімнатну квартиру в Рівному.
Хороше місто. Все необхідне для життя в пішій доступності
Попельшка• 26 июля 2023
Ответ дляТреба ось так
Нетешин - небольшой городок с самой дешевой в стране коммуналкой
возле атомной станции???
Кастрюлька• 26 июля 2023
Автор привет . Мы тоже из северодонецка . Живем в Киеве . Покупать не планируем , но до Киева жили в южноукраинске маленький уютный город .
Кастрюлька• 26 июля 2023
Ответ дляРяженка
а де ви жили в Сєвєрі?
я все намагаюсь знайти людей, що хоть щось знають про мій район. шо з моїм будинком, не знаю. сусіди не на зв’язку, була ще знайома, та вона з перших днів виїхала до Старобельську
Существует куча телеграмм каналов по городу и вся информация там есть , вы откуда ? Улица ?
Рекламама• 26 июля 2023
Ответ дляМафиозная
Да, я и муж работаем. Без работы никак. Как бы мы тут без неё жили?.. Жильё снимаем недорого. Правда, пришлось попотеть, чтоб найти по такой цене. Первых 8 месяце жили в однушке за 4 тыс., сейчас снимаем трёшку за 4,5 тыс., не лакшери, но довольно неплохо. Сейчас просматриваю обьявления, то где-то за 7 тыс. сдают в таком состоянии, как мы снимаем. И классно, что в том же районе остались (переехали в соседний дом).
А Вы работаете? В каком районе живёте?
Я с 2014 в Полтаве. На Леваде. Ясно что работаем, но заработать на жилье не получилось. Пока учеба ребенка держит, мечтаю уехать. Не знаю где Вы за 4,5 трешку нашли, вам повезло, нет таких цен. За 2комн хрущ 7-8 тыс просят
Не виправдовуюсь• 26 июля 2023
Ответ дляМафиозная
Тоже хочу Полтаву посоветовать. Я тоже с Донбасса. Живу в Полтаве год. Мне этот город очень нравится, он уютный, люди тут классные. Цены на недвижимость разные, но можно что-то подыскать. Хоть нам и очень хочется домой в Славянск, но подумываем остаться здесь навсегда. Не знаю, как получится. Денег на квартиру нет от слова совсем. Вариант только продать дом в Славянске и машину, но машину то продадим, а на счёт дома есть вопросы и на счёт его цены тоже. Просто хочется что-то своё, вить гнездо, тяжело жить на сьёме, когда у тебя есть свой дом.
В Полтаве тревога за тревогой. Если с нуля выбирать, лучше ближе к границам - западным или южным.
Чеширская кошечка• 26 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
На ейчас имеется 20тыс $.Но конечно понимаю,что это мало.Возможно на первоначальный взнос.
Автор, ви Кривий Ріг не розглядали? На житло вистачить, але населення більше, ніж вам хотілося б.
празники не помню• 26 июля 2023
Ответ дляПопразендовна
Автор, мы с вами соседи. Уехали в Германию. Надеюсь, не вернёмся.
Надеетесь, что война не закончится?
Ряженка• 26 июля 2023
Ответ дляКастрюлька
Я вже писала
Я не жила в Сєвєрі, там моя квартира.
Мафиозная• 26 июля 2023
Ответ дляРекламама
Я в курсе, что по ценам. Сама в шоке, что так фартонуло (до этого наша квартира сдавалась за 6 тыс.). Но я искала вторую квартиру недели 3. Правда, это 1-й этаж панельного дома, ещё и угловая, но угол утеплён. Вот это главный минус. А остальное супер: стиралка есть (до этого 8 месяцев жили без неё), бойлер есть, у ребёнка отдельная комната есть, места завались по сравнению с однушкой. Живём на Браилках, обожаю этот район.
Кров з молоком• 26 июля 2023
Ответ дляРяженка
Я вже писала
Я не жила в Сєвєрі, там моя квартира.
А какая у вас улица? Я тоже с Севера
Попразендовна• 26 июля 2023
Ответ дляпразники не помню
Надеетесь, что война не закончится?
Мимо. Муж узкий специалист и уже получил тут хорошую работу. Моя професия тоже в позитив-листе. Будем пробовать менять параграф на рабочую визу.
Щедрик• 26 июля 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
У автора був запит на центр України.
Виправлялочка• 26 июля 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну однушку можна і в передмісті Києва шукати. Дивилася недавно флетфлай, жк на початку Броварів від 20 тис уо . Зрозуміло що ще ремонт потрібно робити, але в Києві хоч робота є.
і на якій стадії це житло? вже побудоване?
Виправлялочка• 26 июля 2023
Ответ дляА вот недавно
Если Вам не принципиально город, посмотрите пригород Днепра. Здесь вокруг много поселков, до города всего 15-20 минут на машине. Инфраструктура развита хорошо, работы в городе много на любой вкус, было бы желание работать. Из особых плюсов свежий воздух и натуральные продукты, жилье можно найти на разный кошелек) Нам тоже возвращаться некуда, осели именно в таком поселке и счастливы.
Днепр -свежий воздух
?
ДеньгиНеСдаю• 26 июля 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Не делайте глупостей.Пытайтесь остаться всеми силами,в нашей стране жизни нормальной не будет еще долго.Мы с 2014 года мыкались,жалею,что не уехали тогда,тоже надежды были на лучшее,а оно вон как вышло.
А мы с 14 переехали в центр и выезжать не планируем невзирая на грядущие ’темные времена’
Не люблю натовп• 26 июля 2023
м. Рівне. В передмісті можна взяти 1кв за 20тис. Гарне тихе містечко, всім подобається. Моя мала батьківщина
Кидстаффовка• 26 июля 2023
Ответ дляДверной_Проем
Я за Ніжин🤗, і до Київа недалеко, за 20 тис можна двокімнатну маленьку купити
Нарне містечко, тіко рашка близько
Закусенец• 26 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
1 кім квартиру в Кропивницьку можна купити
Дверной_Проем• 26 июля 2023
Ответ дляКидстаффовка
Нарне містечко, тіко рашка близько
Згодна з Вами(
Библиотекарь
• 26 июля 2023
Ответ дляДідова баба
Автор,как я вас понимаю(Мы из Лисичанска,родители с Северодонецка,Сенецкий...Сами не знаем что делать...
Обнимаю вас
МАМА НИКИТКИ-2• 26 июля 2023
Ответ дляЛеся Українка
Чи Ніжин)
Бо у Прилуках ніколи 100 тисяч не було населення
Це жах, що ви радите..
напівмертві міста. Ніжин взагалі село селом з 45 тис населення. Роботи немає.
Прилуки - Бєлкозин і тютюнова фабрика не працюють. Безробітних тьма. Місто ще менше ніж Ніжин.
Краще тоді Козелець. Хочь до Київа близько, 70 км і дорога гарна
Гуляю босоніж• 26 июля 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Я теж у Франківську, сама з Луганської області. Роботу маю. Місто подобається. Але є питання до клімату. Дуже висока вологість, сирість.
Ми приїхали в травні, але чоловік казав, що осінь була дуже сира. Літо насправді мені таке подобається, спекотних днів не так багато, як у нас на Сході було. І Карпати поряд, гриби, мммм
Леся Українка• 26 июля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Це жах, що ви радите..
Це краще ніж прифронтова зона, чи Вам в Монако треба?
У Києві теж саме, купа біженців з усієї країни і безробіття
Библиотекарь
• 26 июля 2023
Ответ дляГолубая фишка
Дай бог все вдасться
20.000 це не з нуля
Ми продали в 20 км від Вінниці півбудинку за 12,5 тис дол так там багато хто катається на роботу у Вінницю
Пс - мабуть щирі українці під вашим дописом смайли зі сміхом поставили - шок
20.000 це не з нуля
Дякую.А де сами продали?Місто чи село?
Пс-ну що ж,якщо когось веселить те,що родині з дітьми більше ніде жити.Нехай повеселяться.
МАМА НИКИТКИ-2• 26 июля 2023
Ответ дляЛеся Українка
Ви порівнюєте наявність роботи в Ніжині і Київі?
Ніхто в здравому глузді в Ніжин не поїде. Там і до війни з роботою не густо було.